Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#24 used as offset, casting to integer (24) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#27 used as offset, casting to integer (27) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: HDD: восстановление данных
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): [1] 2 3 »   

> Описание: после зависания Partition Magic
SviMik Супермодератор
Отправлено: 11 Апреля, 2005 - 15:14:32
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Огорчение Блин, почему же мне так с носителями не везёт, терялись данные со всего, кроме памяти у фотика. Несколько раз траблы с USB дискеткой были, пару лет назад вообще HDD полетел (до сих пор помню), а теперь опять траблы, уже с новым HDD и уже не физические (работает он нормально) а логические. Точнее, с логическим диском в конце HDD.
Вобщем, был раздел 35гб в конце диска, решил как всегда немного перераспределить свободное пространство на HDD. Короче, то что делал Partition Magic с последним разделом на HDD (увеличивал размер) звучало примерно так: "Move partition down by 5120mb* and resize to 40962.2mb"
* Это примерная цифра, точно не помню.
Вот на 32% "Moving data" он и завис, 30 минут не двигался, даже Num Lock не реагировал.
Некоторые файлы сохранились, а некоторые файлы содержат фрагменты совсем других файлов, т.е. произошёл сдвиг данных. Как вернуть? HEELP! С тех пор запись на этот HDD не производил, вобще на всякий случай спрятал, чтоб ни одна прога не видела этот раздел. У меня та несколько гигов софта, закачанного из интернета(!), mp3, фильмы, и моногое другое. Всё, censored, куплю второй HDD и буду ежедневно бэкап делать.
Зы. смайлики не работают.
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 11 Апреля, 2005 - 15:55:51
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




SviMik

SviMik пишет:
ешил как всегда немного перераспределить свободное пространство на HDD


Слушай, ЭТО - одна из самых серьезных операций в системе. А ты - как копирование: тудэмо-сюдэмо.
Перед перераспределением всегда нужно делать две вещи: проверку диска с поверхностью и обязательно - дифрагментацию.
Вот если бы ты эти вещи делал (а 40 Гг полных в таком раскладе часа три крутится будут), ты бы вряд делал перераспределение "как всегда".

Можно попробывать BadCopy Pro v3.72.1012
Но у тебя как раз не логическое нарушение, а физическое - система перезаписывала ячейки. Не уверен, но предчувствую...
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 11 Апреля, 2005 - 16:06:31
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Ну а что, если мне это часто делать приходится? тем более, он это быстро делает. Форс-мажорные обстоятельства исключать нельзя - если бы просто пробки выбило, что происходит 1-2 раза в день, легче бы не стало. Ну дефрагментацию этого раздела я и так раз в 3 дня делаю, а проверку раз в два дня (тут уже не собственной воле - ХР сам проверяе при загрузке, ну я не отказываюсь).
ЗЫ. У меня маленькая (а может и нет) трабла с третьим разделом, на котором ХР установлен. Вроде бы ХР нормально работает, а Partition Magic вообще трогать этот раздел отказывается, пишет:
Error #2002
There are invalid entries in the FAT.
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 11 Апреля, 2005 - 16:12:39
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




SviMik пишет:
третьим разделом, на котором ХР установлен

Блин, у тебя не комп, а центр стратегической обороны...

SviMik пишет:
There are invalid entries in the FAT.

Посмотри просто в Винде, что у тебя за FAT, где этот раздел?
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 11 Апреля, 2005 - 16:23:37
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Цитата:
Блин, у тебя не комп, а центр стратегической обороны...

Почему это?
Удобно, две операционки, на случай если одна сломается (хоть весь раздел с операционкой полетит), то комп сохранит работоспобность. Два раздела с важными файлами в порядке важности, второй (о котором идёт речь) приемущественно использовался для закачки на него файлов и для захвата и редактирования видео (вот, почему самый бальшой.).
Цитата:
Посмотри просто в Винде, что у тебя за FAT, где этот раздел?

Эта фигня очень бысро исправилась проверкой диска, пара ошибок на нём было.
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 11 Апреля, 2005 - 16:30:52
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Вот, чтоб понятней было:
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 12 Апреля, 2005 - 08:46:11
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Так что делать???
 
 Top
ETC Администратор
Отправлено: 12 Апреля, 2005 - 09:12:34
Post Id



Flash-coder


Покинул форум
Сообщений всего: 5275
Дата рег-ции: Дек. 2003  
Откуда: TimeZero

Карма 26




Валерий

Ты не видел, что у него на раб. столе творится Улыбка Свинарник! А уж на винте-то... да несколько гиг софта, непонятно зачем
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 12 Апреля, 2005 - 10:17:47
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




SviMik
По-моему, уже ничего. если что-то куда-то перезаписалось, вариант в Винде мог быть прост - откатить назад до точки восстановления.
Но...
Ты представляешь, что делается на диске при перераспределении рабочего места?
Думаешь, он кусочек взял и в другое место пришпандорил?

Как бы не так!
Система берет данные, запихивает в оперативку.
Твой диск в рабочем состоянии - это РАСЧЕРЧЕННАЯ тетрадка.
Когда ты задаешь новый объем, стирается ВСЕ! диск становится чистым листом. Потом он РАСЧЕРЧИВАЕТСЯ по новой, форматируется, записваются новые кластеры согласно твоему новому обьему. И потом в эти кластеры из оперативки вставляются данные.
Теперь представь, что во время этой работы что-то глюкнулось.
Сброс - и все к черту, непонятно что куда улетело.
ИМХО - если система в один файл запихала кусок другога - ничерта не сделаешь - она не поймет, где кончается один и начинается другой.
Знаешь, комп и так сам по себе сложен. А ты искуственно еще усложняешь сам работу с ним.
У меня тоже две системы. выбрал, какую загрузить и все. Зачем мне разделы?
Диск переполнился?
Почисти, перемести на другой, купи в конце концов третий, четвертый и пятый сьемный, но не усложняй сам себе жизнь. И компьютеру.


 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 12 Апреля, 2005 - 11:04:28
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Даже если бы было так, как ты написал (а это не совсем так), то имея оперативку 512 мб в неё, грубо говоря, поместилось бы только 500 метров, а остальные 34,5Гб? На самом деле сотнями метров ни одна прога не читает, и физически практически все данные так и лежат на HDD. А иметь несколько разделов - очень полезно, и в плане удобства, и в плане стабильности.
Цитата:
выбрал, какую загрузить и все. Зачем мне разделы?

Блин, ну сколько можно объяснять, что без глюков на один раздел две операционки не поставишь, тем более ME с XP (98 ещё можно, а ME - нет). А уж хранить важные файлы, и тем болшее захватывать видео на тот же раздел, на котором операционка - вобще противопоказано.

Я не отстану, пока всё не восстановлю
 
 Top
Страниц (3): [1] 2 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Ваш компьютер »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0343]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33