Strict Standards: Resource ID#37 used as offset, casting to integer (37) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#39 used as offset, casting to integer (39) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#40 used as offset, casting to integer (40) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: Хорошая учебная литература
ТвойWeb » Обо всем понемногу » Поговорим обо всем » Хорошая учебная литература

Страниц (1): [1]
 

1. Stan - 17 Февраля, 2005 - 08:07:26 - перейти к сообщению
Я вот решил завести такую тему, в которой бы мы делились описаниями хороших учебных книг по абсолютно всем вопросам, связаным с дизайном, программированием, раскруткой, вёрсткой, рекламой.

И предложу описание одной книжечки, которая мне очень понравилась. В серии, из которой эта книга ОООчень много полезных книжек. Итак:

Автор: Александр Чёрный
Издательство: "Питер"
Серия: "Самоучитель"
Название: "Flash и PHP"
Описание: Прочитав эту книгу, вы научитесь создавать уникальные системные навигации по сайту; решать математические и системные задачи в сети и вне её; создавать конференции, доски объявлений, гостевые книги, простейшие форумы; создавать системы голосования; писать сценарии для интернет-магазинов

Советую всем! Книга замечательная!
2. SviMik - 17 Февраля, 2005 - 08:13:25 - перейти к сообщению
Stan
А скачать-то где?
3. Анна - 17 Февраля, 2005 - 08:15:28 - перейти к сообщению
SviMik
А нигде.
Stan, ссылки на интернет-магазины не надо выкладывать.
4. Stan - 17 Февраля, 2005 - 08:26:55 - перейти к сообщению
SviMik
это не электронные книги, а обычные бумажные Улыбка
Анна
а я никаких ссылок выкладывать и не собирался Улыбка
5. SviMik - 17 Февраля, 2005 - 08:38:08 - перейти к сообщению
Stan пишет:
это не электронные книги, а обычные бумажные

Ну и кому они нужны, если их нельзя нигде купить? Не ездить же по всему городу в её поисках, знаешь, скока в мире книг? Найти что-нидь конкретное оочень сложно. Кстати, что по совету кого-нибудь чел пойдёт их покупать??? Кстати, не забывай, что не все тут из России. Так что эта тема, если она создана только для бумажных книг, АБСОЛЮТНО бесполезна. В интернете ИМХО приемлимо рекомендовать только то, что можно из него же получить(скачать). Исключение составляют только сайты самих магазинов.
6. Fermer - 17 Февраля, 2005 - 09:58:44 - перейти к сообщению
Цитата:
Ну и кому они нужны, если их нельзя нигде купить?

А с чего ты взял-то что их купить нигде нельзя ? Улыбка

Цитата:
Не ездить же по всему городу в её поисках

Ну сходи в книжный или компьютерный магазин и там и там полюбой будут тематичные книги.

Цитата:
наешь, скока в мире книг?

И скока ? Улыбка
7. Stan - 17 Февраля, 2005 - 10:05:33 - перейти к сообщению
SviMik
ты считаешь, что тема бесполезна?! Я что, зря выкладывал имя автора, издательства и серии?! Именно для того, чтобы ты пришёл в магазин и сказал все эти данные и нашёл нужую книгу. Я прямо поверить не могу, что слышу это из твоих уст!!
Цитата:
Кcтати, не забывай, что не все тут из России.

Я, между прочим, не из России. А хорошие книги продаются везде, не только в России!
8. Анна - 17 Февраля, 2005 - 10:46:52 - перейти к сообщению

Тема - полезная.
В книжном, бывает, не знаешь, что выбрать.
И чужой опыт, в этом смысле, бывает очень полезен.

Поэтому, давайте не ссориться.
9. Ray Wen - 17 Февраля, 2005 - 11:48:02 - перейти к сообщению
SviMik
Например книжку названную Stan'ом я видел не однократно в разных магазинах своего города и сам предпочитаю книжную литературу... Добавлю несколько слов об этой книге: совсем немного полистал ее, но как понял там весьма поверхностные сведения, как по Flash, так и по PHP, но для начинающих я думаю самое оно... перед тем как взять ченить посерьезнее.

К сожалению то по чему учился я, уже устарело, но все равно выложу, имена авторов могут быть полезны...

Автор: Шэм Бангал
Книга: Action Script: Основы (есть так же продолжение для профи)
Издательство: Символ
Коментарий: Хорошая книга, все описано более чем доступным языком... к сожалению написано по Flash 5.

Автор: Люк Веллинг, Лора Томсон
Книга: Разработка Web-приложений с помощью PHP и MySQL
Издательство: Вильямс
Коментарий: К книге прилогаеться CD со всеми нужными программами и примерами описанными в книге. Все культурно и разложено по полочкам, мне понравилось. Постоянно обновляеться, по сему свежее издание найти не проблема.


А вот тут напишу что не очень понравилось:

Автор: Пол Мак-Федрис
Книга: Специальное издание: Использование JavaScript
Коментарий: Не думаю что Java сложнее PHP, но по этой книги кажеться что раза в три точно сложнее... Все как то несуразно разложено и сложно для понимания... ко всему прочему некоторые скрипты не работают под Ослом, просил друзей разъяснить мне что не так...
10. ita - 18 Февраля, 2005 - 07:11:20 - перейти к сообщению
Цитата:
Книга: Разработка Web-приложений с помощью PHP и MySQL

Вах! рульная штука, с нее начинал Улыбка ей и закончил, дальше php.net Улыбка
немного по теме: рекомендую книги издательства diasoft, не сочтите за рекламу - я к нему никакого отношения практически не имею, разве что 90% моих книг этого издательства Улыбкакстати, Разработка Web-приложений.. у меня тоже от diasoft'a..
еще не совсем по теме.. рекомендации как выбирать книгу Улыбка
1. книга должна быть толстой Улыбка
2. книга должна быть в твердом переплете Улыбка
3. берем в руки, читаем оглавление, находим то, что уже знаем, если знаем что-то, открываем, читаем, смотрим как изложено (доступно\нет), не слишком ли много "воды"..
4. ищем то, что не знаем, открываем, читаем, пытаемся понять, снова оцениваем степень доступности изложения.
5. нравится? берем. но! договариваемся с продавцом о возможности возврата/обмена книги - хорошая компьютерная литература стоит прилично, а если при детальном ознакомлении окажется что книга годится только для сбора пыли, то зачем она нужна?

и еще.. указывайте ISBN (International Serial Book Number) книги - так ее очень просто будет в сети найти. номер обычно стоит над штрихкодом на обложке книги.

у меня все Улыбка

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0383]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33