Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Организация рабочего места для компьютера
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (4): [1] 2 3 4 »   

> Описание: Влияет ли системный блок на здоровье ,если стоит на столе?
тёркин василий
Отправлено: 01 Июня, 2005 - 15:26:59
Post Id



SecurityAgent


Покинул форум
Сообщений всего: 1197
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: СПРИНГФИЛД

Карма 48




Привет.Набрав в поисковике название темы ,вы найдёте море инфы.Кстати ,иногда противоречащая на разных сайтах.(ну или немного отличающаяся.Меня интересует расположение системного блока .У меня он на столе ,рядом с ЭЛТ монитором слева.Ну так у меня.И на одном сайте,какая-то юзерша спрашивала как раз мой вопрос про расположение и влияние(вред) системного блока.Мол столько инфы и всё про мониторы,позы,упражнения.А про блок не нашла.(или плохо искала ,как и я).Ей и там не ответили.Короче фишка такая.Мол у монитора излучения с боков и сзади.Не буду расписывать,как ставить монитор .мышь,клаву.Можно найти.
Короче Укого как стоит системный блок.На столе,под столом?.Почему именно так?Место ограничивает?Наверное это для всех решающий фактор.Но меня интересует :
Вредность системного блока стоящего на столе.Мне так удобно.Но не вредно ли.
На полставить-будет облучать нижнюю часть тела.УлыбкаУлыбкаУлыбкаНа потолок -неудобно.Упасть может.(это как в присказке:"Почему на потолке спать нельзя ?ВО-первых неудобно и одеяло постоянно сваливается"ПодмигиваниеНо это так- отвлёкся.Чтобы подколов не было.
Короче:Вредные излучения у сист. блока есть?Какие?Сильные?Куда лучше поставить с наименьшими потерями?
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 01 Июня, 2005 - 15:43:18
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




тёркин василий пишет:
На полставить-будет облучать нижнюю часть тела.

Точно!
Особенно если на четверть ниже пупка...
И где ты берешь такую чушь, а?
Знаешь что опасно, кроме задней части монитора? Мониторофобия.

Ой... В сеть боюсь - там трояны. Компа боюсь - излучает.
Правильно Владимир писал - "выключить из розетки".

Как радиотехник по образованию и специальности говорю тебе: настольная лампа возле твоей мошонки гораздо опаснее системного блока слева.

 
 Top
тёркин василий
Отправлено: 01 Июня, 2005 - 15:49:19
Post Id



SecurityAgent


Покинул форум
Сообщений всего: 1197
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: СПРИНГФИЛД

Карма 48




Валерий
Цитата:
Знаешь что опасно, кроме задней части монитора? Мониторофобия.

Ой... В сеть боюсь - там трояны. Компа боюсь - излучает.
Правильно Владимир писал - "выключить из розетки".

Ладно ,не ехидничай.Предупреждён-значит вооружён.ПодмигиваниеНЕ воспринимай ты так всё серьёзно.Обсуждаем ведь.
Цитата:
Как радиотехник по образованию и специальности говорю тебе: настольная лампа возле твоей мошонки гораздо опаснее системного блока слева.

Слева внизу или на столе?(я про блок)ХАХАХА!А вот ответь.Подмигивание
P.S.ПЫль,грязь неудобство.Плохая вентиляция.(пыли на полу больше).Вот это интересует в том числе,Радиотехник.
Ты меня успокоил,Радиотехник.(подпольная кличка Язычок)
Спасибо за ответ.Улыбка
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 01 Июня, 2005 - 15:56:08
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




тёркин василий пишет:
Вредные излучения у сист. блока есть?

Вредные в каком смысле? Вредные для здоровья или просто вредные? Если просто вредные, то есть - помехи. Очень помехи, излучаемые системником, вредят хорошему приёму радио и качественной картинки на телевизоре. Улыбка
Если для здоровья - то не вреднее мобильного телефона, лежащего на столе. Улыбка
 
 Top
ETC Администратор
Отправлено: 01 Июня, 2005 - 15:56:27
Post Id



Flash-coder


Покинул форум
Сообщений всего: 5275
Дата рег-ции: Дек. 2003  
Откуда: TimeZero

Карма 26




Ну мня на столе стоит, нефиг ему под ногами пыль собирать... А ваще, тёркин василий, ты что-то слишком серьёзно озаботился проблемами безопасности... мой тебе совет - не используй в таком случае комп вообще и тогда и на троянов пофиг и здоровье не портишь. Что называется, бросай курить - вставай на лыжи! Ну ей богу, перебор уже Улыбка Щас звание навесим, "Маньяк комп. безопасности"
 
 Top
Леголегс Администратор
Отправлено: 01 Июня, 2005 - 16:36:15
Post Id



JS-маньяк


Покинул форум
Сообщений всего: 2109
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Липецк

Карма 17




Ладно вам уж! тёркин уже отвертелся, он про пыль сказал! Подмигивание
А вот уменя системник на полу стоит. Нефиг на столе такую дуру держать, монитора мне вполне хватает (хотя подумываю и его под стол убрать - есть мешаетУлыбка ).
Клава у меня стоит на том-же уровне, что и монитор - ненавижу клавы на салазках! Гадость! ИМХО, клавиатура и мышь должны быть рядом, рука должна прыгать с одного на другое мгновенно. Вотъ.
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 01 Июня, 2005 - 17:07:09
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Вот тут наглядно видно, где стоит мой системник, монитор, колонки и т.п.

Поставить его в другое место не позволяет конфигурация стола. Причём на столе нет свободного места даже для клавы (самому не нравится её выдвигать. Хотя пользуюсь клавой я лишь для набора текста, так что выдвигаю только когда написать что-нидь надо.). Левый край стола занят котом (он очень часто там лежит Улыбка), правый всяким хламом, системник на полу.
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 01 Июня, 2005 - 17:22:42
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




тёркин василий пишет:
Слева внизу или на столе?(я про блок)ХАХАХА!А вот ответь

Отвечаю.
Ты бы спросил поначалу, чем лампа около мошонки вредит.
Так вот, если так лампу поставить - в компе возникают трояны.
Дела тут такое: лампа испускает инфрокрасные лучи, то есть - тепло. Эти лучи воздействуют на область малого таза, вызывая приток крови. А от притока крови случается эрекция пениса. От эрекции возникает перераспределение потока крови в мозгу: область мозжечка, отвечающая за дизайн собственного сайта, перестает получать много крови и тухнет, а теменная область, руководящая страстями и рукоблудием, получает порцию крови с адреналином. Правая рука, опьяненная сигналами из мозга, убирает мышку сл своей страницы и лезет на поиск в сети секса и эротики, левая рука тянется туда, где стоит лампа.

В итоге: уставшая левая рука, мокрые трусы и троян в компе.
 
 Top
Анна Администратор
Отправлено: 01 Июня, 2005 - 17:33:58
Post Id



Гуляю сама по себе


Покинул форум
Сообщений всего: 4353
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: Москва

Карма 54




Валерий
В глубой задумчивости перечитываю твой текст....
Аа-балдеть Радость
Хоть кто-то, наконец-то (!!!) разобрался, что с теркиным происходит!
А все "фобия", "фобия"......
10 баллов, в обсчем Браво

SviMik
Цитата:
Левый край стола занят котом

Тоже, та еще фраза...
Ребяты.... Ну, вы даете! Улыбка
 
 Top
ETC Администратор
Отправлено: 01 Июня, 2005 - 17:34:26
Post Id



Flash-coder


Покинул форум
Сообщений всего: 5275
Дата рег-ции: Дек. 2003  
Откуда: TimeZero

Карма 26




Мой раб. стол можно увидеть тут: http://tvoyweb.ru/forums/topic.php?forum=10&topic=150\n\n(Добавление)
Валерий
Ох, ну ты и написал... что называется, "пока занимался делом, проворонил трояна" Улыбка)))
 
 Top
Страниц (4): [1] 2 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Ваш компьютер »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0532]     [ Gzipped ]