Strict Standards: Resource ID#35 used as offset, casting to integer (35) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#37 used as offset, casting to integer (37) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#38 used as offset, casting to integer (38) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: AJAX или нет
ТвойWeb » » ExBB Full Mods » AJAX или нет

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. Systemnik - 21 Февраля, 2008 - 04:23:23 - перейти к сообщению

Просьба модерам прикрепить тему! Она очень важна почему я написал тут
http://tvoyweb.ru/forums/topic.php?forum=32&topic=85


И так голосуем только перед тем как проголосовать прочитайте это:

Дело в том что библиотека JsHttpRequest вставленная в последний ExBB FM 1.0 Beta
просто не работает на хостингах у которых реклама вставлена в конец..
вот грамотное объяснение админа хостинга hostland.ru и hostland.su Геннадия:

Цитата:
ajax не должен работать,
поясню почему:
если он сосет с сервера xml,
то в него mod_layout пихает в футер блок с рекламой,
А ЭТО ПОРТИТ DOM модель документа (или как это "есть порусски" ...)
и JS скрипт который работает на стороне клиента банально "рушится".
сами JS скрипты модуль рекламы не трогает
пример тут:
http://www.order.tu1.ru/includes/jscript.js
(первое попавшееся взял)
т.е. весь контент который сосет ajax должен браться с машины не в html формате (или схожем к нему xml)
а в тех же JS файлах которые он не трогает
в ньансах разбираться долго я не могу - у меня банально не времени


А теперь голосуем и думаем что если вы прголосовали да.. что может случится в последующим с популярностью форума.. ведь такой хостинг не один например
hut2.ru holm.ru итд... Огорчение
2. Ray Wen - 21 Февраля, 2008 - 06:09:50 - перейти к сообщению
Systemnik
Слушай, ты уже начинаешь надоедать... Ты собственно ничего не делаешь, но толкаешь речи и пытаешься сподвигнуть кого-то, чтобы сделали как тебе надо... Если хочешь без AJAX, сделай это сам, можешь даже поделиться, коли не жалко... А не использовать лишь по тому что тебе это не удобно ни кто не будет... Так можно отказываться от всего чему 3-4 года, о web 2.0 можно вообще забыть, если следовать за слабыми местами в интернете... Платный хостинг уже давно доступен всем, бесплатных без рекламы там где не следует тоже хватает, а популярность самого форума не приносит ни какой выгоды ни мне, ни Маркусу, ни кому либо еще... Т.е. чтобы доступнее... ни кого не колышит эта проблема... а за такими технологиями как AJAX, будущее, и отвергать это будущее так же безсмыслено, как охотиться с молотком из камня привязанного на деревяшку в 21-м веке...
3. Systemnik - 21 Февраля, 2008 - 06:49:29 - перейти к сообщению
елси бы я мог чтото сделать.. сделал бы.. но пока я не знаю пхп.. и даже толком джава скрипт.. я ищу движокфорума и хороший форум где мне помогут.. я считаю что твой веб и ексбб как раз ... но ты на меня взъелся непонятно почему.. Растерялся
а насчет доступности ты прав но не все будут платить за то что бы сделать хомпагу..
для серьезного сайта юзаю платный хостинг... вот http://itexperts-team.net
а для хомпаги.. платить даже 50 рублей жалко темболее я не зарабатываю всилу своего 13летнего возраста и меня содержат родители.. поэтому не следует обобщать...
а еще я сккажу так.. большая аудитория пользователей форума всетаки юзает этот
фоурм именно на бесплатном хостинге.. остальные же у кого есть большая бд и т д
переходят на тот же phpBB 2.0.22 очень надежный короче у него много приемуществ..
сразу говорю скажно не в обиду... а вот.. я все таки хть и имею бд и весьма большую.
Я поставил ExBB 0.1.5 и надеялся на то что меня выслушают и поддержат..
а теперь встань на мое место представь ты учишся программирововать..
хочеш использовать движок.. и т д.. и вдруг тебе заявляют что ты надоел только предлагаеш но сам при этом бездельничаеш.. что бы ты сделал??
Может я очень хочу установить ExBB FM 1.0 не немогу я убрать аякс..
я пробовал.. вообще все перестало работать... Огорчение
короче я все сказал.. решать вам.. нг я говорю к сожалению в ближайшие года..
4 я точно не буду платить за хом пагу... я не зараюатываю..
ктому же плачу за хостинг и больше покупать не буду!
4. Cheriksoft - 21 Февраля, 2008 - 12:51:20 - перейти к сообщению

Ray Wen пишет:
Слушай, ты уже начинаешь надоедать...

Скажу честно. Он зарегился на моем форуме, за 3 дня нафлудил 65 сообщений, задолбал меня в аське постоянными просьбами и предложениями, выпросил у меня статус модера. о чем я через полчаса пожалел, ибо началась страшная кутерьма, посты и темы начали скакать туда-сюда, я не выдержал и забанил его

5. Ray Wen - 21 Февраля, 2008 - 14:43:20 - перейти к сообщению
Systemnik
Вот ты и получил стимул к изучению... Это был и будет форум энтузиастов, пластелин из которого можно слепить все что угодно, собственно на этом и жил 1.9.1, просто у Маркуса самая лучшая лепка вышла... Теперь отталкиваемся от FM 1.0 и вперед...

Не хочешь заморачиваться, ну извини... тогда лучше переходи на phpBB 2.0 и какие там еще цифры...
6. Systemnik - 22 Февраля, 2008 - 03:53:36 - перейти к сообщению
Я хочу замоачиватся я очень хочу.. но пока я замарачиваюсь в том чо могу.. наприер антиспам.... Подмигивание
7. defenderyk - 22 Февраля, 2008 - 04:30:30 - перейти к сообщению
а что здесь используется аякс? Однако Хорошо
8. Systemnik - 22 Февраля, 2008 - 07:11:29 - перейти к сообщению
В том то и дело что всунули а у меня нихрена не работает Огорчение
9. Cheriksoft - 22 Февраля, 2008 - 07:20:33 - перейти к сообщению

По поводу корявой рекламы - есть много хостингов без нее. Например, 110mb.com (не сочтите за рекламу)
10. Systemnik - 23 Февраля, 2008 - 08:37:56 - перейти к сообщению

Слух ты че мне карму до -7 понизил
ты че попутал.. вообщето карму тамк не понижают поясни почему ты понижаеш мне..

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.037]     [ Gzipped ]