Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: Стоит ли создавать реферальную систему?
ТвойWeb » » ExBB Full Mods » Стоит ли создавать реферальную систему?

Страниц (1): [1]
 

1. lady2 - 11 Ноября, 2009 - 06:32:30 - перейти к сообщению
Я конечно новенькая на форуме, не судите строго. Из опыта вижу, как непросто порой повысить посещаемость на своем форуме. Кто-то для этой цели перестраивается на форумы с оплатой за сообщения. Это головная боль для админов с одной стороны, а с другой - все таки приток свежих людей.
Но на мой взгляд намного удобней пользоваться реферальной системой с поощрениями (даже материального характера) и призами. В этом направлении лично мне был бы интересен мод, благодаря которому появилась бы возможность поощрять тех пользователей, чьи рефералы написали Н-ное количество сообщений и открыли определенное количество тем. Таким способом можно было бы убить сразу двух зайцев. Во-первых, такая функция побудила бы пользователей приглашать на форум своих друзей и знакомых, со всеми вытекающими последствиями. А во-вторых, увеличило бы в разы контент форума и побудило бы пользователей творчески мыслить.
А чтобы последнее интересовало всех в еще большей степени, я порекомендовала бы добавить функцию призовых сообщений. Сделать это таким образом, чтобы администратор мог настроить, чтобы, например, каждое 100-е сообщение оплачивалось какими-нибудь поинтами. Так можно было бы и спамеров отслеживать, чтобы банить их раньше, чем дойдут до 100 сообщений (20, 50, 500 - как угодно).
Хочется узнать мнение старожилов и, особенно, администрации по поводу такой идеи. Если кто-то пожелает как-то изменить или дополнить эту идею, а также реализовать на практике, было бы очень здорово! Я прекрасн понимаю, что многим хотелось бы раскрутить свои форумы, не мне одной.

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0211]     [ Gzipped ]