Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#24 used as offset, casting to integer (24) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#27 used as offset, casting to integer (27) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Opera 9 [2]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): « 1 [2] 3 »   

> Описание: Для фанатов популярного браузера
Dragooon
Отправлено: 31 Октября, 2006 - 12:02:50
Post Id



Уникальный наш


Покинул форум
Сообщений всего: 233
Дата рег-ции: Окт. 2006  
Откуда: Украина Киев

Карма -6




d.gray пишет:
, переходить назад не собираю


Но я же не заставляю тебя пользоватся ОПЕРОЙ... не хочеш ни нада...
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 31 Октября, 2006 - 16:34:38
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Fermer
А у меня до сих пор 7.23. Я к ней привык. Другу ставил 9 - так и не смог настроить интерфейс привычным мне образом (наверное надо было посидеть и потыркать часа 2, но особо рассиживатся не стал...). Вроде кнопки привёл в порядок, а расположение адресной строки и закладок и ещё непомню_чего настолько непривычное, что глядя как я медленно нахожу и кликаю кнопки, незнающий человек сказал бы что я браузерами пользоватся совсем не умею Улыбка
 
 Top
St.A.N.
Отправлено: 31 Октября, 2006 - 17:22:09
Post Id



Super-Puper Member


Покинул форум
Сообщений всего: 1901
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: КОМИ г.Печора

Карма 2




SviMik, да они в этом плане вроде не особо отличаются. Улыбка
Вообще я и под себя всегда перестраиваю Оперу после установки: цвет, скин, расположение... Обычно конечно уходит некоторое время. Подмигивание
 
 Top
Дмитрий Б.
Отправлено: 01 Ноября, 2006 - 06:31:20
Post Id



Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 800
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Иркутск

Карма 0




Что-то вы меня со своей Оперой раззадорили. Глюкало 7.23 меня, конечно, не устраивает, ну да ничего: сейчас скачаю последнюю версию. Торжественно клянусь 2 недели пользоваться именно ею, а затем поведать об ощущениях. А заодно о том, чем закончилась аналогичная попытка с 7.23...
 
 Top
Dragooon
Отправлено: 01 Ноября, 2006 - 12:02:09
Post Id



Уникальный наш


Покинул форум
Сообщений всего: 233
Дата рег-ции: Окт. 2006  
Откуда: Украина Киев

Карма -6




С оперы потом не слезиш... действительно хорошый выбор.. я ею даже на Линуксе пользуюсь...

9,02 и скоро выйдет 9,10
 
 Top
Дмитрий Б.
Отправлено: 02 Ноября, 2006 - 08:11:43
Post Id



Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 800
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Иркутск

Карма 0




Dragooon
По первым ощущениям - не думаю. Половина сайтов пахать перестала, флэшки до щелчка неактивны, журнала посещений так и не нашёл, про оформление элементов вроде password или file я вообще молчу.

Кстати, как изменять размер шрифта отдельно от масштаба страницы? И как убрать из меню пункты, связанные с tabами? Как добавить на панель такие родные кнопочки, как View sourse, ICQ или Encoding?

З. Ы. Кстати, если всерьёз решу искать замену Ишаку (чего не будет), то выбро буду делать между Firefox и Lynx...
 
 Top
Ray Wen Администратор
Отправлено: 02 Ноября, 2006 - 16:49:52
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21




SviMik
Я даже не знаю что тебе на это сказать... я любой внешний вид и любые кнопки как нужно за 5 минут раскидываю... насчет адрессной строки смотри скрин, я правда с 8-й версии начинаю пользуюсь строкой загрузки в адрессной строке(внешний вид взят с поставленной галочкой "Показать скрыть все панели на время настройки"Подмигивание


Дмитрий Б.
Цитата:
Половина сайтов пахать перестала
С чего бы вдруг? Улыбка Покажи хоть один... с поправкой: полезный, а не антиопериста...

Цитата:
флэшки до щелчка неактивны
полезная штука кстати... помнится кто-то вообще возмущался против флеша... Улыбка

Цитата:
журнала посещений так и не нашёл
В боковой панели есть вкладка "История"...


Цитата:
про оформление элементов вроде password или file я вообще молчу.
Ну тут я промолчу, так как не понимаю источника негодования...

Цитата:
Кстати, как изменять размер шрифта отдельно от масштаба страницы?
Чтобы диз полетел? Улыбка Сам я этой функцией пользуюсь крайне редко, но увеличивать лишь шрифт тем более не вижу смысла... ну впрочем это ИМХО и дело привычки, спорить трудно...

Цитата:
И как убрать из меню пункты, связанные с tabами? Как добавить на панель такие родные кнопочки, как View sourse, ICQ или Encoding?
С tabaми не понял, с панелями поиска полный порядок... в панели ICQ как и лишних панелях в целом смысла не вижу, меня наоборот взбесила 9.02 тем что не смог убрать верхнее меню привычным мне CTRL+F11... причем это явно глюк, в быстрых клавишах прописано и в 9.0 пахало...

Об остальном... Попользуйся 2 недели как обещал, настрой нормально кэш, в частности советую сразу выставить "показывать только кешированные рисунки" и загрузать картинки на нужных страницах клавишей "i", в скорости работы с кешом у Оперы просто нету конкурентов, как и в скорости в целом, через 2 недели попробовав сесть за того же Осла ты почувствуешь ощутимую разницу, это я тебе обещаю...
Из другого... попробуй обязательно управление мышкой, за 2 недели ты не только освоишся, но и полюбишь эту функцию, не буду обещать что Осел не будет восприниматься как браузер, но смотреть ты будешь на него совсем по другому...
Попробуй попользоваться на полную катушку... тоесть Чат(IRC), почта, RSS, возможно даже виджиты... я например сразу оценил удобство пользования всем в одном окне браузера. Почта может показаться простоватой, возможно я конечно не притязателен к функциональности, но у Оперы есть своя изюминка в виде построения почты как БД, через некоторое время пользования ты поймешь всю прелесть...

Вообщем-то я не хотел агетировать, а просто посоветовал на что обратить внимание, раз уж 2 недели решил пожить именно с Оперой и не делал поспешных выводов пока не распробуешь конфетку... Подмигивание
 
 Top
Леголегс Администратор
Отправлено: 03 Ноября, 2006 - 07:34:58
Post Id



JS-маньяк


Покинул форум
Сообщений всего: 2109
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Липецк

Карма 17




Дмитрий Б. пишет:
И как убрать из меню пункты, связанные с tabами?
Зачем??? Я бы наоборот убрал всё, связанное с новыми окнами, но недостаточно сильно они мешают, чтоб возится. Но - можно, хотя и не в три клика. Все менюшки оперы, насколько я знаю, настраиваются. Можешь покопаться в инишниках в профайле оперы.
Дмитрий Б. пишет:
Как добавить на панель такие родные кнопочки, как View sourse, ICQ или Encoding?
Поищи в "мастерской мангуста" и подобных сайтах опера-хакеров, там наверняка такое есть, надо только перетащить.
 
 Top
St.A.N.
Отправлено: 03 Ноября, 2006 - 10:44:43
Post Id



Super-Puper Member


Покинул форум
Сообщений всего: 1901
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: КОМИ г.Печора

Карма 2




Ray Wen пишет:
в скорости работы с кешом у Оперы просто нету конкурентов, как и в скорости в целом

Точно. Перейдёшь по куче ссылок в одном окне и можешь моментально вернуться обратно на первую страницу.
Экономит время при DialUp или же траффик на ADSL. Именно поэтому я и пересел когда то на Оперу. Улыбка
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 04 Ноября, 2006 - 10:43:26
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Ray Wen
О, глянул на скрин - сразу вспомнил. Не в адресной строке дело (хотя близко).
Я не смог настроить чтоб заклядки были под кнопками. См. скрин. Именно этот момент меня взбесил с первого взгляда Улыбка
Должно быть в таком порядке: кнопки - закладки - адресная строка.
Не удивлюсь если это делается парой кликов, но я не нашёл где...
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
att-454cb51ea72cfp723.png
 
 Top
Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Ваш компьютер »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.3201]     [ Gzipped ]