Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: О плюсах и минусах файлового ExBB [2]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 » 

> Описание: О плюсах и минусах файлового ExBB
defenderyk
Отправлено: 20 Декабря, 2008 - 06:02:38
Post Id


Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 709
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Россия

Карма 3




VipRaskrutka пишет:
Он есть, и достаточно качественный, а переиндексацию можно повесить на крон.


да не может он быть качественный, как же не понятно. САМ РАЗРАБОТЧИК ОБ ЭТОМ ПИСАЛ, а ДРУГОЙ ДО-РАЗРАБОТЧИК, yard3d это подтверждал и не раз!

Если бы он был качественный, то думаю они бы сами этого не говорили.
Котеров даже об этом говорил.
 
 Top
yura3d
Отправлено: 20 Декабря, 2008 - 06:37:29
Post Id


Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 624
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Минск, Беларусь

Карма 17




Для индексации больших по объёму форумов скрипту требуется внушительный объём ОЗУ. У кого на сервере для PHP выделено достаточно памяти (16 Мб и более), у того проблем с индексацией не будет. У остальных же индексация будет работать неправильно.

Так что спорить насчёт поиска бесмысленно. Расплатой за неупорядоченное хранение информации в файлах (в отличие от БД) и является сложность поисковго алгоритма
 
 Top
VipRaskrutka
Отправлено: 21 Декабря, 2008 - 14:44:46
Post Id



Junior Member


Покинул форум
Сообщений всего: 96
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Минск

Карма 0




defenderyk пишет:
Если бы он был качественный, то думаю они бы сами этого не говорили.

Может мы о разном говорим? Поиск постоен на движке http://risearch.org/
А он ищет достаточно качественно (не конкурента ж яндексу вы собрались на нем делать).
yura3d пишет:
Для индексации больших по объёму форумов скрипту требуется внушительный объём ОЗУ. У кого на сервере для PHP выделено достаточно памяти (16 Мб и более), у того проблем с индексацией не будет.

Ну это другое дело, у меня сервер мощный Улыбка и меня устраивает, memory_limit 128M
 
 Top
Umbr
Отправлено: 21 Декабря, 2008 - 16:27:44
Post Id


Junior Member


Покинул форум
Сообщений всего: 50
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Откуда: М.О.

Карма 0




На счёт финансовой поддержки согласен ... Постараюсь при следующих вебманях ... Совсем из головы вылетело ... Техподдержка тут добрая и отзывчивая ...
И минусов столкнулся лишь с тем, что в одном сообщении невозможно вставить несколько картинок ... Вот ... Приходилось склеивать в фотошопе в один граффайл ... Но, это может и не плохо совсем ...
Может я что упустил, но что с модами? : ) И как вообще поменять вид не знаю ... Ну я ламер, мне простительно ... наверное ... : )
С уважением.
Ах, да, смайлы пришлось отключить ... Не смог создать свой набор, там что-то надо было переименовывать ... А потом всё заглючило и они косые получились ... Убил я их ...
Ещё раз с уважением.
 
 Top
Axel Breitung
Отправлено: 21 Декабря, 2008 - 16:50:48
Post Id



ExBB Team


Покинул форум
Сообщений всего: 313
Дата рег-ции: Авг. 2008  

Карма 0




Umbr пишет:
Ах, да, смайлы пришлось отключить ... Не смог создать свой набор, там что-то надо было переименовывать ... А потом всё заглючило и они косые получились ... Убил я их ...


Я буквально сегодня впервые смайлы добавлял, новый раздели все легко! В папочке со смайлами, есть папочка temp в нее заливаешь смайлы, потом в админке создаешь новый раздел (или выбираешь старый, если хочешь добавить в уже имеющиеся), потом выбираеш "копировать из временно папки" и они копируются, появляется табличка в которую вбиваешь описание и т.д. с этим проблем не должно возникнуть Подмигивание
 
 Top
defenderyk
Отправлено: 12 Января, 2009 - 02:58:28
Post Id


Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 709
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Россия

Карма 3




Пока ждемс подкатегорий) А то без вложенности форум становится монстром)
 
 Top
Axel Breitung
Отправлено: 14 Января, 2009 - 18:06:35
Post Id



ExBB Team


Покинул форум
Сообщений всего: 313
Дата рег-ции: Авг. 2008  

Карма 0




Последние несколько дней я занимался тестированием других движков, на мускуле. До этого я с ними не сталкивался как админ. Мой собственный вывод меня ошарашил!
ExBB FM 1.0 Beta оказался очень функциональным движком! Очень удобным в плане модерирования и совсем нетребовательным к ресурсам, тестил IPB, SMF, phpBB 3.
Первый очень "тяжелый", второй дастаточно хорош, но сам по себе не понравился, очень трудо ориентироваться в управлении, третий хоть легок, но чтото в нем оттолкнуло - я уж молчу про "правые" авики, а гонял их не я один, сообща человек 10.
И вывод у нас получился примерно такой: если на таком, какой есть ExBB решить проблему поиска (выход получается только MySQL), решить проблему с обнулениями (бывает до сих пор обнуляется views.php), побольше возможных модов (решается большим количеством пользующихся движком, а если перевести на мускул, то пользователей прибавится), то я даже не задумаюсь о какомлибо еще движке, да и никто другой Улыбка
 
 Top
Pauk
Отправлено: 17 Января, 2009 - 05:59:19
Post Id



Full Mods 0.1.5


Покинул форум
Сообщений всего: 68
Дата рег-ции: Февр. 2007  

Карма 0




Сижу на версии 0.15, единственное что очень сильно беспокоит, это темы которые перегружены тегами
CODE:
[img][/img]
, т.к. это значительно влияет на скорость работы темы. Порой темы со значительным количеством постов содержащих такие теги открывается по несколько минут, приходится либо разбивать тему либо...

В общем работа с фото на ExBB слабое место, как и с тегом
CODE:
[img][/img]
 
 Top
Antares
Отправлено: 17 Января, 2009 - 07:11:15
Post Id



Чекист


Покинул форум
Сообщений всего: 214
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Откуда: Москва

Карма 4




Pauk
Если картинки грузятся с другого сайта, конечно открытие темы будет тормозиться. Выход - размещать только ссылки на изображения.
 
 Top
Axel Breitung
Отправлено: 17 Января, 2009 - 07:21:36
Post Id



ExBB Team


Покинул форум
Сообщений всего: 313
Дата рег-ции: Авг. 2008  

Карма 0




Pauk пишет:
В общем работа с фото на ExBB слабое место, как и с тегом


Ну не знаю, я на бэте и никаких проблем с загрузкой картинок в теге IMG нет.
У меня целый раздел этому посвящен... Вобщем до дури там фоток. Так сначала грузится сама тема, можно ее просмтаривать, нажать "стоп" на загрузке если сами фотографии не интересны. Никаких проблем... Возможно конечно на 0,1,5 действительно какието проблемы изза этого возникают, но на то она и 1.0 бэта, чтобы исправить ошибки и улучшить предыдущую версию! Закатив глазки
 
 Top
Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« ExBB - лучший форум на файлах »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0569]     [ Gzipped ]