Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Шаблон и контент
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (4): [1] 2 3 4 » 

> Описание: подскажите миничайнику)))
Эллана
Отправлено: 12 Января, 2007 - 05:12:49
Post Id



Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Янв. 2007  

Карма 0





Привет, форумчане.

Перечитала некоторое количество тем по шаблонам - в основном все сайты строятся на народ.ру. Если я правильно понимаю, там свои шаблоны и приколы.
Я строю на движке Джумла. Чайник я ещё тот, ни разу не кипел)))

Хочу спросить, насколько построение сайта в Джумле отличается от построения на Народе, чтобы понять, поможет мне чтение этого форума или только запутает.

И еще один вопрос.

Где-то прочитала, что надо сначала поставить шаблон, а потом наполнять движок контентом. У меня с шаблоном непонятки. Есть изображение дизайна, под который я должна буду переделать какой-то шаблон в каком-то Дримвейвере или еще ком-то, в котором я ни разу не работала и еще буду разбираться, как это делается. И, кстати, даже не знаю, можно ли переделывать в Дримвейвере шаблон под Джумлу.

А сайт нужен срочно. Поэтому надо как-то запустить его пока без дизайна, наполнить информацией, а потом возиться с шаблоном.

Я понимаю, что шаблон/дизайн и контент - это вещи разные, но они же между собой связаны. Так вот.

Можно ли заполнять сайт контентом, когда еще нет дизайна/шаблона?

Можно ли потом без ошибок и не коряво увязать это всё с выбранным шаблоном?

И можно ли потом так же аккуратно и корректно перевесить всё на свой дизайн, за каких-то пару месяцев переделанный из шаблона?))

 
 Top
TvoyWeb Администратор
Отправлено: 12 Января, 2007 - 05:36:54
Post Id



Главный здесь


Покинул форум
Сообщений всего: 7072
Дата рег-ции: Нояб. 2003  
Откуда: Tashkent Uz

Карма 52




Эллана
Вы взялись за дело которое не знаете совсем! Причем перескочив все мыслимые первичные ступени сайтостроительства.
Чтобы начать строить сайт для начала неплохо было бы ознакомиться с HTML (язык гипертекстовой разметки документа)
Цитата:
насколько построение сайта в Джумле отличается от построения на Народе,

Вы даже не представляете насколько Улыбка
Что такое народ ру?! Narod.ru - это сервис предоставления бесплатного хостинга под сайт с предоставлением собственных шаблонов Narod.ru. Там Вы просто выбираете в мастерской нужный шаблон (просто поставив галочку в нужном шаблоне) и все.
Джумла (Джуомла - правильнее) это не шаблоны! Это CMS или система управления контентом сайта!
Джуомла будет работать только на сервере с поддержкой PHP (это такой язык вебпрограммирования Улыбка )
Если у Вас на компе не стоит локального сервера, то вы не увидите результаты ваших правок.
Кстати у всех CMS есть свои шаблоны дизайна идущие в архиве по умолчанию, либо их можно скачать с офф сайта CMS.
Цитата:
Где-то прочитала, что надо сначала поставить шаблон,

Сначала хоть немного изучить HTML для начала, потом поставить локальный сервер на комп (если конечно будете использовать динамический движок для сайта, а не статичные html страницы), установить например Джуомлу и забить свою голову новыми проблемами Подмигивание
Цитата:
Я понимаю, что шаблон/дизайн и контент - это вещи разные, но они же между собой связаны. Так вот.

Согласен, если понимать что есть что Улыбка
Цитата:
Можно ли заполнять сайт контентом, когда еще нет дизайна/шаблона?

Если использовать CMS, то как я уже сказал в каждой CMS идет шкура (скин) по умолчанию. И вообще в CMS смена шкуры (шаблон, дизайн называйте как хотите) ничем не повредит контенту.
Цитата:
чтобы понять, поможет мне чтение этого форума или только запутает.

Этот форум только отчасти о том как строить сайты на народе. Этот форум обо всем что связано с сайтостроительством.
Задавайте свои вопросы, только задавайте осмысленно Улыбка
И добро пожаловать на форум.
 
 Top
Эллана
Отправлено: 12 Января, 2007 - 06:01:12
Post Id



Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Янв. 2007  

Карма 0




Спасибо огромное за оперативный ответ! Улыбка

Я имею представление, что такое HTML. Начала изучать, потом поняла, что в Джуомле есть встроенный HTML-редктор и пока отложила изучение.

Я понимаю, что Народ.ру - это бесплатный хостинг, а Джуомла - это CMS, просто большинство тем, которые я просмотрела, показались мне полезными и для человека, работающего с Джумлой.

Движок уже установлен на сервере и встроенные шаблоны там есть.
Но мне нужен шаблон, который я смогу переделать под свой дизайн, а ведь любой не переделаешь. И на это уйдёт много времени. А сайт нужен, как говорится, на позавчера. Улыбка

Цитата:
Кстати у всех CMS есть свои шаблоны дизайна идущие в архиве по умолчанию, либо их можно скачать с офф сайта CMS.


Знали бы вы, сколько я их уже наскачивала и пересмотрела.

Цитата:
Цитата:
Я понимаю, что шаблон/дизайн и контент - это вещи разные, но они же между собой связаны. Так вот.

Согласен, если понимать что есть что Улыбка


Понимаю Улыбка)) я конечно совсем чайник, но не совсем тупой)))

Цитата:
Если использовать CMS, то как я уже сказал в каждой CMS идет шкура (скин) по умолчанию. И вообще в CMS смена шкуры (шаблон, дизайн называйте как хотите) ничем не повредит контенту.


Вот за это огромное спасибо!

Цитата:
И добро пожаловать на форум.


И за это тоже - огромное, потому-что, чувствую, вопросов будет великое множество.
Не закрывайте, пожалуйста, эту тему, я сюда ещё вернусь Улыбка
 
 Top
TvoyWeb Администратор
Отправлено: 12 Января, 2007 - 06:31:21
Post Id



Главный здесь


Покинул форум
Сообщений всего: 7072
Дата рег-ции: Нояб. 2003  
Откуда: Tashkent Uz

Карма 52




Эллана пишет:
Не закрывайте, пожалуйста, эту тему, я сюда ещё вернусь

Всегда пожалуйста. Хехе, тут еще наших главных заценщиков и советчиков не нет, счас подтянутся, читать Вам до утра Подмигивание
 
 Top
Эллана
Отправлено: 12 Января, 2007 - 06:45:01
Post Id



Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Янв. 2007  

Карма 0





Цитата:
Хехе, тут еще наших главных заценщиков и советчиков не нет, счас подтянутся


Угу, и будут бить немилосердно))) до образования вмятин на крышке и носике)))
Ну ничего, я быстро учусь.
 
 Top
23Rus
Отправлено: 12 Января, 2007 - 07:19:41
Post Id



Смотрящий


Покинул форум
Сообщений всего: 582
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Дивный

Карма 1




Сколько оптимизма, а вот поиском пользоваться, похоже не пробовали ))) ведь все это уже есть.
 
 Top
Ray Wen Администратор
Отправлено: 12 Января, 2007 - 07:30:48
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21




Эллана
Ммм... на самом деле шаблон можно переделать совершенно любой, там всего-лишь скелет и вставки блоков присутствуют, все остальное в CSS, так что его желательно бы знать лудше чем HTML... Но времени нужно однозначно больше чем на народ... я вот уже неделю изучаю, делаю скин и переделываю joomla... Улыбка
 
 Top
Эллана
Отправлено: 12 Января, 2007 - 18:24:49
Post Id



Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Янв. 2007  

Карма 0




23Rus пишет:
Сколько оптимизма, а вот поиском пользоваться, похоже не пробовали ))) ведь все это уже есть.


Пробовала через яндекс, так я вас и нашла.

Сейчас попробовала поиск на форуме, выдало 165 тем. Теперь точно читать, пока не свихнусь.)))\n\n(Добавление)
Ray Wen пишет:
Эллана
Ммм... на самом деле шаблон можно переделать совершенно любой, там всего-лишь скелет и вставки блоков присутствуют, все остальное в CSS, так что его желательно бы знать лудше чем HTML... Но времени нужно однозначно больше чем на народ... я вот уже неделю изучаю, делаю скин и переделываю joomla... Улыбка


Значит тебе придётся больше всех отдуваться, здесь у вас взаимовыручка и поддержка начинающих, насколько я вижу)))

А расположение менюшек в шаблоне что тоже не имеет значения?
Легче же переделать шаблон, который соответствует твоему дизайну размещением кнопок, чем совершенно любой?
 
 Top
TvoyWeb Администратор
Отправлено: 13 Января, 2007 - 02:24:26
Post Id



Главный здесь


Покинул форум
Сообщений всего: 7072
Дата рег-ции: Нояб. 2003  
Откуда: Tashkent Uz

Карма 52




Эллана пишет:
А расположение менюшек в шаблоне что тоже не имеет значения?

Не должно иметь значение, хотя в как раз расположение в должно меняться в самой CMS.
Эллана пишет:
Легче же переделать шаблон, который соответствует твоему дизайну размещением кнопок, чем совершенно любой?

Шаблон, шаблону рознь! Дело в том, что в шаблонах могут присутвовать врезки php кода и если не знать что означает та или иная врезка, можно и не поправить шаблон под себя.
А вообще Ray Wen, дело говорит. В последних CMS весь дизайн сайта можно настроить путем правки одного css файла.
 
 Top
Ray Wen Администратор
Отправлено: 13 Января, 2007 - 04:29:51
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21




Эллана
В шаблоне присутствуют лишь вставки блоков, или по другому метки местоположения... а где находится то или иное меню, его метка местоположения, задается в самом CMS, так что какой шаблон переделывать, не имеет значения. Все шаблоны сделаны под один, тобишь с одним и тем же расположением блоков(с вариациями справа и слева главное меню находится), чтобы например это меню переместить наверх, надо положение ему задать скажем в блоке "top", соответсвенно в шаблоне вставка этой метки тоже должна присутствовать... Внешний вид же всего остального задается через CSS... Впрочем более подробно о создании шаблонов можно почитать скажем тут...
 
 Top
Страниц (4): [1] 2 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Шаблоны »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0444]     [ Gzipped ]