Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Покупка системного блока [3]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »   

> Описание: Что выбрать?
Bard
Отправлено: 14 Ноября, 2005 - 18:01:38
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 164
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Откуда: Москва, Россия

Карма 0




[quote=ETC]
SviMik пишет:

Тебе бы памяти 0,5-1Gb, да и нормуль, ну может проц ещё. Новый комп врядли будет намного быстрее, какие-то 10, ну 15 процентов прироста производительности, не заметишь практически. (игры не в счёт).


Ты не прав, разница между 32 разрядным и 64 разрядным процом очень приличная, а ели винду 64ую поставить... Закатив глазки (но она пока бэта - глючная, но и на стандартной операционке отличие чувствуется, даже очень)
 
 Top
ETC Администратор
Отправлено: 14 Ноября, 2005 - 18:04:09
Post Id



Flash-coder


Покинул форум
Сообщений всего: 5275
Дата рег-ции: Дек. 2003  
Откуда: TimeZero

Карма 26




Bard пишет:
32 разрядным и 64 разрядным процом очень приличная, а ели винду 64ую поставить

А программы по-прежнему 32 бита. И потом, тут речь о 64-ёх битах не шла.
 
 Top
Bard
Отправлено: 14 Ноября, 2005 - 19:38:01
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 164
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Откуда: Москва, Россия

Карма 0




Bard пишет:
В корпусе InWin
MB - MSI Neo4 Platinum K8N
CPU - AMD-64 S-939 (частоту сам выбирай, к примеру 3200) BOX (хотя можно кулер и отдельно купить, можно... но не нужно)
DIMM DDR 512 PC-3200 (две штуки - дуалка) Kingston
Видео PCI Exp 128 Mb GeForce 6600GT
Харды - Seagate 120GB ATA + Seagate 120GB SATA (ATA под систему, тогда без гемороя с установкой и переустановкой винды и с заливкой тоже..., SATA для игр и работы - быстрый...)
(Звук на маме отличный)

Вот такой комплект должен уложиться в данную сумму и ИМХО наиболие приемлим.

P.S. у 939 хоть будущее есть в отличие от осталных сокетов...


Еще как шла Хорошо

И уже многие (особенно профессианальные) программы имеют 64 битный вариант (или готовят релиз)
 
 Top
MK
Отправлено: 15 Ноября, 2005 - 01:44:04
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 128
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Kamensk

Карма 0




Цитата:
3000 он и в африке 3000 (3000 = 3Г)
я то-же так думал...
а оказалось... Athlon 64 3000+ 1.81ГГц Где еще 1.1ГГц?
 
 Top
ETC Администратор
Отправлено: 15 Ноября, 2005 - 02:42:26
Post Id



Flash-coder


Покинул форум
Сообщений всего: 5275
Дата рег-ции: Дек. 2003  
Откуда: TimeZero

Карма 26




Bard пишет:
Еще как шла

Это ты о 64 битах говорил. Больше никто. Так что речь об этом ни у кого больше не шла.
В плане игрушек - 64-ёх разрядных я ещё не видел. Профессиональные пакеты программ только-только появляются и ещё пройдёт добрых полгода, пока это всё будет.
Второе - на 64-битной Винде 32-битные приложения пока ещё выполняются медленнее, чем на 32...

MK
Ну, производительность должна быть, как у P4 3000... но я ХЗ, я не тестил.
Это ты у Bard-а спроси, он фанат AMD...
 
 Top
Bard
Отправлено: 15 Ноября, 2005 - 06:22:58
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 164
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Откуда: Москва, Россия

Карма 0




[quote=ETC]
Bard пишет:


MK
Ну, производительность должна быть, как у P4 3000... но я ХЗ, я не тестил.
Это ты у Bard-а спроси, он фанат AMD...


Я не фанат AMD, просто я объективно оценивую ситуацию. (на AMD пересел с последним апгрейдом, до этого на P IV сидел)
Не знаю что это за 3000+ такой, но у меня 3200 и 3,2ГГц, так что забейте на эти плюсы минусы Подмигивание
Я так и сказал, что хорошей винды 64 пока нет, но будет.
А комп нужно брать на 939 ибо у него будущее, вот возьмет он P IV а через пол года он вообще позиции сдаст и придется для апгрейда еще и мать менять...
Или будет сидеть под пнем а все у кого 939 получат нормалную винду и софт и будут дразниться...

По своим тестам скажу, что даже под 32 битной виндой AMD 64 по полной натягивает пень с аналогичной частотой (при темпиратуре 38 градусов и это с боксовым кулером).

ETC, к твоему справедливому замечанию добавлю, что на недоделанной (на данный момент) 64 винде вообще идут не все 32 приложения, многие мелкие програмули вообще не стартуют, но мелкомягкие обещают исправиться, посмотрим... (или как говорит один мой друг: "пожуем увидим"Подмигивание
 
 Top
Antonio
Отправлено: 15 Ноября, 2005 - 08:02:46
Post Id



Advanced Member


Покинул форум
Сообщений всего: 341
Дата рег-ции: Февр. 2004  
Откуда: LAN Friendnet

Карма 3




SviMik
Цитата:
Докупай вторую планку. (я понял, у тя 1х256?)
У меня две по 256 mb, хочется конечно 1-2 gb.
Цитата:
Меняй в первую очередь.
А какой проц взять то???
Ray Wen
Цитата:
оперативки только малова-то и видео для нынешних игр слабовато... а так, для работы должно хватать
Для работы конечно хватает, но вот игры уже не все идут нормально...
ETC
Цитата:
Тебе бы памяти 0,5-1Gb
Память 0,5 и так. А вот сколько моя мать по максимуму памяти выдержит???
 
 Top
Ray Wen Администратор
Отправлено: 15 Ноября, 2005 - 10:36:07
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21




Antonio
Игры у тебя не тянут из-за видео... Тесты показали, для видео нужно 1.8Мг, больше частота уже не сделает производительность... Впринципи разницы в производительност (покачто) между PCIEx и AGP нету... та что смело можеш брать 6600 на AGP и менять 2х256 на 2х512, DOOM3 будет идти нормально... (У меня Barton 2500+, 512Mb, 9800SE 128Mb - на медиуме нормально... у знакомомго 2.8Мг P-IV, 9600Pro, 1Gb DDR - нормально на высоких) Больше гига вставлять не имеет смысла... именно под больший объем и существует 64-х разрядные процы... они способны обрабатывать до 4Гб одновременно, это одно из их приемуществ... Что касается Интел, то они на презентации Атлона64 заявили что будут выпускать сразу 128битные процессоры... уж не знаю, сблефовали или нет...
 
 Top
Antonio
Отправлено: 15 Ноября, 2005 - 10:47:14
Post Id



Advanced Member


Покинул форум
Сообщений всего: 341
Дата рег-ции: Февр. 2004  
Откуда: LAN Friendnet

Карма 3




Ray Wen
Значит стоит оставить свою мать, докупить оперативки, сменить видюху на 6600 и сменить поцессор на... а вот на какой???
 
 Top
Ray Wen Администратор
Отправлено: 15 Ноября, 2005 - 11:11:25
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21




Antonio
Это при условии что проц и мать таже останется... Улыбка тут уж либо весь блок сразу, либо небольшим апгрейдом... Я например на своем как нить пару лет протяну думаю... но я почти не играюсь... А вот если в игры серьезно намериваешся играть, то тут наверное 64 все таки стоит брать... Сейчас все ожидают "Сталкера" (новая игрушка, действия которой разворачиваются в Чернобыле), его переделывают под 64-ые процы...
 
 Top
Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 12 (гостей: 12, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Ваш компьютер »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0411]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33