Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Покупка системного блока [6]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »   

> Описание: Что выбрать?
Antonio
Отправлено: 18 Ноября, 2005 - 09:12:39
Post Id



Advanced Member


Покинул форум
Сообщений всего: 341
Дата рег-ции: Февр. 2004  
Откуда: LAN Friendnet

Карма 3




All
В силу всего вышесказанного решил я поменять целый системник. Старый продам, но вот за сколько его можно продать???
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 18 Ноября, 2005 - 09:13:31
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Ну с резаками всегда так, сколько ни читай всяких обсуждений и рекомендаций, никогда не приходят к единому мнению.

Хочу всё же мамку на 939 сокет взять. Что из этого посоветуете?
Цитата:

Epox Socket 939 EP-9NPAJ
Epox Socket 939 EP-9NPAJ SLI
Epox Socket 939 EP-9NPAJ
Epox Socket 939 EP-9NPA7I
Epox Socket 939 EP-9NPA3J
Epox Socket 939 EP-9NPA+ ULTRA
Epox Socket 939 EP-9NPA+ SLI
Epox Socket 939 EP-9NPA+
Epox Socket 939 EP-9NDA3J
Epox Socket 939 EP-9NDA3I
Epox Socket 939 EP-9NDA3+
Epox Socket 939 EP-9HEAI
Epox Socket 939 EP-9HDAI PRO

Остановился на Эпоксе, чтобы немного сузить выбор. У самого сейчас Epox, очень доволен. Да и от других плохих отзывов о нём нём слышал.
Подробнее мона посмотреть тут: http://www.hinnavaatlus.ee/searc...der=0&Sort=3
И вообще, расскажите, по каким параметрам их выбирать? Ну наличие разных слотов, кол-во USB портов это всё понятно, а какие ещё параметры?
 
 Top
Ray Wen Администратор
Отправлено: 18 Ноября, 2005 - 10:35:02
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21




Antonio
Найдеш дураков, можеш и по цене нового загнать... Улыбка А так прикинь общую стоимость и скинь 30%...

SviMik
Ну на сколько я понимаю Epox, 3+ на конце означают что это полная комплектация... (у меня у самого 8RDA3+/3500руб, друг взял 8RDAI/2500руб... в итоге его мать не только хуже, но у меня только два шлейфа в комплекте на 800руб... а там ведь еще куча всего...)

2ALL
Не смотря на утверждение выше, сокет939 в скором времени прекращает свою жизнь... возможно доживет до весны 2007 года за счет выпуска бюджетного бренда Semtron... В следующем году AMD перейдет на производство процессоров на сокет940...
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 18 Ноября, 2005 - 11:03:41
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Ray Wen пишет:
озможно доживет до весны 2007 года

Гы, за это время я ещё 2-3 материнки сменю Улыбка
 
 Top
ZORRO
Отправлено: 21 Декабря, 2005 - 02:16:03
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 142
Дата рег-ции: Авг. 2004  
Откуда: Одесса

Карма 2




Раз пошла такая пьянка(с)...

Хочу вот взять винт. IDE, не шибко большой (80 - 100 максимум), ибо денег мало. Что щас лучше брать в плане надёжности?
(пока подумываю о Сигейтах)
кста, если кто сталкивался, черканите отзыв.
Заранее благодарен.
 
 Top
Loker
Отправлено: 21 Декабря, 2005 - 07:56:21
Post Id



Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 40
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Откуда: Санкт-Петербург

Карма 0




Samsung или Seagate, за пару лет штук триста поставили, отказов очень мало (ну, может один-два). К тому же, Seagate самый малошумящий из того, что встречалось.
 
 Top
Bard
Отправлено: 21 Декабря, 2005 - 08:26:46
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 164
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Откуда: Москва, Россия

Карма 0




Seagate
Я на нем уже несколько десятков машин собрал (круглосуточная работа, базы данных), пока ни одного отказа. (туьфу-тьфу-тьфу через левое плечо)
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 21 Декабря, 2005 - 09:15:05
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Я всегда смотрю на кэш. Если 2мб - даже и не смотрю. Чем больше, тем лучше. Ессно, 7200rpm. И по обьёму смотри, какой нравится.
Сейчас ставить производителя на первый план не имеет смысла, уже хорошо стали делать. Это раньше (туьфу-тьфу-тьфу через левое плечо) диски летели, причём бывало целыми партиями, и фирмы получали дурную репутацию. Так что с хардами заморачиватся не стоит, у них не так много параметров бывает, и производительность не очень отличается (при одинаковых основных параметрах).

Больше проблем с материнскими платами. Недовольство, огорчение До сих пор не могу решить. Ну вот как их выбирать? Почему одна может быть в 5 раз дороже другой без видимых причин? (сокет тот же, слоты те же...). Тут у меня просто ступор полнейший. Что будет если самую дешёвую возьму? В чём выйгрыш, если заплачу больше? Ну такие мелочи, как кол-во usb портов меня, например, меньше всего волнуют.
 
 Top
Ray Wen Администратор
Отправлено: 21 Декабря, 2005 - 09:51:31
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21




SviMik
Ну не скажи... то кто делает хард, играет ооочень большое значение... так как сейчас всего 2-3 фирмы которые делают "нормальные" харды... Seagate самая распространненое, впринципи по цене/качеству наверное самое оптимальное... Всякие там Макстоны, Вестерны... ни в коем случае! Это как раз те кто шумит и греется до ° приготовления яишницы... Поставил себе Хитачи... работает просто прелесть, ни какие Сегейты не сравнятся, стоит из-за нераспространнености примерно столько же, греется в тесноте, зажатый среди двух винтов при максимальной нагрузке максимум до 55°! Но вот беда... проработал год и полетел, сменил по гарантии, буду смотреть сколько проживет... Все это относится к SATA...

Про мать я писал чуть выше... одна лишь комплектация может окупить разницу, тут уж если большая разница в цене, то значит есть на то причины... Выше приведенные материнки: у обрезанной на треть дешевле по моему всего одна сетевуха, нет оптоволоконного выхода и ни чего нет в комплектации... а ведь только цена комплектующих покроет и перекроет разницу... Все это только то о чем мы по телефону смогли выяснить, и то случайно задев эту тему...
 
 Top
ZORRO
Отправлено: 21 Декабря, 2005 - 19:19:51
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 142
Дата рег-ции: Авг. 2004  
Откуда: Одесса

Карма 2




Loker пишет:
Samsung или Seagate,...

Samsung, наверне, отпадает. Прошлой зимой брал 80-ку, простоял пол-года. Потом шмякнул головками по блинам. Признали гарантийным(!). Тот, на который поменяли, оказался вообще нежизнеспособен. То есть он замечательно определялся и БИОСом, и "форточками", но вот писАть на себя не разрешал Недовольство, огорчение
А мне не надо 3 года гарантии, мне надо, чтоб работал.
Не знаю, может это просто мое "нерусское" счастье?

ЗЫ: Значит, всё таки Seagate?...
 
 Top
Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 11 (гостей: 11, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Ваш компьютер »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0461]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33