Strict Standards: Resource ID#33 used as offset, casting to integer (33) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#35 used as offset, casting to integer (35) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#36 used as offset, casting to integer (36) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: PNG -режим CMYK
ТвойWeb » WebMaster класс » Графические редакторы » PNG -режим CMYK

Страниц (1): [1]
 

1. Валерий - 05 Сентября, 2006 - 06:50:17 - перейти к сообщению
Якаясь ерунда...
В Файервоксе создаю картинку. Но там нету (или я ослеп окончательно?) установки цветовых режимов.
Смотрю картинку в Фотошопе - режим RGB, а мне надо CMIK.

Переустановить можно, но Фотошоп не сохраняет эту картинку в PNG...

ЗЫ Вообще, интересно получается - это для Дигрея. При цветоделении картинка нормально делится, хотя и не СМИКовская.
Ничего не понимаю. Может, так и оставить?

Мне нужна прозрачная - а PSD весит очень много, мне их нужно штук надцать. Пробовал в Тиффе, идет искажение градиента (он у меня от цвета к прозрачному)
2. ETC - 05 Сентября, 2006 - 08:27:42 - перейти к сообщению
Может CMYK?
3. Валерий - 05 Сентября, 2006 - 08:39:08 - перейти к сообщению
ETC
Ну вот, придираются...
Ага, SMYK Улыбка
4. d.gray - 05 Сентября, 2006 - 11:39:52 - перейти к сообщению
Валерий пишет:
Переустановить можно, но Фотошоп не сохраняет эту картинку в PNG...

Что характерно. И в GIF он ее тоже не сохранит. Улыбка Ну не предназначены эти форматы для полиграфии.
Валерий пишет:
При цветоделении картинка нормально делится, хотя и не СМИКовская.

Она ненормально делится. Это принудительное сепарирование. Цвета поедут однозначно, но вот насколько, это как повезет, может и не очень заметно, а может такой пииип случится...
Валерий пишет:
Пробовал в Тиффе, идет искажение градиента (он у меня от цвета к прозрачному)

Тифф не поддерживает прозрачность. Так что у тебя переход градиента от цвета к белому, если ты конечно не слоеный тифф вставляешь. Там вообще может быть что угодно. А почему ты не используешь *.eps?

ЗЫ С ума сойти, пнгшки в публикации... Такое только в индюке вытворять можно. Точно. У Кварка бы истерика началась.
5. Валерий - 05 Сентября, 2006 - 12:27:37 - перейти к сообщению
d.gray
Да ладно тебе, истерика...
Что-то в EPS не обрел прозрачности, надо будет покрутить с настройками. А в Тиффе я брал именно слоеный.

d.gray пишет:
Она ненормально делится.

Хорошо, предупредил... Вот спасибо.
Кстати, не нашел я в том плагине такой фичи как сведение. И, кстати, судя по пиктограммам - ее и нету. (зато он может все фотки выдрать из публикации и сохранить отдельно...)

Понимаешь, у меня поля в виде такого градиента - от бледно желтого к прозрачному. И эти поля я налаживаю уже в Индессе - ну, не буду же я заготовки лепить в Шопе всех страниц...

(А может и полепить, а? проще как-то будет и это... надежнее).
Или эти поля вставлять как PSD...
а все равно -
d.gray пишет:
Ну не предназначены эти форматы для полиграфии


типография устарела!

6. d.gray - 06 Сентября, 2006 - 06:25:14 - перейти к сообщению
Валерий пишет:
(А может и полепить, а? проще как-то будет и это... надежнее).

Именно так я и делаю. Это действительно надежнее. Только я оформительские фреймы в Иллюстраторе делаю. Кстати, Индизайн частично унаследовал движок Иля, так что по идее они должны крепко дружить.
Валерий пишет:
типография устарела!

Не... Просто форматы PNG, GIF и, в основном, JPEG изначально предназначались для отображения цвета в аддитивной, светоизлучающей, цветовой модели. Точная цветопередача для них не очень принципиальна, мониторы-то у всех настроены по разному. Для них критичнее небольшой "вес" и высокая скорость обработки парсером. Использовать их в полиграфии все равно что красить стену гуашью - можно, конечно, если на нее вода попадать не будет, но не практично и результат непредсказуем.
7. Валерий - 06 Сентября, 2006 - 06:47:54 - перейти к сообщению
d.gray пишет:
и, в основном, JPEG

Но я же именно в этом формате отправляю в типографию. или здесь куда существеннее понятие режима?

Ну, все, леплю фоновые заготовки целиком в шопе.

По поводу Илюстратора... Вот ты знаешь, у меня к нему какое-то предубеждение... Наверняка потому, что я в нем не работал.
И потом - это же вектор...

Ладно, вот чуть высвобожусь - опробую и эту радость.

ЗЫ Кварк установил.
Глянул одним глазом. Блин, разница существенная...
8. d.gray - 06 Сентября, 2006 - 09:26:06 - перейти к сообщению
Валерий пишет:
Но я же именно в этом формате отправляю в типографию. или здесь куда существеннее понятие режима?

Смотря как отправляешь. В принципе ЦМИКовый JPEG вполне корректен и, если пересылаешь публикации по инету, оправдан. Не знаю, может я излишне консервативен, но для меня существуют два формата картинок - тифф и епс. Правда, моя консервативность далась мне бессонными ночами в офисе и деньгами за загубленные пленки. Предпочитаю докатится до типографии и отдать диск.
Валерий пишет:
По поводу Илюстратора... Вот ты знаешь, у меня к нему какое-то предубеждение... Наверняка потому, что я в нем не работал.
И потом - это же вектор...

Ы! Интерфейс Индизайна замимствовал процентов 70 от Иллюстратора. Так что у тебя проблем, скорее всего, не возникнет.
Валерий пишет:
ЗЫ Кварк установил.
Глянул одним глазом. Блин, разница существенная...

На первый взгляд - да. На самом деле основная идеология - фреймовая верстка, одинаковая у того и у другого. Так что чисто вопрос привычки. Ну и Кварк, у которого родовая платформа Макинтош, подцепил от нее заточенность под шоткаты. Меню у Кварка организованы не очень удобно. Я, кстати, попробовал работать в Индизайне. Не перешел на него только из-за того, что не вижу необходимости менять привычную программу верстки. В любом случае это привело бы к существенной потере скорости. А так, думаю что за пару недель без проблем бы освоился.
9. Валерий - 06 Сентября, 2006 - 16:29:10 - перейти к сообщению
d.gray
Единственное, что хотелось бы заметить на полях - век живи, век учись, но дураком умрешь ты непременно...

Я не люблю Тифф. потому как большой.
Когда мне шлют почтой тиффовскую рекламу, черно-белую - меня бесит JPG в таком варианте весит в 10 раз меньше.
Вообще, не увидел я работе принципиальной разницы. А в типографию да - качаю по проводам.
ЗЫ - вот постоянно горю с синим цветом.
Моежт, есть смысл пересмотреть свое отношение?
И - главное: по проводам я гоню уже цветоделение. так что размер картинки в данном случае абсолютно не существенен.
И накладок у меня может быть...

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0237]     [ Gzipped ]