Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#24 used as offset, casting to integer (24) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#27 used as offset, casting to integer (27) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: MacOS X? Что это? Где взять? [2]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   

> Без описания
Alder
Отправлено: 03 Ноября, 2006 - 06:59:14
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 143
Дата рег-ции: Май 2005  

Карма 0




DJ Night пишет:
MAC OS X не нужны дрова!
Эта система работает не одно десятилетие уже!

Лично у меня ниииикахих, никаких проблем не возникло!

по поводу софта не надо тут гнать
http://macintosh.cd/

И офис и фотошоп и даже квэйк4 есть!

1. Любой ОС нужны дрова! Это аксиома! То,что ОС не попросила их уставновить не означает,что она не поставила их сама!
2. До недавнего времени MacOS работала на процах,мягко говоря не таких по архитектуре как х86 - PowerPC от IBM. Поэтому довод про 10 лет операционки можно откинуть как несостоятельный.На привычном для нас железе MacOS работает не так давно,если сравнивать даже с Linux
3. То что не возникло проблем у тебя,отнюдь не означает что их не будет у других Подмигивание
4. Естественно софт есть,но вот бли незадача-платный он Подмигивание Я понимаю,что в СНГ это мало кому мешает,но меня лично уже запарило с выходом новой версии программы искать к ней новый ключ. Поэтому даже под виндой стараюсь использовать бесплатный софт Улыбка А под Linux и подавно весь основной софт свободный Улыбка
 
 Top
DJ Night
Отправлено: 04 Ноября, 2006 - 12:38:36
Post Id



Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Июнь 2006  
Откуда: Питерские мы

Карма 0




d.gray пишет:
ЛОЛ! Ты не поверишь - было время когда НЕБЫЛО Фотошопа под Винды!

Было дело.=)

Alder пишет:
4. Естественно софт есть,но вот бли незадача-платный он Подмигивание Я понимаю,что в СНГ это мало кому мешает,но меня лично уже запарило с выходом новой версии программы искать к ней новый ключ. Поэтому даже под виндой стараюсь использовать бесплатный софт Улыбка А под Linux и подавно весь основной софт свободный Улыбка

А разница, мне и под виндой приходится новые кряки искать, поэтому использую старые версии софта, к которым кряки уже есть, вот например на ПК у меня ВинРАР 3.50... мне хватает пока...
 
 Top
Дмитрий Б.
Отправлено: 05 Ноября, 2006 - 04:06:59
Post Id



Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 800
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Иркутск

Карма 0




d.gray пишет:
ЛОЛ! Ты не поверишь - было время когда НЕБЫЛО Фотошопа под Винды!
Да... И вид MS Paintа людей в экстаз приводил... Справедливости ради упомяну о том, что однажды видел, как Наташа в этом самом Paintе рботало - так далеко не каждый в Photoshopе сможет, ИМХО...
 
 Top
Alder
Отправлено: 06 Ноября, 2006 - 06:11:45
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 143
Дата рег-ции: Май 2005  

Карма 0




DJ Night пишет:
А разница, мне и под виндой приходится новые кряки искать

А меня это уже апрягает Подмигивание Вот и перешел на бесплатныйй софт Улыбка (не полностью правда...)
DJ Night пишет:
вот например на ПК у меня ВинРАР 3.50... мне хватает пока...

Ага.Типа старая версия?А последняя 3.61 Подмигивание Очень старый у тебя WinRAR Улыбка)) Старая версия это 2.7 к примеру...
 
 Top
d.gray
Отправлено: 06 Ноября, 2006 - 07:14:27
Post Id



Повелитель страниц


Покинул форум
Сообщений всего: 814
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Оттуда же

Карма 17




Alder пишет:
На привычном для нас железе MacOS работает не так давно

Ну... Давайте скажем так: последние пять лет, по большому счету, эксклюзивными на Маке были только три вещи: мать, проц и ОС. Практически все остальное - графика, аудио, винты - все то же самое, что и в во многих писюках. А если влезть поглубже, то и матерь сложно назвать эксклюзивной, все комплектующие, контроллеры - одинаковы и на Маке, и на Писюке. Так что из непривычного железа остается только Мотороловский проц. Улыбка

ЗЫ А Иксы вообще на базируются на том же старом добром Дарвине, что и *nix-операционки.
 
 Top
Alder
Отправлено: 06 Ноября, 2006 - 07:25:29
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 143
Дата рег-ции: Май 2005  

Карма 0




d.gray пишет:
А если влезть поглубже, то и матерь сложно назвать эксклюзивной, все комплектующие, контроллеры - одинаковы и на Маке, и на Писюке. Так что из непривычного железа остается только Мотороловский проц. Улыбка

Позволь не согласиться по поводу матери - другой проц (архитектура вообще другая)=другие контроллеры.И проц Моторолловский был в самом начале,а потом IBM был Подмигивание
 
 Top
d.gray
Отправлено: 06 Ноября, 2006 - 08:49:41
Post Id



Повелитель страниц


Покинул форум
Сообщений всего: 814
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Оттуда же

Карма 17




Alder пишет:
Позволь не согласиться по поводу матери - другой проц (архитектура вообще другая)=другие контроллеры.И проц Моторолловский был в самом начале,а потом IBM был

Хорошо, хорошо поправлюсь. Многие контроллеры. Контроллер FW или USB, например, одинаковы для любой архитектуры, спецификация-то одна. Я и не утверждал, что если запихнуть маковскую маму в писюк (поменяв процессор) то она заработает. Улыбка

Да, и архитектура PowerPC - это изначально разработка IBM. Была и есть. А производила (и производит) чип - Моторола Улыбка
 
 Top
Alder
Отправлено: 07 Ноября, 2006 - 04:04:11
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 143
Дата рег-ции: Май 2005  

Карма 0




d.gray пишет:
А производила (и производит) чип - Моторола Улыбка

Хм...А Компулента говорит что IBM выпустила 2 новыx PowerPC Подмигивание
 
 Top
d.gray
Отправлено: 07 Ноября, 2006 - 05:18:26
Post Id



Повелитель страниц


Покинул форум
Сообщений всего: 814
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Оттуда же

Карма 17




Ой. Ну хорошо, хорошо. Упрощение. У IBM, само-собой, есть собственные производственные мощности, но они, в основном, заняты концептами и старшими моделями. Массовым производством заведует Моторола. http://ru.wikipedia.org/wiki/PowerPC
 
 Top
Vlad Tepes
Отправлено: 07 Ноября, 2006 - 05:28:53
Post Id


Member


Покинул форум
Сообщений всего: 144
Дата рег-ции: Янв. 2006  

Карма 0




Если кому надо http://forum.computer-arts.info/...wthread.php?t=33 - инструкция по установке Mac OS X на ПК. Там же есть список поддерживаемого железа и помоему была ссылка на образ установочного диска.
Я б себе с удовольствием поставил. Но нет возможности скачать установку да и на сет железа я на 100% не уверен. Поэтому пока приходится издеваться над Виндой:

Улыбка
 
 Top
Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Ваш компьютер »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.1758]     [ Gzipped ]