Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Собираем комп за 25 к.
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Собрать хороший и не оч дорогой комп.
defenderyk
Отправлено: 15 Марта, 2008 - 05:00:42
Post Id


Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 709
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Россия

Карма 3




Надо собрать комп, но чтобы был в пределах 25 к.

Какой посоветуете моник LCD 19-21 дюйм в пределах 10-11 к.? Чтобы была хорошая и правильная цветопередача и не было видно пикселизации.
Какая мать лучше Asus или Gigabayt/ Я кнечно понимаю, что их сотни разных, но в пределах 3к. Какое лучше видео тоже гдето в пределах 3,5 к. Хорошо
А также в чем большая разница в оперативке разных производителей?)

У кого какое мнение и почему? Хорошо
 
 Top
Furax
Отправлено: 15 Марта, 2008 - 07:12:20
Post Id



Бледнотик


Покинул форум
Сообщений всего: 1472
Дата рег-ции: Март 2007  
Откуда: Иркутск, Сибирь, СССР

Карма 32




defenderyk
Свою видюху (Sapphire Radeon 1950Pro) брал в Иркутске полгода назад за 4200, думаю, в европе можно найти и за 3500. Очень доволен, два последних Need For Speedа идут практически без тормозов (единственный тормоз в Carbon - это свет, пробивающийся сквозь деревья, но не слишком сильный).

По остальному - думаю, вполне реально собрать. Другу в декабре собирали башню за 30 000 - получился зверь: проц взяли Core 2 Duo 2.66/1.33, сейчас такой стоит около 5000. Не знаю, насколько оправдан четырёхядерный, а вот одноядерный я бы сейчас, посидев на двухголовом, уже не взял. Память на 1000 MHz - не знаю, есть ли смысл, ИМХО 800 за глаза (если только не собираешься просчитывать орбиты всех тел в Солнечной системе). Вот блок питания луше брать помощнее - сегодняшние видеокарты редко меньше 450 Вт просят (в смысле на всю систему, а не на одну видюху). Бери 600, чтобы запас оставался. Хотя на моей видюхе написано "450", но 400-ваттный ни разу не подводил, так что смысла менять пока не вижу. Думаю, что уложиться в 25 штук и собрать приличную машину более чем реально.

У меня мать Gigabyte со встроенным видео (на котором полгода сидел и даже игрушки гонять умудрялся - не фонтан, но всё же). Другу брали Intelовскую. Что лучше? Это уже надо по конкретным моделям смотреть, определившись хотя бы с конфигурацией разъёмов PCI/PCI-E4/PCI-E16: 3/3/1, 2/3/2, 3/2/2 или больше.

(Отредактировано автором: 15 Марта, 2008 - 07:23:15)

 
 Top
ETC Администратор
Отправлено: 15 Марта, 2008 - 09:11:25
Post Id



Flash-coder


Покинул форум
Сообщений всего: 5275
Дата рег-ции: Дек. 2003  
Откуда: TimeZero

Карма 26




Из мониторов на гнусмасы можно посмотреть. Но при подобном бюджете про правильную цветопередачу можно забыть.
 
 Top
defenderyk
Отправлено: 15 Марта, 2008 - 09:12:32
Post Id


Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 709
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Россия

Карма 3




Ну я и думал двухядерный брать...он сейчас даже не 5, а 4,5 стоитУлыбка
Вот по поводу видюхи...говорят PRO не совсем ахти, лучше XT вроде брать...
И вообще в чем существенная разница между радеоном и джифорсом?Улыбка Есть поклонники и того и другого и никто не хочет обычно переходить с одной видео на другую...
 
 Top
defenderyk
Отправлено: 15 Марта, 2008 - 09:27:58
Post Id


Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 709
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Россия

Карма 3




ETC пишет:
Из мониторов на гнусмасы можно посмотреть. Но при подобном бюджете про правильную цветопередачу можно забыть.


Сейчас же вроде подешевле стали чем в прошлом году. У меня знакомый брал за 14 к. DELL 21 дюйм на новой матрице в прошлом году (модель не помню). Сейчас то наверно дешевле стали?
 
 Top
ETC Администратор
Отправлено: 15 Марта, 2008 - 10:24:45
Post Id



Flash-coder


Покинул форум
Сообщений всего: 5275
Дата рег-ции: Дек. 2003  
Откуда: TimeZero

Карма 26




defenderyk пишет:
ETC пишет:
Из мониторов на гнусмасы можно посмотреть. Но при подобном бюджете про правильную цветопередачу можно забыть.


Сейчас же вроде подешевле стали чем в прошлом году. У меня знакомый брал за 14 к. DELL 21 дюйм на новой матрице в прошлом году (модель не помню). Сейчас то наверно дешевле стали?

Это дешевые мониторы на TN-Film матрице. Цветопередача в данном сегменте играет не решающую роль. Здесь, в принципе, можно выбирать любой монитор, они в целом примерно одинаковы.
Для качественной передачи надо PVA/MVA-матрицу, а ещё лучше IPS, но там уже цены другие.
 
 Top
Ray Wen Администратор
Отправлено: 15 Марта, 2008 - 10:33:02
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21




defenderyk
На какой "новой"? На "новой" TN-матрице? И толку? Ну да, теперь мониторы не показывают как засвеченый светом кадр, но цветов как не хватало, так и не хватает... Мои 20" на VA мне обошлись полтора года назад в 16, сейчас они стоят 13... вот тебе и подешевели... А если брать "хороший", то тут как было от 17k самый дешевый, да еще и не блеск все равно, так оно и осталось...

В общем если ты за 25k вместе с монитором хочешь брать, то про "хороший" монитор можешь забыть, бери просто монитор... На 20" больше разрешение, следующий скачек только на 24", так что в целях экономии не имеет смысла брать 21"... Ну а так, чтобы еще и в современные игры поиграть, в Кризисы всякие и т.д. и т.п... ну так чтобы не по максимому настройки, но все же, 20k только на системник откладывай... Кризис на максимуме тормозит на видюхах за 10k, бюджетный сегмент еще годик может отдохнуть...
 
 Top
Furax
Отправлено: 15 Марта, 2008 - 11:16:22
Post Id



Бледнотик


Покинул форум
Сообщений всего: 1472
Дата рег-ции: Март 2007  
Откуда: Иркутск, Сибирь, СССР

Карма 32




Сравнение видеокарт за прошлый год (этого года ты в этом ценовом сегменте всё равно не найдёшь): http://www23.tomshardware.com/graphics_2007.html

А монитор... Это уже на своё восприятие надо ориентироваться. Я, например, на глаз не вижу разницы между моим Flatron L1952TQ за 10 000 и теми, что дороже, да и с ЭЛТ особой разницы не замечаю. Если не заморачиваться с графикой - бери любой в районе 7 - 10 000.
 
 Top
defenderyk
Отправлено: 17 Марта, 2008 - 03:15:23
Post Id


Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 709
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Россия

Карма 3




Furax пишет:
Я, например, на глаз не вижу разницы между моим Flatron L1952TQ за 10 000 и теми, что дороже, да и с ЭЛТ особой разницы не замечаю.


А сколько времени он у тебя? Т.к вроде есть такое мнение, что у LG пиксели не оч надежные!
 
 Top
Furax
Отправлено: 17 Марта, 2008 - 04:06:39
Post Id



Бледнотик


Покинул форум
Сообщений всего: 1472
Дата рег-ции: Март 2007  
Откуда: Иркутск, Сибирь, СССР

Карма 32




В прошлом мае брал.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Ваш компьютер »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0431]     [ Gzipped ]