Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Партиция
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Fermer
Отправлено: 22 Октября, 2005 - 15:56:38
Post Id


Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 1069
Дата рег-ции: Нояб. 2003  
Откуда: Riga

Карма 5




Всем привет. Я на сегодня переставлял винду, и вообщем такая проблема. Значит я создал партицию размером 1400мб, и нажал Enter ну мол поставить винду сюда, вот значит поставил винду сюда, а у меня показывает, что свободно там осталось 100мб, мол у меня размер всего диска 1,4гб . Как мона сделать (по новой не переставляя винды) нормальный хард. Спасибо.
 
 Top
Alder
Отправлено: 22 Октября, 2005 - 16:49:32
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 143
Дата рег-ции: Май 2005  

Карма 0




Partition Magic
 
 Top
ETC Администратор
Отправлено: 22 Октября, 2005 - 18:30:44
Post Id



Flash-coder


Покинул форум
Сообщений всего: 5275
Дата рег-ции: Дек. 2003  
Откуда: TimeZero

Карма 26




Сколько я уже битых этим самым PartitionMagic-ом винтов восстанавливал... Родной fdisk делает правильно и так, как надо.
По мне - так лучше заранее точно посчитать. И ставить сразу. Никогда не буду юзать PM. Можно сломать так, что потом фиг восстановишь...
 
 Top
St.A.N.
Отправлено: 23 Октября, 2005 - 01:11:28
Post Id



Super-Puper Member


Покинул форум
Сообщений всего: 1901
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: КОМИ г.Печора

Карма 2




Надо сразу расчитывать место под создаваемый диск и проблем не будет. Тем более 1.4. А программные файлы как? Я несколько раз делил и соединял обратно диски и всё было путём.
Fermer пишет:
Как мона сделать (по новой не переставляя винды) нормальный хард.
Вот и добавь через РМ место этому своему разделу, там же есть такая опция. Но может возникнуть проблема, для операции над разделом на нём должно быть достаточно свободного пространства, которого тебе скорей всего не хватит. Я с таким сталкивался, приходилось сносить всякий старый хлам и не только...
ETC пишет:
Родной fdisk делает правильно и так, как надо.

Можно подробнее об этом, что да как?
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 23 Октября, 2005 - 02:44:58
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




ETC пишет:
Родной fdisk делает правильно и так, как надо.

Угу, и никаких проблем со свободным местом на харде. Всё фтопку. Подмигивание Хоть я и не один раздел этим PM запорол, но fdisk стёр бы всё и сразу, тут уж как посмотреть.
ETC пишет:
По мне - так лучше заранее точно посчитать.

Ну, точно никогда не посчитать. Плюс-минус пару гигов на винду всегда будет. В последний момент можно захотеть, к примеру, Reason2 поставить (больше гига требует на харде) и подобные проги. А можно и передумать, не ставить его, когда место уже выделил. Что делать в таком случае?
 
 Top
Alder
Отправлено: 23 Октября, 2005 - 05:35:13
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 143
Дата рег-ции: Май 2005  

Карма 0




Есть такая буква в нашем слове: РМ действительно иногда портит разделы.Редко,но бывает Недовольство, огорчение Но с другой стороны fdisk не позволяет создавать разделы без потери информации.Так что выбор за вами


Просто я свое время один раз разбил разделы РМ как мне надо было и с тех пор (1,5 года) ничего не трогаю.Причем,что кроме фат32 разделов создавался ехт3 раздел для Linux.
 
 Top
ETC Администратор
Отправлено: 23 Октября, 2005 - 06:32:53
Post Id



Flash-coder


Покинул форум
Сообщений всего: 5275
Дата рег-ции: Дек. 2003  
Откуда: TimeZero

Карма 26




SviMik пишет:
Ну, точно никогда не посчитать. Плюс-минус пару гигов на винду всегда будет

Значит калькулятор возьми...

Alder пишет:
Но с другой стороны fdisk не позволяет создавать разделы без потери информации

Потому что надо разбивать винт сразу и в самом начале так, чтобы потом не жалеть. Думать™ надо головой.
 
 Top
Bard
Отправлено: 09 Ноября, 2005 - 18:21:11
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 164
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Откуда: Москва, Россия

Карма 0




Сделай образ партиции (GHost)
Потом варианты:
1 Им же заливаешь образ с изменением размера партиции (начинающему может быть трудно)
2 Разбей как нужно fdisk'ом Потом GHost'ом залей на нужную партицию свой образ

(я так машины уже не первый год лечу...)
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Ваш компьютер »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0485]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33