Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#24 used as offset, casting to integer (24) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#27 used as offset, casting to integer (27) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Книги vs e-books (или КПК)
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (10): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: И что делать в с тоннами бумажных книг?
Анна Администратор
Отправлено: 12 Июля, 2007 - 15:11:01
Post Id



Гуляю сама по себе


Покинул форум
Сообщений всего: 4353
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: Москва

Карма 54




Любители почитать, колитесь - как вы решаете проблему немеренного количества книг в доме? Кого ни спрошу - кивют, да, мол, такая же фигня. А рецепт щастья не выдают.

Вот, дошла до такой жизни, что книги сложены в четыре слоя на всех полках, засунуты во все шкафы на шкафы. Какую тумбочку ни открой - оттуда валятся они, родимые.
Однажды собрала, выставила кучкой у лифта штук 200 покетбуков, народ разобрал вчистую. Но сколько еще осталось!

Я в этом смысле маньяк. Не могу жить без книги в лапах. В неделю штуки две прочитываю, вот и умножайте Недовольство, огорчение

В общем, так меня это прижало, что пришлось купить КПК, именно как альтернативу е-буку. Приглядывалась к Сони Ридеру, тому самомоу, с элекронными чернилами, но таки жаба задушила.

Скажу честно - не пожалела. Хоть я и консерватор до кончика хвоста и бумажную книгу не променяю на электронную, если выбор будет, но читать с КПК понравилось. Где-то после недели привыкания.

Но вопрос остался. Как другие разруливают книжный вопрос у себя дома?
 
 Top
ETC Администратор
Отправлено: 12 Июля, 2007 - 16:00:44
Post Id



Flash-coder


Покинул форум
Сообщений всего: 5275
Дата рег-ции: Дек. 2003  
Откуда: TimeZero

Карма 26




По мне, так лучше целую библиотеку в кармане, чем одну бумажную книжечку…
 
 Top
Леголегс Администратор
Отправлено: 12 Июля, 2007 - 16:11:36
Post Id



JS-маньяк


Покинул форум
Сообщений всего: 2109
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Липецк

Карма 17




Когда я был маленьким мне хватало дедушкиного книжного шкафа и школьной библиотеки. А потом случился интернет и я довольно быстро приучился читать с экрана. Потом с мобильника. Сейчас папочка с файлами некогда скачанных книг весит 265 мб и почти всё прочитано. Становится жутко если это всё пересчитать на бумажные томики.
 
 Top
Анна Администратор
Отправлено: 12 Июля, 2007 - 16:15:03
Post Id



Гуляю сама по себе


Покинул форум
Сообщений всего: 4353
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: Москва

Карма 54




Леголегс пишет:
Когда я был маленьким мне хватало дедушкиного книжного шкафа и школьной библиотеки.

А как приятно вспомнить, правда?

Леголегс пишет:
А потом случился интернет и я довольно быстро приучился читать с экрана.

Но экран не утащищь в курилку, и тем более в метро. Это счас уже наладонниками никого не удивишь, а года три-четыре назад они были редкостью.

Уууу, какие вы все электронные.
(Добавление)
ETC пишет:
По мне, так лучше целую библиотеку в кармане, чем одну бумажную книжечку…

От тебя другого ответа и не ожидала Подмигивание
 
 Top
SlyFox
Отправлено: 12 Июля, 2007 - 20:00:08
Post Id



Dreamer


Покинул форум
Сообщений всего: 236
Дата рег-ции: Окт. 2005  

Карма 1




Эх, счастливые люди Улыбка ...читать люблю, но времени настолько мало, что это разве что по дороге на работу и с работы можно делать, но с книжками таскаться лениво... Мечтаю о КПК. Возможность то есть, но жаба всё ещё давит Улыбка
 
 Top
Furax
Отправлено: 13 Июля, 2007 - 01:40:44
Post Id



Бледнотик


Покинул форум
Сообщений всего: 1472
Дата рег-ции: Март 2007  
Откуда: Иркутск, Сибирь, СССР

Карма 32




Не люблю читать с экрана. Если что-то приходит в электронном виде - или нахожу в магазинах (да ещё по-русски...), или печатаю. Бумажными книгами полдома забито. Недавно вот Лема к нам в город завезли - половину книжной полки заставил. Шкафов, в принципе, уже не хватает. Сейчас на прикроватном столике лежит пара десятков книг (не только моих)... Из них, что самое забавное, слово "Библия" в названии встречается у пяти (и лишь у одной оно - единственное). Не знаю, кстати, куда конспекты за три курса девать. Вот уж что действительно мешает. Но выкидывать, пока учусь, рано - в том и прелесть классического университета, что никогда не знаешь, что же тебе понадобится в будущем.
 
 Top
Леголегс Администратор
Отправлено: 13 Июля, 2007 - 03:32:48
Post Id



JS-маньяк


Покинул форум
Сообщений всего: 2109
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Липецк

Карма 17




Анна пишет:
А как приятно вспомнить, правда?
А вот и нет. Хорошую книгу фик найдёшь. Копание кучу времени занимает, твоего или библиотекаря - неважно.
Анна пишет:
Уууу, какие вы все электронные.
Книгу не удобно читать лёжа на боку, схлопывается, а мобильник, налодонник и т.д. нет. И часто они легче, двумя пальцами не каждый томик подержишь в течение часа.
 
 Top
Furax
Отправлено: 13 Июля, 2007 - 03:39:55
Post Id



Бледнотик


Покинул форум
Сообщений всего: 1472
Дата рег-ции: Март 2007  
Откуда: Иркутск, Сибирь, СССР

Карма 32




Леголегс
Зато от книги глаза меньше устают...
 
 Top
Леголегс Администратор
Отправлено: 13 Июля, 2007 - 03:58:02
Post Id



JS-маньяк


Покинул форум
Сообщений всего: 2109
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Липецк

Карма 17




Furax пишет:
Зато от книги глаза меньше устают...
Угу. Дрожащие от ветра страницы, хз какое освещение, неменяемые шрифты.
 
 Top
Furax
Отправлено: 13 Июля, 2007 - 04:12:23
Post Id



Бледнотик


Покинул форум
Сообщений всего: 1472
Дата рег-ции: Март 2007  
Откуда: Иркутск, Сибирь, СССР

Карма 32




Леголегс пишет:
Угу. Дрожащие от ветра страницы, хз какое освещение, неменяемые шрифты.
Не знаю, я обычно дома читаю. Под люстрой. Шрифты... Гм... Конечно, ключевые слова выделить Courierом Лев Николаевич не догадался...
 
 Top
Страниц (10): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 4 (гостей: 4, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« За чашечкой кофе…"">За чашечкой кофе… »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0437]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33