Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: md5 [3]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): « 1 2 [3]   

> Описание: хеширование
Леголегс Администратор
Отправлено: 08 Сентября, 2006 - 15:54:33
Post Id



JS-маньяк


Покинул форум
Сообщений всего: 2109
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Липецк

Карма 17




Валерий пишет:
Вы, давители свободомыслия на форуме!
Поклёп!Подколол
Валерий пишет:
Что такое кодирование?
Ты таки хочешь чтобы я уже достал свои лекции за 1й курс? Улыбка
Валерий пишет:
Собрав много-много кода, ЭВМ расшифрует любой код. И смена алгоритма, да еще в неизвестное для врага время – самый эффектный выход. Практически не расшифровываемый.
К-во алгоритмов конечно, следовательно максимум чего можно добиться - усложнить перебор.
Валерий пишет:
А если знать правило – разве же нельзя «расхешировать» пароль?
Ты знаешь как работает сжатие jpeg. Убери артефакты Подмигивание А, вот, вижу уже есть другой пример.
Валерий пишет:
Ну, тогда можно скормить нашей машине тысяч пару захешированных паролей, написать программу и ждать ответа.
Расхеширует.
Весной SviMik сказал мне хеш своего пароля и даже сказал из каких разновидностей символов тот состоит (латинница/кириллица/заглавные_или_нет/цифры/запятые/и т.д). 2 недели всё свободное время моего проца использовалось на перебор паролей. Затем терпение лопнуло: я посмотрел в переборщике среднюю скорость, подсчитал общее число комбинаций для предоставленной инфы (длина пароля и число потенциально использованных символов) и выяснил, что для подбора пароля за месяц мне нужно будет гонять 200 компов тима моего сутки напролёт. (т.е. еслиб я не забил я бы до сих пор ничего не подобрал, хотя не совсем так, на самом деле пароль мог бы попасть одним из первых, просто редко когда так везёт) А, ну вот меня уже заложили оказывается Улыбка
Валерий пишет:
Но пароль…
Это не кусок текста.
Это три-четыре-пять букв.
Минимум – три.
А представляем мы информацию об этих трех цифрах целым рядом.

Поэтому я и говорю, что в этой явно избыточной информации можно найти и саму цифру.
А если хеш составляется по формуле 314159265359 + сумма_цифр(число_огрызков)? для 333 хеш = 314159265368, он длиннее, но это ничего нам не даёт. В md5 принцип тот-же - есть стартовое значение, от него и пляшем, каждый следующий символ хеш меняется.
 
 Top
Страниц (3): « 1 2 [3]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« ExBB Full Mods »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0224]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33