Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#24 used as offset, casting to integer (24) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#27 used as offset, casting to integer (27) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Каким браузером пользуетесь? (часть 2) [9]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (16): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец    

> Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Без описания
Dragooon
Отправлено: 30 Октября, 2006 - 19:45:14
Post Id



Уникальный наш


Покинул форум
Сообщений всего: 233
Дата рег-ции: Окт. 2006  
Откуда: Украина Киев

Карма -6




Opera 9.02
Internet Explorer 7 RTM (на Висте) хотя восновном ето Опера

На линуксе только Опера 9,02
 
 Top
Петя007
Отправлено: 31 Октября, 2006 - 21:04:36
Post Id



Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Окт. 2006  
Откуда: Красноярск

Карма 0




IE + Opera 7 + Mozila хочу файрфокс
 
 Top
Dragooon
Отправлено: 01 Ноября, 2006 - 12:21:15
Post Id



Уникальный наш


Покинул форум
Сообщений всего: 233
Дата рег-ции: Окт. 2006  
Откуда: Украина Киев

Карма -6




Файрфокс медленный до ужаса... если уже и выбирать то Opera 9.02 и Maxthon 1.5
 
 Top
DJ Night
Отправлено: 05 Ноября, 2006 - 02:39:28
Post Id



Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Июнь 2006  
Откуда: Питерские мы

Карма 0




Safari + Огнелис для Мака ))))

На винде Огнелис (для инета) + ИЕ (для локалхоста и открытия страничег на компе)
 
 Top
Vlad Tepes
Отправлено: 13 Ноября, 2006 - 11:47:21
Post Id


Member


Покинул форум
Сообщений всего: 144
Дата рег-ции: Янв. 2006  

Карма 0




Однозначно firefox т.к. расширения это весчь. Конечно многим это кажется геморно "собирать" для себя браузер, когда можно юзать "готовый" продукт, но зато потом работаешь и знаешь, что нет ничего лишнего - только то, что ужно именно тебе. Опера конечно немного шустрее (именно немного), но млин не нравится мне идеология этой программы. А последние версии просто перегружены кучей всякого ненужного хлама.
 
 Top
d.gray
Отправлено: 13 Ноября, 2006 - 12:40:10
Post Id



Повелитель страниц


Покинул форум
Сообщений всего: 814
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Оттуда же

Карма 17




Лис, само собой.
 
 Top
Ray Wen Администратор
Отправлено: 13 Ноября, 2006 - 14:41:50
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21




Ща начну очередной спор... Голливудская улыбка

Vlad Tepes
Вот IE "не много" быстрее Лиса, а Опера лишь в глазах фоксера "не много", в глазах опериста Лис "много" медленее Оперы... А "хлам" можно и спрятать, если он не нужен, благо весит со всем "хламом" меньше чем Фокс без "нужных вещей"(кстати говоря я пользуюсь всем "хламом" который есть в Опере без исключения)... Недавно обновлял 1.5.0.4 до 1.5.0.8... офигел... 6.1 Mb! И это называется обновлением... а вернее закрытием всех дырок которые были найдены за прошедший месяц...
 
 Top
Vlad Tepes
Отправлено: 13 Ноября, 2006 - 14:59:18
Post Id


Member


Покинул форум
Сообщений всего: 144
Дата рег-ции: Янв. 2006  

Карма 0




Ray Wen
на вкус и цвет...
Ну не нравится мне опера. Не нравится и все. Впечатление от работы с сиим продуктом одно - фигня ничего особенного. Не моя это прога и все тут. А лиса рулит!
Ray Wen пишет:
6.1 Mb

для меня это все не аргумент. Одним мегом больше, одним меньше. Какая фиг разница. Главное чтобы работало и работало так как я хочу, а не так как это представляется каким-то норвежским программерам. Я думаю излишне говорить, что фокс по возможностям тонких настроек всего, начиная от функуиональных возможностей заканчивая самыми мелкими деталюшечками интерфейса дает больше возможностей чем опера.
Ray Wen пишет:
Недавно обновлял 1.5.0.4 до 1.5.0.8

только что обновлял с 07 или 06 (уже не помню, что стояло) до 0.8 процесс занял минуты 3 на тормознутом дайлапе. И так все обновления еще ни разу больше метра не качал.
 
 Top
Ray Wen Администратор
Отправлено: 13 Ноября, 2006 - 17:46:27
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21




Vlad Tepes
Ну вот а мне пришлось заплатить 10 рублей только чтобы обновить нужный лишь для проверки браузер... причем это как оказалось нафиг не нужно, но это уже совсем другая история...

Функциональность по умолчанию нулевая, нужно еще метров 20 скачать чтобы догнать Оперу по тому что у нее в 4-х метрах находится, от чего лиса еще сильнее тормозить начинает... я уж не говорю про безопасность, на которую нынче фоксеры открыто говорят что им наплевать, напоминает это все спор фоксеров и макстонцев где-то год назад, когда фоксеры гордо задрав голову говорили то что говорю сейчас я, безопасность тоже важна, на дырявом браузере лазить как с дырявым презервативом...

Про интерфейс тоже просьба ничего не говорить... Улыбка У Оперы гораздо богаче настройки интерфейса...

Вообщем-то то что не оспорить в превосходстве Оперы:
1. Скорость
2. Безопасность
3. Интерфейс(готов провести тестирование на этот предмет)
4. Размеры
5. Функциональность по умолчанию

Из плюсов Лисы, с которыми готов согласится:
1. Расширение функциональности посредством плагинов... Пожалуй это единственное приемущество, но одновременно и беда Лисы... У Оперы тоже есть, хоть и не так много, сторонних разработок и дополнений, но есть и причины из-за которых не рекомендуют ими пользоваться... Многие плагины так же являются лишь аналогами того что в Опере, соглашусь с тем что иногда более продуманные, но все же...

Вообщем-то Фокс держится на плагинах, я конечно не могу сейчас назвать того что есть из плагинов такого чтобы было нужным и в тоже время небыло по умолчанию в Опере, могу лишь сказать чего мне не хватает... но все же это возможность...


Добавлю в конец, дабы не сбивать с толку, кое что вспомнил... Посредством opera:config можно настроить браузер от и до, как тебе это нужно... специально для любителей...
 
 Top
ETC Администратор
Отправлено: 13 Ноября, 2006 - 18:29:11
Post Id



Flash-coder


Покинул форум
Сообщений всего: 5275
Дата рег-ции: Дек. 2003  
Откуда: TimeZero

Карма 26




А мне вот не нравится то, что под Оперу мало что работает, даже Flash не особо дружит с оперой — тот же ExternalInterface (только в девятке) не работает, не говоря уже про location.hash. В общем, для разработчика Опера — зло.

Посредством about:config фокс также прекрасно настраивается.
 
 Top
Страниц (16): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Ваш компьютер »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0368]     [ Gzipped ]