Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#24 used as offset, casting to integer (24) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#27 used as offset, casting to integer (27) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: ExBB Full Mods v.0.1.5
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (26): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец  

> Без описания
TvoyWeb Администратор
Отправлено: 23 Апреля, 2006 - 08:28:21
Post Id



Главный здесь


Покинул форум
Сообщений всего: 7072
Дата рег-ции: Нояб. 2003  
Откуда: Tashkent Uz

Карма 52




Новый адрес темы

Итак начнем. Кто не знает правила раздела добро пожаловать в тему "Правила раздела"

Что нового в этой версии.

1. И самое главное, большие темы теперь не бьются на файлы. Одна тема один файл. Размер этого файла по умолчанию 200kb.
Желательно не изменять эту константу. Этот размер был выбран не случайно. Был проведен небольшой опрос.
2. Подписка пользователей на темы теперь хранится в одном файле. Раньше эти данные хранились в файле N-m.php, где N - номер темы.
Это позволит в следующих версиях добавить функцую отписки всех пользователей от всех тем раздела. К тому же не засоряется файловая система.
3. Изменена, немного, функция аплода файлов. Теперь при ошибке аплода выдается сообщение с указанием причины.
К тому же пофиксен баг неверного создания новой темы при возникновении ошибки аплода.
4. Добавлена функция склейки тем уже не как модуль а как дефолтовая функция форума.
5. Исправлена неприятная ошибка с якорями на последние темы и на темы вообще. Теперь обращение к посту в теме идет по его ID.
Не зависимо от настроек пользователя на кол-во выводимых сообщений (этот модуль будет в следующих версиях)
6. Из сообзений убрана ссылка на сервер ICQ. Пока там стоит пустая ссылка на несуществующий файл.
В следующих версиях что-нибудь сделаю Улыбка

Честно говоря, я сейчас Улыбка уже и не помню всех изменений. Если вспомню допишу Улыбка.
Но основные изменения я уже описал выше.

После установки форума и заливки базы с версии 0.1.4 необходимо обновить базу (объеденить файлы больших тем в один файл и объеденить файлы подписки на темы)
Для этого запустите через браузер файл update_db015.php (он лежит в корне форума) и следуйте инструкциям. После обновления удалите этот файл.

Ну вроде бы пока все Улыбка
Жду багрепорты Улыбка.

25.11.06
Исправлен глюк с названиями продолженных тем. Глюк описан здесь http://tvoyweb.ru/forums/topic.p...62159#1164362159

12.12.06
Закрыта небольшая дыра связанная с аплоадом файлов! Теперь можно разрешить все расширения файлов! Форум проверяет картинки на корректность и если это не корректная картинка причисляет загруженный файл к остальным типам файлов.
Все файлы кроме корректных картинок упаковываются в .gz (если на сервере есть поддержка zlib) или .tar архив. Упаковка в архивы позволяет в некотрой степени уменьшить размер папки upload.

12.01.07
Обновлен скрипт вывода картинки защиты от ботов. Просто скопируйте содержимое архива обновления в корень форума и все.
Скачать обновление от 12.01.07 14-00 мск
 
 Top
SlyFox
Отправлено: 23 Апреля, 2006 - 08:54:13
Post Id



Dreamer


Покинул форум
Сообщений всего: 236
Дата рег-ции: Окт. 2005  

Карма 1




Ну вот, не успел я вернуть все моды и приплюхи на 0.1.4 как уже следующий пора ставить... чтож, почему бы и нет Улыбка

Сразу вопрос. Что-то принципиально поменялось в скинах. Болеть не будет если поставлю скин от 0.1.4?

И еще один вопрос. А что если размер темы все же превысит 200Кб???... ну чисто теоретически... из спортивного интереса Улыбка

add
----
Со скинами понятно уже - местами "болеет"... проще править новый на всякий случай...
 
 Top
SKIF
Отправлено: 23 Апреля, 2006 - 11:05:57
Post Id



Advanced Member


Покинул форум
Сообщений всего: 339
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: nnov

Карма 3




поставил, обновил базу... пока полет нормальный, багов не наблюдается. Радует глаз нормальный вывод сообщений на страницу
 
 Top
TvoyWeb Администратор
Отправлено: 23 Апреля, 2006 - 15:05:35
Post Id



Главный здесь


Покинул форум
Сообщений всего: 7072
Дата рег-ции: Нояб. 2003  
Откуда: Tashkent Uz

Карма 52




Цитата:
Со скинами понятно уже - местами "болеет"... проще править новый на всякий случай...

Мужики.. Хм ну я же написал это тестовая версия. А значит не нужно под нее пока подгонять скины.
ИМХО следующая версия-релиз выйдет под номером 0.2 (а может и и просто 1) , а до нее еще промежуточных... (считайте сами).
Цитата:
И еще один вопрос. А что если размер темы все же превысит 200Кб???

Например тема имеет название "Тестовая тема", после превышения макс. размера создатся новая тема "Тестовая тема - 2", первым постом которой будет пост от имени админа форума (ID - 1) с текстом:
Цитата:
Продолжение темы "Тестовая тема".

А в последний пост основной темы добавится текст:
Цитата:
Тема закрыта! Продолжение в теме "Тестовая тема - 2".

Естественно со ссылками на темы.
SKIF Улыбка Улыбка

karp_
Читаем "Правила раздела".
Твой пост не имеет никакого отношения к этому разделу.

Цитата:
Галерея вообще ещё не вышла, есть версия только для тестов.

Вот вот, я даже тему перенес в этот раздел.
И вообще пока версия и модуль не выложен в соответсвующих разделах, считайте что их нет.
ОНИ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕСТОВ И ОТЛАВЛИВАНИЯ ВСЕХ БАГОВ!!!
 
 Top
TEiD
Отправлено: 24 Апреля, 2006 - 13:57:47
Post Id



Advanced Member


Покинул форум
Сообщений всего: 295
Дата рег-ции: Март 2006  
Откуда: Оттуда

Карма -11

[+][+]


Я кажу так багов не вижу, просто добавьте мод "Количество тем и сообщений на страницу" и мод "Избранное". Так вроже супер...


И вопрос: "А нельзя ли без разбивки тем? Без ограничений?", а то мои юзеры часто статью по 1 мб выкладывают Улыбка
 
 Top
TvoyWeb Администратор
Отправлено: 24 Апреля, 2006 - 16:14:38
Post Id



Главный здесь


Покинул форум
Сообщений всего: 7072
Дата рег-ции: Нояб. 2003  
Откуда: Tashkent Uz

Карма 52




TEiD пишет:
И вопрос: "А нельзя ли без разбивки тем? Без ограничений?",

Нет нельзя.
TEiD пишет:
а то мои юзеры часто статью по 1 мб выкладывают

Ну это вообще абсурд, тем более на форуме база которого находится в файлах.
 
 Top
Death62
Отправлено: 24 Апреля, 2006 - 18:15:34
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 0




установил. багов вроде невидно)
только вот страници стали немного медленней загружатся, хотя, может мне это кажется)
 
 Top
TEiD
Отправлено: 24 Апреля, 2006 - 23:06:44
Post Id



Advanced Member


Покинул форум
Сообщений всего: 295
Дата рег-ции: Март 2006  
Откуда: Оттуда

Карма -11

[+][+]


TvoyWeb пишет:
TEiD пишет:
И вопрос: "А нельзя ли без разбивки тем? Без ограничений?",

Нет нельзя.
TEiD пишет:
а то мои юзеры часто статью по 1 мб выкладывают

Ну это вообще абсурд, тем более на форуме база которого находится в файлах.


Ну знаеш они часто огромные статьи зафигачивают, а ограничение у меня 50 кб на сообщение и мне пока хватает, но знаете мне разбивка сто пудов не нуна в такой форме, нельзя ль как то её вырубить всё таки, ведь не бось точно мона Улыбка
 
 Top
SKIF
Отправлено: 25 Апреля, 2006 - 03:11:14
Post Id



Advanced Member


Покинул форум
Сообщений всего: 339
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: nnov

Карма 3




TEiD пишет:
нельзя ль как то её вырубить всё таки, ведь не бось точно мона

больше чем есть в этом плане , я думаю выжать из текстовых файлов не получится, иначе получится не форум, а машина для пожирания ресурсов сервера..
 
 Top
TEiD
Отправлено: 25 Апреля, 2006 - 12:32:23
Post Id



Advanced Member


Покинул форум
Сообщений всего: 295
Дата рег-ции: Март 2006  
Откуда: Оттуда

Карма -11

[+][+]


Всё равно мне лично енто очень нужно Улыбка АДМИН, можно ли выбурить иль увеличить размер раз в 10 файла?
 
 Top
Страниц (26): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Тестовые версии ExBB Full Mods и модулей »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0402]     [ Gzipped ]