Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Наши практические советы [6]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (8): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »   

> Описание: Из личного опыта пользователей форума
Redisych
Отправлено: 11 Июля, 2007 - 15:20:50
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 44
Дата рег-ции: Сент. 2005  

Карма 0




Про разбиение...
Официальная позиция Microsoft за 1 единственный раздел на диске. Связано с параметром Prefetch отвечающим за автоматическую перетасовку данных для более быстрой загрузки Windows XP. Отмечу, что Windows Server 2003 (А у меня стоит она) папка %SYSTEMROOT% не попадает под перемещение, а потому есть смысл в отдельном системном разделе.
А вообще, тема очень спорная, каждый опытный пользователь сам выбирает наиболее удобный ему вариант... После полного перехода на NTFS я обычно выделяю на основном HDD 15-20 Гб под систему с документами, а остальное — остальному Подмигивание
Вытаскивать документы из-под рухнувшей системы лучше с помощью WinPE, которая понимает NTFS. Ну а бэкап — само собой. Предпочитаю дублировать критические данные на второй хард.
 
 Top
Леголегс Администратор
Отправлено: 12 Июля, 2007 - 05:27:06
Post Id



JS-маньяк


Покинул форум
Сообщений всего: 2109
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Липецк

Карма 17




Redisych пишет:
под систему с документами
Оригинально. Видел варианты "всё на C:", "винда на C:, остальное на остальном", "винда и проги на C:, документы на остальном" но вот так чтобы "винда и документы на C:, остальное на остальном" ... А если format C:?
 
 Top
Redisych
Отправлено: 12 Июля, 2007 - 10:36:32
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 44
Дата рег-ции: Сент. 2005  

Карма 0




Леголегс
Не будет формата... По-крайней мере, не предусматриваю такого в одночасье.
Ну что поделать, если Гейц решил %HOMEPATH% держать на системном... Мне нравится, чтобы было как у автора Радость
 
 Top
Леголегс Администратор
Отправлено: 12 Июля, 2007 - 11:00:54
Post Id



JS-маньяк


Покинул форум
Сообщений всего: 2109
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Липецк

Карма 17




Redisych пишет:
Ну что поделать, если Гейц решил %HOMEPATH% держать на системном
У нас в университете по сети с сервера каждому пользователю монтируется свой диск H: и там рабочий стол, документы, настройки и всё-всё-всё. И работает. А в юниксах испокон веку /home на отдельном разделе лежит. Ибо система - вещь восстановимая, её целиком снести не жалко, в отличие от данных пользователя, которые превыше всего.
 
 Top
Furax
Отправлено: 13 Июля, 2007 - 01:24:31
Post Id



Бледнотик


Покинул форум
Сообщений всего: 1472
Дата рег-ции: Март 2007  
Откуда: Иркутск, Сибирь, СССР

Карма 32




А у меня сейчас 6 разделов на системном 120-нике: 80 Гб в FAT32 под XP и FreeDOS, пять - на Slackware, + 1 NTFS-раздел на 300-гиговом винте с данными... Смешно то, что мать поддерживает 8 SATA-соединений... Так что есть куда развиваться. А до того, как решил Slackу ставить, на системнике был один раздел...
 
 Top
Леголегс Администратор
Отправлено: 13 Июля, 2007 - 03:53:59
Post Id



JS-маньяк


Покинул форум
Сообщений всего: 2109
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Липецк

Карма 17




Furax пишет:
А у меня сейчас 6 разделов на системном 120-нике: 80 Гб в FAT32 под XP и FreeDOS, пять - на Slackware, + 1 NTFS-раздел на 300-гиговом винте с данными... Смешно то, что мать поддерживает 8 SATA-соединений... Так что есть куда развиваться. А до того, как решил Slackу ставить, на системнике был один раздел...
У меня 2 (два) гига ntfs под XPень, 3 линуховых раздела + swap, раздел под "остальное" на фате, хард для компиляции и фтп и хард с каким-то хламом. А как у слаки с записью на ntfs? ntfs-3g работает?
 
 Top
Furax
Отправлено: 13 Июля, 2007 - 04:04:37
Post Id



Бледнотик


Покинул форум
Сообщений всего: 1472
Дата рег-ции: Март 2007  
Откуда: Иркутск, Сибирь, СССР

Карма 32




Леголегс
А чёрт его знает. Изначально записи нет. Может, и можно настроить, да лень доки читать. Сижу пока то под виндой, то под досом.
 
 Top
Systemnik Администратор
Отправлено: 10 Апреля, 2008 - 05:46:47
Post Id



ExBB Developer Team


Покинул форум
Сообщений всего: 778
Дата рег-ции: Дек. 2007  

Карма 0




Да.. ну тут и споры разгорелись по поводу разбивки))
ЗЫ я тоже разбиваю и считаю это правильным)) Посмотрел флеш ролик от патритин меджика))) И увидел ка маленькие червячки друт раздел с))) Ха-ха
Короче разбивать разделы правильно тк это во многом может защитить от попадания на другие разделы вирусов... Подмигивание
 
 Top
Furax
Отправлено: 10 Апреля, 2008 - 07:24:24
Post Id



Бледнотик


Покинул форум
Сообщений всего: 1472
Дата рег-ции: Март 2007  
Откуда: Иркутск, Сибирь, СССР

Карма 32




Ныне 3 винта: системный (120Gb), где C:\ (80Gb FAT32) с FreeDOSом и XP и 4 раздела Slackи, E:\ (250Gb NTFS), где мои документы, музыка, инсталляшки и прочее, и D:\ (320Gb NTFS), откуда меня не так давно выжили (после чего E:\ и появился) - тоже документы (не мои) и много видео.
 
 Top
Systemnik Администратор
Отправлено: 10 Апреля, 2008 - 08:55:32
Post Id



ExBB Developer Team


Покинул форум
Сообщений всего: 778
Дата рег-ции: Дек. 2007  

Карма 0




даа.. дисковая конфигурация у тебя ничего.. осталось только на SATA перейти и RAID массив поднять)) Улыбка
 
 Top
Страниц (8): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Общие вопросы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0359]     [ Gzipped ]