Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: О плюсах и минусах файлового ExBB [3]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 » 

> Описание: О плюсах и минусах файлового ExBB
AvaPro
Отправлено: 29 Января, 2009 - 06:06:31
Post Id



Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Янв. 2009  

Карма 0




-

(Отредактировано автором: 31 Января, 2009 - 03:21:37)

 
 Top
yura3d
Отправлено: 29 Января, 2009 - 17:19:54
Post Id


Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 624
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Минск, Беларусь

Карма 17




AvaPro пишет:
ExBB имеет большие потенциалы. Жалко что изначально он имел другую структуру и моды сделанные ранее множеством людей можно выкинуть, ибо портировать очень и очень не легко.

Ничего и никуда выкидывать не нужно. В ближайшее время выйдет новая версия, в которую вошли все наработки, сделанные для ExBB FM 1.0 Beta за последние полтора года, а именно:
  • Подфорумы
  • Репутация
  • Прикрепление сообщений
  • Расширенная статистика посещений
  • Прикрепление нескольких файлов к одному сообщению
  • Расширение возможности модерирования (фактически по этому параметру ExBB приблизился к такому гиганту, как IPB 2 (не считая премодерации), а по некоторым параметрам ExBB теперь даже превосходит IPB)
  • Переработанный лог событий
  • Поддержание статистики в маскимально актуальном состоянии
  • ...список можно продолжать
Также в этой версии исправлены все критические ошибки, баги и недочёты (а их накопилось довольно много). Большинство этих исправлений и модов я выкладывал ранее на этом форуме в виде обновлений для ExBB FM 1.0 Beta, теперь собрал их в новую версию, т.к. отыскивать их по всему форуму и устанавливать довольно затруднительно для пользователей, это же касается и новых модов. Некоторые функции форума были переписаны более эффективно, что положительно сказалось на скорости и производительности.

Новая версия практически готова, и я думаю она будет одной из последних текстовых версий ExBB, поскольку сейчас ситуация коренным образом изменилась, хостингов без MySQL практически не осталось, а на тех которые остались, как правило, публика довольно несерьёзная (домашние странички и т.п.), а этот этап ExBB уже перерос. Всё чаще наблюдаю, что ExBB устанавливают на популярных сайтах с довольно большой посещаемостью, но в последствии отказываются от него ввиду отсутствия нормального поиска и некоторых функций, специфических для форумов на БД. Ввиду этого, а также того, что текущая функциональность максимально приближена к тому, что можно выжать из файловой платформы без потери в скорости, очевидна необходимость перехода на БД. Разработка MySQL версии ExBB (ExBB 2.0) также практически завершена, установщик этой версии позволяет обновиться с любой текстовой версии ExBB
 
 Top
defenderyk
Отправлено: 29 Января, 2009 - 19:14:57
Post Id


Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 709
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Россия

Карма 3




yura3d, гений Подмигивание
Ждем выпуска Мдя и перерезания красной стартовой ленточки)
 
 Top
Axel Breitung
Отправлено: 29 Января, 2009 - 19:39:27
Post Id



ExBB Team


Покинул форум
Сообщений всего: 313
Дата рег-ции: Авг. 2008  

Карма 0




defenderyk пишет:
и перерезания красной стартовой ленточки)


Надеюсь голубой - под цвет скина форума Ха-ха

yura3d, браво!
 
 Top
AvaPro
Отправлено: 30 Января, 2009 - 02:31:03
Post Id



Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Янв. 2009  

Карма 0




-

(Отредактировано автором: 31 Января, 2009 - 03:22:00)

 
 Top
yura3d
Отправлено: 30 Января, 2009 - 09:10:40
Post Id


Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 624
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Минск, Беларусь

Карма 17




AvaPro пишет:
Продолжай список, лично сделал 26 модов и где они? тока на ExBB 1.9.1 они были и всё - о них все забыли. Теже самые подфорумы, группы делал. Потом понял что ExBB обезьяна взломать может (версию 1.9.1) и ушел на самописную двиглу.

Если Вы написали столько модов (а это довольно много), то это предполагает, что Вы очень хорошо знакомы со структурой движка, и закрыть брешь в безопасности для Вас должно было быть очень легко. Я написал значительно меньше модов, но уже имею опыт латания дыр и исправления багов. Что же касается Ваших модов для старых версий, то в том что о них забыли никто не виноват, поскольку моды должны поддерживаться своими авторами, если конечно сами авторы в этом заинтересованы. Я портировал и писал для последней версии только те моды, которые действительно необходимы по мнению пользователей ExBB. Не нужно сравнивать версию 1.9.1 и текущую, они значительно отличаются, и многое из того, что было доступно в 1.9.1 только после установки модов, сейчас уже изначально доступно в форуме, поэтому большинство старых модов сегодня уже неактуальны. Ну и уровень безопасности у последней версии значительно выше, за последние 1,5 года было найдено только несколько серьёзных багов, которые были оперативно закрыты и не приводили к серьёзным последствиям

AvaPro пишет:
Вот честна имею несколько крупных форумов поиск НАФЕГ не нужен. Если нормально структурировать информацию. Никто на отсутсвие именно поиска не жаловался.

Почитайте внимательно этот форум, посмотрите мнения других пользователей об этом. А также попробуйте найти на этом форуме какой-либо мод или скин для ExBB, и Вы поймёте, что сделать это без поиска очень сложно

AvaPro пишет:
Скорость я вижу... я уже нашел пару тем на твойвебе где время генерации за 15 секунд зашкаливает - нормально да?

Это дело исправимое и связано с модом уменьшенных копий удалённых изображений (вставленных через ббкод img). К сожелению функции работы с удалёнными соединениями в PHP очень медленно работают, очень многое также зависит от сервера, на котором находятся эти самые изображения. Посмотрите темы, которые не содержат вставленных таким образом изображений, они все открываются за время в диапазоне 0.04 - 0.2 сек.

AvaPro пишет:
ExBB нет с того момента как им занялся Маркус. Его пытались поднять различные команды разработчиков - всё впустую ибо уже нет смысла.

А вот это очень интересно, и думаю не только мне. Какие это команды пытались поднять движок? Я знаю только одного "разработчика", который занимался плагиатом, распространяя ExBB со своими копирайтами, ещё было несколько похожих "кадров", ну и всё. Также не согласен насчёт Маркуса, вот можете почитать отзывы пользователей:
Exbb - лучшая команда!
Благодарность tvoyweb.ru

AvaPro, может Вы приведёте здесь ссылку на Ваш самописный движок? То что получилось у нас, Вы видите сейчас, а нам очень интересно посмотреть что же получилось у Вас. И ещё напишите пожалуйста, под каким ником Вы выкладывали Ваши моды. Просто насколько я помню, подфорумы и группы пользователей писали 2 разных человека (Midgard и SKIF соответственно), причём те подфорумы, что выкладывались ранее, были крайне скудны в функциональном плане и практически не были интегрированы в движок
 
 Top
defenderyk
Отправлено: 30 Января, 2009 - 10:05:47
Post Id


Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 709
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Россия

Карма 3




AvaPro пишет:
Вот честна имею несколько крупных форумов поиск НАФЕГ не нужен.

Оо...что-то новенькое. Структура форума имеет значение, это несомненно. Но вот интересно: у Вас все темы форума выводятся на одной странице? Сомневаюсь, т.к если это так, то форум явно небольшой по разсмерам.
Или вы полагаете, что пользователю очень занемательно перелистывать страницы тем, чтобы узнать, есть ли нужная, или стоит открыть новую.

AvaPro пишет:
я уже нашел пару тем на твойвебе где время генерации за 15 секунд зашкаливает

Ни разу такого не видел, если нет картинок, о которых писал yura3d!
 
 Top
Systemnik Администратор
Отправлено: 30 Января, 2009 - 10:27:02
Post Id



ExBB Developer Team


Покинул форум
Сообщений всего: 778
Дата рег-ции: Дек. 2007  

Карма 0




defenderyk,
Цитата:
перелистывать страницы тем, чтобы узнать, есть ли нужная, или стоит открыть новую.

В том то и дело, что некоторым пользователям даже "Живой поиск" сделаешь, так они
поискать не удосужатся... Ха-ха

P.S. "Живой" -- значит AJAX, тоесть вбил в формочку и тут же тебе рузультаты вывело. Улыбка
 
 Top
defenderyk
Отправлено: 30 Января, 2009 - 11:13:07
Post Id


Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 709
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Россия

Карма 3




Systemnik пишет:
В том то и дело, что некоторым пользователям даже "Живой поиск" сделаешь, так они
поискать не удосужатся...


И??? Клинические случаи брать то уж зачем.
Но это не значит, что поиск не нужен, если им не умеют некоторые пользоваться.
А если поиск сделать удобным и продуманным, в отличии от воблы например, то цены ему не будет)
 
 Top
AvaPro
Отправлено: 30 Января, 2009 - 13:30:41
Post Id



Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Янв. 2009  

Карма 0




-

(Отредактировано автором: 31 Января, 2009 - 03:21:31)

 
 Top
Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« ExBB - лучший форум на файлах »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.062]     [ Gzipped ]