Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Как подсоединить к телевизору шнур скарт с колокольчиками?
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: видеомагнитофон с DVD плеером
тёркин василий
Отправлено: 14 Сентября, 2005 - 16:57:48
Post Id



SecurityAgent


Покинул форум
Сообщений всего: 1197
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: СПРИНГФИЛД

Карма 48




Есть видеомагнитофон с DVD плеером.Разъём скарт вставляется в него.На телевизоре четыре круглых разъёма.(пятый под антеннну).2 жёлтых и 2 белых.На скарте (на другом конце) 4 колокольчика.Красный,белый,жёлтый,чёрный.Видео и аудио входы и выходы.Телевизор самсунг.Так куда воткнуть эти колокольчики(и все ли)?Пробовал разные комбинации.Пока не врубился.(всмысле я ). Улыбка
Подскажите правильную комбинацию. Улыбка
 
 Top
Ray Wen Администратор
Отправлено: 14 Сентября, 2005 - 23:14:18
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21




тёркин василий
Там же цвета разные, а еще надписи должны быть, видео и аудио... Скорее всего у тебя с просмотром проблемы, по тому как в отличии от антены, нужно не канал настраивать, а переключатся на AV... ну или как-то так, короче кнопочки на пульте посмотри...
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 15 Сентября, 2005 - 01:35:04
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




тёркин василий
Переключись, как теба сказали
Ray Wen пишет:
а переключатся на AV...
, а потом бери один любой колокольчик и тыкай во все дырки - пока не появится звук или цвет. Появился - оставь.
Бери второй любой - тыкай опять - ищи цвет или звук.
Если не подписаны, то только методом тыка.
Четыре колокольчика - выход видео, выход звука, вход видео (на запись) вход звука.
 
 Top
тёркин василий
Отправлено: 15 Сентября, 2005 - 13:33:01
Post Id



SecurityAgent


Покинул форум
Сообщений всего: 1197
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: СПРИНГФИЛД

Карма 48




Ray Wen
Валерий
Спасибо.Вы попали в точку.Сегодня звонил в лабаз,где покупал и мне любезно всё разъяснили.Всё в точности как вы сказали.Всё заработало.Переключение на пульте телевизионном на AV(у меня просто значок стрелки в квадратике).А далее по одному колоколу.Появилось изображение.Второй колокол-появился звук.Хотя колокола подписаны,но места не совсем совпадали.Так ,что спасибо.Для меня ещё была проблема найти на пульте этот AV.Надписи такой нет(просто значок).И что это такое для меня была бы проблема,если бы не продавец из магазина.
Так,что тему можно закрывать. Радость
 
 Top
Bard
Отправлено: 09 Ноября, 2005 - 18:56:29
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 164
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Откуда: Москва, Россия

Карма 0




В следующий раз бери шнуры LUXMANN
они дороже, но качественне на порядок и всегда по цветам
 
 Top
MK
Отправлено: 14 Ноября, 2005 - 14:47:32
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 128
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Kamensk

Карма 0




Цитата:
а потом бери один любой колокольчик и тыкай во все дырки - пока не появится звук или цвет
Да да, делайте так все, я так делал с видяхой когда хотел её подключить к телеку. И где она щас - на помойке!!! Удачи!
 
 Top
Bard
Отправлено: 14 Ноября, 2005 - 17:44:18
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 164
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Откуда: Москва, Россия

Карма 0




МК, ну могу я посоветовать правильный вариант, но для человека задающего такой вопрос (смотри название темы) вариант неприемлим:
Находим схему разводки скарта в инете, вскрываем скарт и смотрим по контактам на какой тюльпан (так правильно называются колокольчики) идет какой контакт или звоним тестером.

А проще купить шнур где все помечено как положено (обычно они идут стерео, тоесть с шестью тюльпанами, но это нестрашно, просто два красных тюльпана будут незадйствованы)

P.S. плееры всетаки более неприхотливы чем видюхи, так что и вариант с методом тыка может пройти безболезнено, но не факт... Как говорится "применяйте на свой страх и риск"
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 15 Ноября, 2005 - 11:08:07
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Bard пишет:
тюльпан (так правильно называются колокольчики)

А вообще, правильное название - RCA. А "тюльпан" - это чисто русское название. Подмигивание
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 7 (гостей: 7, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Ваш компьютер »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0517]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33