Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: проги навсегда удаляющие данные с диска
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
тёркин василий
Отправлено: 16 Декабря, 2005 - 13:14:28
Post Id



SecurityAgent


Покинул форум
Сообщений всего: 1197
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: СПРИНГФИЛД

Карма 48




Я читал , что есть такие проги, кот.полностью удаляют данные с диска. Принцип их действия-это плотная запись на диск повторяющегося набора нулей и единиц ( как в принципе и представлен любой файл).Короче они записывают поверх старых файлов без меток белиберду.(после форматирования как я понимаю файлы не стираются, а теряют метки по которым их находит система.И если на место обезмеченного файла не записать что-нибудь, то его можно восстановить с помощью спец. прог.Почти не подлежат восстановлению графические файлы.) Там говорилось, чтобы полностью зачистить диск(не помню сколько гигов) одной проге требуется несколько часов(и зачистка качественная не гарантируется),а другой навороченной проге требуется чуть-ли не целый день(и зачистка наверняка).
Такое допустим есть.И наверняка есть. Но меня интересует немного другое. Во-первых ваши комментарии по поводу вышенаписанного, а во-вторых можно ли отформатировать незаполненную информацией часть диска?(т.е. не целиком).Или просто часть диска. А ещё круче затереть эту область. Бредово, но вот такой вопрос.
 
 Top
Леголегс Администратор
Отправлено: 16 Декабря, 2005 - 16:13:07
Post Id



JS-маньяк


Покинул форум
Сообщений всего: 2109
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Липецк

Карма 17




Norton WipeInfo удаляет данные безвозвратно. Еслиб мне такое понадобилось, то пользовался бы ей (т.к. нортон утилиты всё равно стоят). Простой способ: Забиваешь ВСЁ свободное место диска белибердой собственного приготовления (желательно чтобы это были файлы размером с кластер твоего винчестера или кратного размера), затем белиберду можно удалить. Свободное место на диске точно не будет содержать полезной инфы. Возможно, стоит провести операцию повторно (вроде есть есть способы разглядеть, что на конкретном участке диска было записано раньше - по интенсивности намагничивания или т.п.)
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 17 Декабря, 2005 - 06:26:48
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Боже упаси заиметь такую прогу. Я наоборот часто занимаюсь восстановлением удалённых файлов на своём компе, и не понимаю смысла в такой проге для честного домашнего юзера. Мне б наоборот прогу, чтоб облегчало восстановвление файлов с харда Голливудская улыбка
 
 Top
тёркин василий
Отправлено: 19 Декабря, 2005 - 15:06:58
Post Id



SecurityAgent


Покинул форум
Сообщений всего: 1197
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: СПРИНГФИЛД

Карма 48




Леголегс
Сэнкс.
SviMik
Цитата:
и не понимаю смысла в такой проге для честного домашнего юзера

Сколько я не пытался восстановить файлы, но толково не получалось. А графические вообще глухо к восстановлению. Разными прогами пробовал. Просто ради эксперимента. А хотя нет. Первый раз я какой-то прогой сделал копию диска и записал на другой диск как раз на записанные дорожки. Я уже рассказывал. Ходил потом в контору одну(их много) спрашивал можно ли восстановить. Сказали швах. Особенно графике. А потом уже эксперементировал на всякий случай. Но чего-то не понравился результат.
А про окончательную зачистку я так же ради любопытства спросил. Ну не знаю для чего она нужна. Ну например при продаже компа или передаче внутри организации или в другую организацию диска(компа) с конфиденциальными данными, кот. стёрты но могут быть восстановлены.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 3 (гостей: 3, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Ваш компьютер »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0463]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33