Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Планшет [2]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): « 1 [2] 3 »   

> Без описания
Анна Администратор
Отправлено: 31 Августа, 2007 - 05:07:31
Post Id



Гуляю сама по себе


Покинул форум
Сообщений всего: 4353
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: Москва

Карма 54




ETC пишет:
Тогда предложенный вариант — лучший.

Вот примерно это я и хотела выяснить.
Furax, Ray Wen, d.gray, ну ведь в фотошопе им легче работать?
Да и ребенку - лучше, чем краски по всей квартире развозить.
scar пишет:
Нафиг он тебе нужен?! Ну поресуеш первую недельку, а потом просто поймеш что выкинула деньги на ветер.

Видимо, тебя уже постигла эта участь.
d.gray пишет:
Просто я с возрастом, увы, стал неимоверно "гордой птицей", в смысле мне надо отвесить конкретного пинка, что бы я летать начал.

О, это называется консерватизм. Почти не лечится, ага.
 
 Top
scar
Отправлено: 31 Августа, 2007 - 05:09:32
Post Id



Include


Покинул форум
Сообщений всего: 278
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Киев

Карма 0




Анна пишет:
scar пишет:
Нафиг он тебе нужен?! Ну поресуеш первую недельку, а потом просто поймеш что выкинула деньги на ветер.

Видимо, тебя уже постигла эта участь.


Было такое, но только с другой вещью. Хм
 
 Top
Furax
Отправлено: 31 Августа, 2007 - 05:18:37
Post Id



Бледнотик


Покинул форум
Сообщений всего: 1472
Дата рег-ции: Март 2007  
Откуда: Иркутск, Сибирь, СССР

Карма 32




Анна пишет:
ну ведь в фотошопе им легче работать?
Легче. Только надо чуточку потренироваться, чтобы движения руки соответствовали тому, чего ты хочешь от курсора.
 
 Top
d.gray
Отправлено: 31 Августа, 2007 - 06:52:20
Post Id



Повелитель страниц


Покинул форум
Сообщений всего: 814
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Оттуда же

Карма 17




Анна пишет:
ну ведь в фотошопе им легче работать?

Э... У меня были примерно такие же ощущения как тогда, когда я пытался в институте стенографию освоить. Или когда пытался в десять пальцев "правильно" печатать научиться. Ну там пальцы на "пупырышках" клавиатуры и все такое прочее. В итоге должно вроде бы быстрее и легче писать-печатать получаться, но пока учишься - на порядок медленнее и сложнее все. Мне просто терпения нехватило. Может когда-нибудь... Когда время свободное появится... Радость
 
 Top
Леголегс Администратор
Отправлено: 31 Августа, 2007 - 12:48:00
Post Id



JS-маньяк


Покинул форум
Сообщений всего: 2109
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Липецк

Карма 17




Анна пишет:
Дизайнеры советуют мне взять вот такую цацу.
Я если честно не понимаю, как можно рисовать такой штукой. Рука там, а рисует здесь: целиться то как? У мышки в любой момент времени курсор виден, а тут никакой обратной связи пока не тыкнешь переом в планшет. Или я чего-то не знаю?

d.gray пишет:
Скрибасом
А чё, он котируется? Мне показался довольно простенькой программкой
 
 Top
Анна Администратор
Отправлено: 31 Августа, 2007 - 14:08:31
Post Id



Гуляю сама по себе


Покинул форум
Сообщений всего: 4353
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: Москва

Карма 54




Леголегс пишет:
Я если честно не понимаю, как можно рисовать такой штукой. Рука там, а рисует здесь: целиться то как? У мышки в любой момент времени курсор виден, а тут никакой обратной связи пока не тыкнешь переом в планшет. Или я чего-то не знаю?

+1

d.gray пишет:
Э... У меня были примерно такие же ощущения как тогда, когда я пытался в институте стенографию освоить. Или когда пытался в десять пальцев "правильно" печатать научиться. Ну там пальцы на "пупырышках" клавиатуры и все такое прочее. В итоге должно вроде бы быстрее и легче писать-печатать получаться, но пока учишься - на порядок медленнее и сложнее все. Мне просто терпения нехватило. Может когда-нибудь... Когда время свободное появится..

Во, я этого тоже опасаюсь.
Десятипальцевему не смогла научиться - терпения не хватило. У меня и так скорость набора где-то около 160/мин, мне хватает Улыбка
Так что твое сравнение фточку.
 
 Top
Ray Wen Администратор
Отправлено: 31 Августа, 2007 - 14:48:16
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21




d.gray
Ну тут ты прав, привыкать прийдется... потом отвыкать не захочется... Улыбка 10 пальцами я учился печатать... в общей сложности наверное 4 месяца... Месяц на Соло, а потом у меня было свободное время летом и я 3 месяца просто печатал стараясь не смотреть на клаву... Ну так скажем, печатать я мог и через 2 месяца и даже немного после Соло, но 200 знаков перерос только после 4-х... Но надо исходить из того какие приемущества и на какой срок в последствии ты получаешь... Улыбка

Так же я думаю с планшетом, при условии что реально нужно, а не раз в неделю что-то подправить... Сам думаю о нем, но пока особой надобности нету, так как рисовать почти не приходится... а так бы освоил... специально выделял бы 2 часа в день работы только с планшетом, через месяц больше, а через 3 скорее всего только на нем и работал... при условии что удобно... Собственно трекболл был промежуточным вариантом, к нему тоже месяц привыкал... Улыбка но с ним проще, он во многом удобнее мыши и пользуешься постоянно...
 
 Top
d.gray
Отправлено: 31 Августа, 2007 - 15:02:03
Post Id



Повелитель страниц


Покинул форум
Сообщений всего: 814
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Оттуда же

Карма 17




Леголегс пишет:
А чё, он котируется? Мне показался довольно простенькой программкой

Ну как тебе сказать... В Питере (как и в Москве) в последнее время как-то стали очень конкретно душить конторы на предмет лицензий на софт. С учетом средней стоимости софта на машине дизайнера порядка четырех-пяти тысяч долларов... Думаю скоро начнет котироваться. Радость
 
 Top
d.gray
Отправлено: 31 Августа, 2007 - 15:03:30
Post Id



Повелитель страниц


Покинул форум
Сообщений всего: 814
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Оттуда же

Карма 17




Ray Wen, ну вот и я о чем... Знаю что печатаю медленно и неправильно, но... Радость
 
 Top
Furax
Отправлено: 31 Августа, 2007 - 22:02:44
Post Id



Бледнотик


Покинул форум
Сообщений всего: 1472
Дата рег-ции: Март 2007  
Откуда: Иркутск, Сибирь, СССР

Карма 32




Леголегс пишет:
У мышки в любой момент времени курсор виден, а тут никакой обратной связи пока не тыкнешь переом в планшет. Или я чего-то не знаю?
Не знаешь. Курсор ходит за пером уже сантиметров с трёх. Как за мышкой. А прикосновение равносильно щелчку. Как у обычной ручки, словом.

А вот пользоваться им вместо мыши неудобно - рука всё время на весу. Можно, конечно, опираться на планшет, но вот беда: у него края есть...

(Отредактировано автором: 31 Августа, 2007 - 22:04:10)

 
 Top
Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Ваш компьютер »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0462]     [ Gzipped ]