Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Форумчане, Бог есть? [2]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (12): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Ну, вы в Него хотя бы верите?
Валерий Администратор
Отправлено: 30 Апреля, 2005 - 12:37:44
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




GvN
Ну, земеля...
\n\n(Добавление)
Alone пишет:
Иногда дьявол искушает меня поверить в Бога...

Мысль украденая.
Alone пишет:
И всё номально - когда ты строго посередине...

Поверь моему опыту: тебя все равно жизнь заставит сойти с середины. Больно будет

Rofl пишет:
А его кто-то спрашивал, хочет ли он креститься?

В православии и христианстве ребенка крестят затем, чтобы ОТКРЫТЬ ему путь к Богу. Ну, вот такая условность. А дальше - его дело: идти по этому пути или нет. Дверь открыта - это главное.
Крещение само по себе - акт разрешения на получение общения с Богом. Баптисты и иные крестятся в осознанном возрасте, рассуждая, так, как и ты. Но: сами баптисты (и все христиане) говорят, что некрещеный человек не будет с Богом (пусть в раю).
В то же время несамостоятельный ребенок, подросток может погибнуть в юном своем возрасте. По законам баптистов он не получит Божьей благодати, если не был крещен. А крещен он не мог быть, так как дитя. По законам православия и католицизма - получит, ибо его крестили в детстве, а за свою короткую жизнь он не успел нагрешить так, чтоб попасть в ад.
 
 Top
GvN
Отправлено: 30 Апреля, 2005 - 13:35:54
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: Апр. 2005  

Карма 0

[+]


Валерий
Да пшел бы ты.
 
 Top
Alone
Отправлено: 30 Апреля, 2005 - 13:40:21
Post Id



Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 2393
Дата рег-ции: Дек. 2004  

Карма 8




Валерий
Цитата:
Мысль украденая.

Мысль нельзя украсть... Мысль может просто попасть не в ту голову...
Цитата:
Поверь моему опыту: тебя все равно жизнь заставит сойти с середины. Больно будет

ЖИЗНЬ не может заставить... ЖИЗНЬ - это и есть то, что по середине.
 
 Top
Rofl
Отправлено: 30 Апреля, 2005 - 13:47:35
Post Id



Advanced Member


Покинул форум
Сообщений всего: 329
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Откуда: Кострома

Карма 0




Валерий пишет:
По законам баптистов он не получит Божьей благодати, если не был крещен.

Опять же... Какая ещё Божья благодать? Слишком много додумано людьми. Рай, ад, благодать. Пока не умрём - не узнаем.
Анна пишет:
Достаточно вспомнить "Мастера и Маргариту".

Булгаков - тоже человек...
 
 Top
Анна Администратор
Отправлено: 30 Апреля, 2005 - 14:05:48
Post Id



Гуляю сама по себе


Покинул форум
Сообщений всего: 4353
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: Москва

Карма 54




GvN
Ты кто такой?
Имеешь что-то сказать - говори. Нет - топай дальше.
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 30 Апреля, 2005 - 17:34:12
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




Alone пишет:
Мысль может просто попасть не в ту голову

Извини, я раньше это читал у кого-то из известных.
И по поводу середины я понял. Иными словами: нечего забивать себе голову, надо просто жить?

Rofl пишет:
Пока не умрём - не узнаем.

В этом и есть суть веры. Потому как верят там, где не могут знать.

Если бы ЗНАЛИ, что Бог есть - к нему бы уже очередь со взятками стояла. И смысл ВЫБОРА исчез бы.

Анна
Это мой земляк. Догадываюсь кто, потом расскажу. Тут личное...
 
 Top
Анна Администратор
Отправлено: 30 Апреля, 2005 - 17:39:55
Post Id



Гуляю сама по себе


Покинул форум
Сообщений всего: 4353
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: Москва

Карма 54




Цитата:
Это мой земляк. Догадываюсь кто, потом расскажу. Тут личное...

А мне плевать... Он вышел на публику со своими претензиями..
Я сказала.
 
 Top
Alone
Отправлено: 01 Мая, 2005 - 01:07:44
Post Id



Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 2393
Дата рег-ции: Дек. 2004  

Карма 8




Валерий
Цитата:
И по поводу середины я понял. Иными словами: нечего забивать себе голову, надо просто жить?

Жить ...между чёрным и белым, хорошим и плохим, прошлым и будущим (только не говори что это тоже украдено), между вдохом и выдохом, между двумя биениями сердца, между рождением и смертью...
 
 Top
Ray Wen Администратор
Отправлено: 01 Мая, 2005 - 02:15:56
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21




Валерий, любиш ты задевать самые больные темы... и самое что обидное, не там где нужно... мало тут серьезных людей, хорошо что не многие отписываюца...

Для меня это спорный вопрос, у меня уже сложилось свое мнение и своя вера... Верю ли я в Бога? Не знаю... но в церковь точно не верю... С этим связано многое, в том числе тот факт что у нас под окнами на прежнем месте жительства стояла часовня и я в течении всех 7и лет наблюдал как развертывался поповский бизнес... Приезжал он на желтом запорожце и просил милостныню на постройку часовни и храма... храма мы не дождались и не дождемся ни когда... зато у попа теперь десятка (на тот момент когда мы съезжали 5ть лет назад, сейчас мож уже че посолиднее) и две газели... (уж не знаю на кой... с детьми загород наверное ездят). По этому в церковь... неее, меня теперь туда не затощить...
Что касаеца самой веры, то я не верю в то что можно и нужно просить прощение у Господа и он типо тебя простит... Прощения надо просить перед теми, перед кем согрешил... и перед самим собой. Если сам себя не простил, ни кто не простит. Что касаеца жизни вообще... то просто нужно жить так чтобы не пришлось просить прощения. Я по крайней мере придерживаюсь этой точки зрения... а церковь... она не нужна, если Бог есть, то к нему можно (но опять таки не нужно) обращаца и с собственного балкона. Так же придерживаюсь такого мнения: "Бог любит сильных и призерает слабых...". Только не надо о том что "значет сильные могут обижать слабых...", эти слова не об этом.

Вообщем-то это не моя вера... это то что я дума о християнстве...

Alone пишет:
Жить ...между чёрным и белым, хорошим и плохим, прошлым и будущим (только не говори что это тоже украдено), между вдохом и выдохом, между двумя биениями сердца, между рождением и смертью...
Хотелось бы тебя разочеровать... просто даже по логики вещей ты можеш остаца в неоределенной пустоте... значит быть не вашим, ни нашим... и ни кому не будеш нужен... застрянеш между небесами и адом... на вечно. Да и сам стиль такой жизни не понятен... это как так, не помогать тем кому сейчас возможно плохо и срочно нужно вызвать скорую помощь... а ты просто проходиш мимо... даже увидив то что у загибающегося выпал кошелек из кармана... а ты все равно проходиш мимо делая вид что не замечаеш вовсе... Только так я могу себе представить жизнь между добром и злом... пофигизм. Все равно нужен выбор... помочь человеку, значит волей-не волей сделать дело Господне... не помочь и спереть кошелек, значит поддаца искушению Сатаны...
 
 Top
Alone
Отправлено: 01 Мая, 2005 - 07:54:46
Post Id



Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 2393
Дата рег-ции: Дек. 2004  

Карма 8




Ray Wen
В баре в удаленной деревне Испании, недалеко от города Олит, есть знак, установленный там владельцем бара. "Как только я нашел все ответы, изменились все вопросы". Учитель сказал: "Мы всегда обеспокоены нахождением ответов. Мы чувствуем, что ответы важны для понимания смысла жизни. "Очень важно жить полноценно и позволить времени открыть нам секреты нашего существования. Если мы будем слишком заинтересованы в придании жизни смысла, то помешаем природе действовать, и будем не в состоянии прочитать знаки Бога".
(Из книги Пауло Коэльо "Мактуб"Подмигивание
Люблю тырить чужие мысли... Улыбка
 
 Top
Страниц (12): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Поговорим обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0449]     [ Gzipped ]