Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#24 used as offset, casting to integer (24) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#27 used as offset, casting to integer (27) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Ищу прогу: музыка по расписанию
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
SviMik Супермодератор
Отправлено: 23 Ноября, 2005 - 14:30:46
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Нужно нечто наподобии этой проги: (см. скрин). Прога хорошая, но она только wav формат понимает Растерялся А переводить 4 гига mp3 в wav на харде ёмкостью в 5 гб... ну сами понимаете... Да и комп - пень второй (енто мне не домой надо).
Что посоветуете? Обходные варианты типа создавать один длинный файл и включать на целый день непойдёт. Нужно именно по расписанию.
ЗЫ. Гугляндекс выдал тысячи хомяков где мона скачать софт, музыку, и посмотреть расписание аэропорта Радость
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
att-4384c3665b7e8lena.png
 
 Top
Unejirami
Отправлено: 23 Ноября, 2005 - 15:10:51
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 30
Дата рег-ции: Сент. 2005  
Откуда: SPb

Карма 0




SviMik
В windows есть встроенный диспетчер заданий (в панели управления), который позволяет по расписанию что-нибудь запускать. Можно настроить например запуск media player classic с параметрами "/play /close /new /minimized" для воспроизведения в фоновом режиме.
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 23 Ноября, 2005 - 17:17:06
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Ну я ж сказал, что надо спец прогу. Тем более, на том компе Win98, без понятия, есть ли там диспетчер заданий.
Тем более, извините меня, мудиться с ним каждый день у меня нет желания. Да и в случае чего, другие должны быстро разобратся как это делать (т.е. интуитивно понятная прога). Мне это не для одного раза, а для ежедневного использования, ессно, песни каждый день менять надо будет. Так что надо прогу, в которой задания составляется не сложнее плейлиста в винампе....
А, и исчо, самое главное забыл: надо выставлять ограничения по длинне. Типа, есть 10 минут, надо поставить песен чтоб эти 10 минут забить. Ну к примеру 3 песни по 4 минуты. А получается 12. Значит, прога должна уметь ещё и обрывать песни (ессно, плавно уменьшая громкость а не обрывать в самом прямом смысле Подмигивание ).
 
 Top
Ray Wen Администратор
Отправлено: 23 Ноября, 2005 - 17:41:32
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21




SviMik
Есть диспетчер задач там... и ИМХО, Unejirami, прав на этот счет... твоя прога тоже самое будет делать... а разобратся с этим задачником не трудно... Составляеш плейлисты и в задачнике ставиш когда и какой из них запусткать...
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 24 Ноября, 2005 - 09:04:30
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Не, нужно ещё выставлять громкость, прога должна уметь каждый раз проверять чтоб звук был включен (по крайней мере винамп не проверяет и начинает играть тишину если перед его запуском звук в системе вырубить).
Ray Wen пишет:
ь диспетчер задач там...

Ткни меня плиз носом. Не нашёл. Как он хоть называется-то? И заодно в ХР тоже носом ткните.
Ray Wen пишет:
Составляеш плейлисты и в задачнике ставиш когда и какой из них запусткать...

Хм, надо составлять на компе с ХР, а запускать на компе с 98. Такое пройдёт?
Ray Wen пишет:
а разобратся с этим задачником не трудно...

Мне-то не трудно, а вот некоторым чайникам вырубить определённые песни трудно, тем более, что бывает нет времени ковырятся.
И ещё не ответили на вопрос
Цитата:
прога должна уметь ещё и обрывать песни
 
 Top
Ray Wen Администратор
Отправлено: 24 Ноября, 2005 - 10:24:34
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21




SviMik
Панель управление > Назначенные задачи... там добавляеш определенные задания.

Насчет остального... ну уж извени... к программистам с индивидуальным заданием... уж через чур специализированно...
 
 Top
Unejirami
Отправлено: 24 Ноября, 2005 - 10:32:41
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 30
Дата рег-ции: Сент. 2005  
Откуда: SPb

Карма 0




SviMik
Control panel - Scheduled tasks (Панель управления - Назначенные задания)
(в 98 - значок окошка и часики в углу, XP - папка с часиками)
Плейлисты можно составлять хоть в блокноте, там просто список файлов (winamp тоже справится).

Цитата:
прога должна уметь ещё и обрывать песни

В XP можно через "TASKKILL /F /IM winamp.exe" Улыбка

Цитата:
Ну я ж сказал, что надо спец прогу

Цитата:
а вот некоторым чайникам

Тогда да, действительно нужна отдельная программа. Скорее всего "под ключ". Winamp можно управлять программно через DDE, но это уже программирование. Еще можно покавырять встроенный сервер сценариев windows (vbs/js) - он умеет активировать окошко (WshShell.AppActivate) и эмулировать нажатия на клавиши (WshShell.SendKeys).

Цитата:
если перед его запуском звук в системе вырубить

Хм. Winamp и не должен включать звук, если он запрещен пользователем. Это имхо нормальное поведение для всех программ (исключений не знаю).
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 24 Ноября, 2005 - 10:41:53
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Ну вот так всегда. Чуть что попросишь, так ничего и не подскажут.
Ray Wen пишет:
к программистам с индивидуальным заданием... уж через чур специализированно...

Недовольство, огорчение
Неужели не существует другой проги, которая может по расписанию мелодии играть? Ну не бывает столь уникальных прог, чтоб небыло аналогов. Прога (кусок скрина которой выше) отвечает всем этим требованиям, но понимает тока wav формат. Нужно нечто похожее. В той проге для каждой записи мона индивидуальную громкость задать, выставить по дням, и т.п.
Ну дайте хоть что-нибудь кроме этого встроенного планировщика! Неудобен он, и всё тут.
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 24 Ноября, 2005 - 10:50:28
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Unejirami пишет:
Хм. Winamp и не должен включать звук, если он запрещен пользователем. Это имхо нормальное поведение для всех программ (исключений не знаю).

Да звук вырубает не пользователь, а переодически одна соседняя прога (та самая, скрин которой ей дал). Просто если эта прога не будет запущена, эта хрень, к которой комп подключен и к ней подключены остальные выходные усилители, просто не будет пахать (эта прога для управления этим устройством по com пору. В ней есть функция звуки по расписанию, но как я уже сказал, она тока wav понимает). И эта самая прога всегда проверяет, чтоб перед запуском каждого задания был включен звук и установлена определённая громкость.
Я уж не знаю, что и делать. Ну ничё кроме wav не понимает, в упор отказыется! Я пытался, хотя в ридми и написано, что в wav файлы должны быть... Недовольство, огорчение
 
 Top
Леголегс Администратор
Отправлено: 24 Ноября, 2005 - 15:03:32
Post Id



JS-маньяк


Покинул форум
Сообщений всего: 2109
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Липецк

Карма 17




SviMik
Я такой проги не знаю, и думаю тебе придётся обращаться к программистам. Сам бы написал, но абсолютно нет времени, всё отнимает учёба и работа.
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 6 (гостей: 6, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Ваш компьютер »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0539]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33