Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#24 used as offset, casting to integer (24) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#27 used as offset, casting to integer (27) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: создать отдельные html - страницы, прописать ссылки
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 » 

> Описание: как создать отдельные html - страницы с нужной информацией и затем прописать ссылки на эти страницы в индексном шаблоне
Iryna
Отправлено: 03 Сентября, 2008 - 15:58:12
Post Id



Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Сент. 2008  
Откуда: Ukraine

Карма 0




На моём сайте установлен Shop-Script FREE (http://www.shop-script.ru/php-shopping-cart-software-1.html ). В администрировании всего 2 страницы возможные для генерирования : "О магазине" и "Доставка и Оплата" , и нет возможности создать дополнительные информационные страницы из администрирования магазина (например: Парнерам;Таможення; Ткань и Уход; и т.д ) Такая возможность есть только в платных версиях. Поэтому, я создала эти страницы в Каталоге продукции, что выглядет не совсем, как мне хотелось-бы и + дополнительные страницы переносятся в список на странице "Прайс-Лист"

Администрация поддержки, где был приобрён бесплатный скрипт и хостинг ответила, что я могу создать отдельные html - страницы с нужной информацией (Ткань, Уход и тд) и затем прописать ссылки на эти страницы в индексном шаблоне templates/tmpl1/index.tpl.html

Но не обяснили как правильно оформляются ссылки и куда именно они прописываются , на С-панель или в сам скрипт...? Сказали, что это можно прочитать в любом html - редакторе. Но как узнать какой именно редактор подходит для моего магазина и как конкретно это делать не понятно.
Хотелось-бы разобраться, как перенести созданную (дополнительную) страницу "Ваши Вопросы" под Каталог продукции (вниз, слева), или в верхнюю панель магазина (вверх,справа)
Мой сайт: http://www.ModaTrade.ru
Спасибо всем.
Ирина
 
 Top
St.A.N.
Отправлено: 03 Сентября, 2008 - 16:45:32
Post Id



Super-Puper Member


Покинул форум
Сообщений всего: 1901
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: КОМИ г.Печора

Карма 2




Iryna я так понял, что ты можешь создать свои дополнительные страницы, но у тебя проблема с навигацией. Ты бы выложила код страницы "templates/tmpl1/index.tpl.html", ну или в принципе саму страницу-тогда можно было бы что то подсказать.

(Отредактировано автором: 03 Сентября, 2008 - 16:46:13)

 
 Top
Iryna
Отправлено: 03 Сентября, 2008 - 22:11:51
Post Id



Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Сент. 2008  
Откуда: Ukraine

Карма 0




St.A.N. пишет:
Iryna я так понял, что ты можешь создать свои дополнительные страницы, но у тебя проблема с навигацией. Ты бы выложила код страницы "templates/tmpl1/index.tpl.html", ну или в принципе саму страницу-тогда можно было бы что то подсказать.

St.A.N,
Спасибо за твой ответ!
Да, ты это точно подметил:) с новигацией у меня всегда проблемы... Попробую обяснить:

Адрес магазина: http://www.ModaTrade.ru

Страница и под-страницы о которых я говорю находятся на сайте в Каталоге Продукции ( в панеле слева):

Ваши Вопросы (http://www.modatrade.ru/index.php?categoryID=120 )
-Cостав Ткани и Уход (http://www.modatrade.ru/index.php?categoryID=131 )
-Возврат (http://www.modatrade.ru/index.php?categoryID=124 )
-Дилерам/Партнёрам (http://www.modatrade.ru/index.php?categoryID=121 )
-Качество (http://www.modatrade.ru/index.php?categoryID=126 )
-Наличие в Наборе (http://www.modatrade.ru/index.php?categoryID=138 )
-Производитель (http://www.modatrade.ru/index.php?categoryID=128 )
-Размеры (http://www.modatrade.ru/index.php?categoryID=127 )
-Скидки (http://www.modatrade.ru/index.php?categoryID=140 )
-Таможенные пошлины (http://www.modatrade.ru/index.php?categoryID=137 )

и т.д.

Пока, через администрирование магазина, я смогла поместить информацию для этих страниц лишь в страницы-шаблоны Каталога Продукции. Эти страницы автоматически создавались на сайте в администрировании магазина, я лишь давала им название и писала текст в новой шаблонной странице.

Всё было-бы хорошо, но шаблон этих страниц выглядит подругому чем шаблоны информационных страниц...там есть текст, который не выбросишь (например "нет товара"...зачем мне в инфо-странице, например "Таможенные пошлины",- слова "нет товара", в конце странице? )

Я хотела-бы (если возможно...) перенести как-нибудь текст страницы "Ваши Вопросы" (+ все саб/подстраницы: Возврат -Размеры-и.тд) из каталога в верхнюю панель магазина, создав при этом новую информационную страницу, по шаблону информ.сраниц, а не по шаблону страниц каталога.... и поместить её рядом с страницей "Доставка и Оплата" http://www.modatrade.ru/index.php?aux_page=aux2


Вопрос, как именно я могу создать такую дополнительную инфо-страницу, которой нет в скрипте? Мне посоветовали :

1.копируешь сначала себе на комп файл templates/tmpl1/index.tpl.html
2.открываешь его в html редакторе
3.сверху (там где "прайс" и "доставка") цепляешь ссылки которые тебе нужны и согласовываешь их с другими страницами.

Но, у меня на компе нет ни какого html редактора, его надо покупать как программу???...Есть-ли в интернете бесплатные html редакторы??? И где это сверху надо цеплять ссылки : в Си-панеле; в Администрировании Магазина? или где-то в скрипте???? Потому что в Администрации магазина я не вижу куда что-то можно прицепить....А согласовывать их с другими страницами...ну, это вообще на данный момент- тёмный лес, надо сначала разобраться как и куда эту страницу "Ваши Вопросы" можна прицепить ....

Как говорят " Чем дальше в лес, тем больше дров" чем больше хочу знать, тем больше понимаю что ни чего не знаю.....

Спасибо за помощь:)

Ира
 
 Top
Furax
Отправлено: 03 Сентября, 2008 - 22:54:46
Post Id



Бледнотик


Покинул форум
Сообщений всего: 1472
Дата рег-ции: Март 2007  
Откуда: Иркутск, Сибирь, СССР

Карма 32




Iryna
Дело в том, что любой сайт состоит из html-страниц и всего, что с ними связано (картинок, скриптов, баз данных и т. д.). Эти страницы могут либо быть простыми файлами .htm, лежащими на сервере, либо генерироваться динамически, скриптом, например, скриптом магазина.

Соответственно, St.A.N. предлагает просто сохранить к себе на компьютер страницу, сгенерированную скриптом Твоего магазина, отредактировать её, наполнив той информацией, которой Тебе надо, и выложить на сайт.

Другой вопрос - как на неё сослаться из других, генерируемых страниц. Обычно для генерации страниц скрипты используют шеблоны - некие "костяки" страниц, которые затем наполняются актуальной информацией из базы данных и показываются пользователю. Если отредактировать этот костяк, добавив в него парочку ссылок, эта пара ссылок появится на всех динамически генерируемых страницах сайта.

Бесплатных HTML-редакторов в Сети навалом - например, FrontPage. Однако, если Ты собираешься заниматься поддержкой своего сайта в дальнейшем, всё же желательно выучить хотя бы HTML. HTML - это тот язык, на котором написаны страницы сайтов; его Ты увидишь, попросив браузер показать исходный текст страницы. Он довольно простой. Понимая HTML, можно уже сравнительно легко делать подобные вещи.

(Отредактировано автором: 03 Сентября, 2008 - 22:55:19)

 
 Top
St.A.N.
Отправлено: 04 Сентября, 2008 - 04:37:58
Post Id



Super-Puper Member


Покинул форум
Сообщений всего: 1901
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: КОМИ г.Печора

Карма 2




Iryna я могу предложить то, о чём говорил Furax-создание страниц вручную. Иначе придётся переделывать скрипты магазина.
Нужно получить шаблон твоей главной страницы-просто сохранить её на компьютер. Потом убрать всё лишнее в главном окне с содержимым и вставлять туда свою информацию, то есть те 12 ссылок на твои 12 подразделов вопросов и ответов.
Каждый подраздел сделаешь тоже из того же, доведённогго до ума шаблона, о котором я говорил выше. Всего получается 13 страниц. Сложишь их в одну папку Faq и выложишь в корне сайта, т.е. там, где у тебя и лежат все файлы и папки магазина.
В файле index.tpl надо сделать ссылку примерно такого содержания: "http://www.modatrade.ru/faq/index.htm". Это при условии, что страница с твоим списком быдет названа как index.htm.
Я попробовал твой магазин у себя-сделать можно (правда пункт в меню добавил сбоку Растерялся ). Смотри рисунок.
Для работы выложил тебе редактор Alliare Homesite.
http://narod.ru/disk/2404331000/...v.4.5.2.rar.html
Если что будет не получаться-пиши по конкретному вопросу. Подмигивание
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
123.jpg
 
 Top
Iryna
Отправлено: 04 Сентября, 2008 - 09:40:15
Post Id



Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Сент. 2008  
Откуда: Ukraine

Карма 0




St.A.N. пишет:
Iryna я могу предложить то, о чём говорил Furax-создание страниц вручную. Иначе придётся переделывать скрипты магазина.
::wink24.gif::


Супер!!! Огромное спасибо St.A.N. и Furax. Всё проясняется и думаю, я это осилю! Вот бы поддержка http://www.shop-script.ru так доступно объясняла, а то обещали поддержку 24 в сутки, а отвечают "по-чайной ложке", по принципу "краткость -сестра таланта". Спасибо.
Ирина
 
 Top
St.A.N.
Отправлено: 04 Сентября, 2008 - 10:07:03
Post Id



Super-Puper Member


Покинул форум
Сообщений всего: 1901
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: КОМИ г.Печора

Карма 2




Iryna ты скачала прогу? Я завтра подробнее опишу как и что сделать..
ЗЫ: Каталог, который внизу, наверное проще убрать из фака. На странице с факом будет просто пустое поле, заполнишь его списком с сылками. Закатив глазки
 
 Top
Iryna
Отправлено: 04 Сентября, 2008 - 10:49:00
Post Id



Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Сент. 2008  
Откуда: Ukraine

Карма 0




St.A.N,
a что это "прога" Не понял ...редактор? Редактор пока не скачала, на рабочем компе не скачаешь, админ. не позволяет, дома зделаю ( у нас большая разница во времени, 8 часов). Я вот о чем вспомнила, мне как-то говорили, что если до этого страницы были зделаны раньше в одном редакторе и потом делать их в другом редакторе, то всё зделанное рание может пропасть и сохранятся только новые страницы. Так ли это? После всего времени, которое я потратила на созданные всех страниц, потерять их для меня что ...(не хочу говорить... Разнесу!
И еще вопрос :какая разница между понятиями пхп и хтмл ? Так-как мой сайт на пхп ...а редакторы -хтмл (HTML - это тот язык, на котором написаны страницы сайтов...А пхп -это что?) Смущён
 
 Top
Furax
Отправлено: 04 Сентября, 2008 - 21:57:02
Post Id



Бледнотик


Покинул форум
Сообщений всего: 1472
Дата рег-ции: Март 2007  
Откуда: Иркутск, Сибирь, СССР

Карма 32




PHP - это язык скриптов, которые динамически генерируют страницы Твоего магазина. Генерируемые страницы получаются на языке HTML.

Остальные страницы, если их не трогать, никуда не пропадут - Ты ведь хочешь всего-то добавить новые файлы. Раумеется, перед тем, как этим заниматься, весьма полезно будет сохранить себе все страницы сайта в том виде, в котором они есть сейчас, чтобы в случае чего можно было легко всё восстановить.
 
 Top
Iryna
Отправлено: 05 Сентября, 2008 - 01:20:39
Post Id



Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Сент. 2008  
Откуда: Ukraine

Карма 0




1.Скопировала с С-панели код страницы , сгенерированную скриптом магазина, но не знаю теперь, как её отредактировать и наполнить информацией... что можна удалять, а что нет? и в какое именно место и скобки информацию вставить? Вставить только перечень под-страничек или весь текст всех 13 страниц?

2. Информацию отрдактировала (я так думаю) и сохранила её пока в док.ворде, все 13 страниц.

3. Также сохранила редактор себе на комп, спасибо за версию. Кстати, в С-панеле есть НТМЛ редактор, правда не знаю какой именно.

Теперь, что мне делать с редактором и страницами?

Код страницы с магазина и отредактированные страницы пришлю по имейлу. Спасибо....Ира Закатив глазки
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Закачка файлов »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0402]     [ Gzipped ]