Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: ФРЕЙМЫ - за и против [3]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 » 

> Без описания
Ray Wen Администратор
Отправлено: 08 Июля, 2005 - 10:56:37
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21




Валерий
Не Валерий... идея конечно интересная, но бесмысленая... НУ НЕ УДОБНО ЭТО! НЕ У-ДО-БНО!!! Ты представь эти три фрэйма на экране! Два из них пол экрана будут занимать? А что делать с разрешением 800х600? Мне лично эта грамозткая композиция уже не нравится...
Все разделы и темы выбранного раздела всегда перед глазами... ЗАЧЕМ!? Разве я зашел мотыляца по всему форуму? Зачем мне это загромождение на экране? Я например захожу либо в тот раздел куда мне нужно... И ВСЕ, ДРУГИЕ МНЕ НЕ НУЖНЫ... либо в "Новые сообщения", где смотрю темы за сегодня...
Потом другая проблема... "Кто в онлайне" и т.п... их все равно придется обновлять...
Экономия трафика на самом деле не шибко велика, не забывай что на каждой страничке будет так же "голова"... гораздо болше можно съэкономить оптимизировав скин... Мне например очень понравилась примочка с RSS, вот это реальная экономия трафика!
Создавая такую компазицию по моему ты не облегчиш жизнь чайникам, а скорее наоборот... ЛЮДЯМ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ВСЕ И СРАЗУ, У НИХ ГЛАЗА РАЗБЕГАЮТСЯ И ОНИ СИДЯТ КАК ОСЛЫ (это из притчи про осла, который очень хотел есть и пить, а помер от того что сидел перед речкой на берегу которого стог сена и думал что ему сделать первым, поесть или попить) Если они заходят на этот форум и сидят как ослы, ты их сделаеш Ослами с большой буквы, ооогромными лопухами на которых что-то висит и опилками в голове, при чем в таком количестве, что можно открывать завод по производству Винни-Пухов...

Это уже вполне устаявшийся вид и принцип работы форума, мало что нового, кроме облегчения жизни пользователям (например превью первого/последнего сообщения) можно еще что-то придумать. Ты вот сам подумай, если форум на фреймах такая перспективная вещь, почему загнулся XSay? Вот и я думаю, что по той же причине, что безперспективно...
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 08 Июля, 2005 - 11:47:24
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




Ray Wen
От каждой привычки есть отвычка, говорил друг моего детства Костя Остенбакин, когда женился на польской красавице Инге Зайонц...
(Украл у классиков).

Логично, трудно возразить.
Этакий взгляд совсем с другой стороны. "Что есть удобно" - оказывается, может быть и совсем не так, как я привык думать...
Сенк!
 
 Top
St.A.N.
Отправлено: 08 Июля, 2005 - 18:40:16
Post Id



Super-Puper Member


Покинул форум
Сообщений всего: 1901
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: КОМИ г.Печора

Карма 2




Валерыч, давай ты сделаешь этот форум, а потом всех нас наповал сразишь новым проектом. Ну правда-сразу всех на место и поставишь.Подмигивание
 
 Top
Дмитрий Б.
Отправлено: 08 Июля, 2005 - 22:59:21
Post Id



Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 800
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Иркутск

Карма 0




Место на экране - не такая уж большая проблема, как кажется на первый взгляд. Не забывайте, что JavaScript позволяет совершенно свободно двигать границы всех фреймов. Стало быть, такое решение, как кнопка "Отобразить тему/список тем" могло бы существенно облегчить жизнь... А скорость? А оффлайн? Разве это плохо?..
 
 Top
Дмитрий Б.
Отправлено: 08 Июля, 2005 - 23:05:55
Post Id



Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 800
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Иркутск

Карма 0




Ray Wen
ИМХО XSay загнулся не потому, что это бесперспективно, а потому, что, во-первых, функциональность была на пещерном уровне, а во-вторых, дизайн и сама реализация были уж очень убогими (надеюсь, Spectrum меня за такие слова не убьёт...). Почему так непопулярны пользовательские форумы на Народе? Именно из-за функциональности и оформления. Будет гигант вроде PHPbb - мнения сразу изменятся.
 
 Top
Ray Wen Администратор
Отправлено: 09 Июля, 2005 - 00:24:05
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21




Дмитрий Б.
Об этом можно спорить сколько угодно, но phpBB тоже далеко не сразу стал гигантом, а выбранная ими структура позволяет и сделать хороший дизайн, и напихать функциями... НУЖНЫМИ ФУНКЦИЯМИ, а не jav'oй чтобы компинсировать все недостатки фрэймов... О какой скорости можно говорить, если не облегчать структуру и не сводить до убогой? А если этого не делать, то загрузка во фрэйме этой страницы будет занимать не многим меньше... зато придется пялится в пол экрана на правой стороне, когда на левой, не нужные на данный момент разделы и темы форума... Не, нету ни логики, ни смысла... Нужны мне разделы, открою следующий раздел в новом окне... нужны темы, открю тему в новом окне... но если это нужно, а иначе зачем мне эта "не такая уж большая проблема..."?

Если кто осмелится сделать такой форум, чтож, посмотрим и оценем... но высчитывая все x-ы и y-и, ни чего действительно путного, удобного, понятного и ясного в управлении не видно... я уже говорил про осликов...
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 09 Июля, 2005 - 03:01:58
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




St.A.N.
от же знаешь, что не умею я... Издеваешься?
 
 Top
ETC Администратор
Отправлено: 09 Июля, 2005 - 12:09:55
Post Id



Flash-coder


Покинул форум
Сообщений всего: 5275
Дата рег-ции: Дек. 2003  
Откуда: TimeZero

Карма 26




Дмитрий Б.
Форумы одним человеком редко пишутся...
Хотя у меня назревает один проект...
 
 Top
Дмитрий Б.
Отправлено: 09 Июля, 2005 - 22:49:55
Post Id



Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 800
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Иркутск

Карма 0




ETC
Интересно будет поглядеть...
 
 Top
St.A.N.
Отправлено: 10 Июля, 2005 - 04:20:15
Post Id



Super-Puper Member


Покинул форум
Сообщений всего: 1901
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: КОМИ г.Печора

Карма 2




Валерий пишет:
St.A.N.
от же знаешь, что не умею я... Издеваешься?

Откуда я знаю? Ты-ж сам вроде собирался сделать...Улыбка
 
 Top
Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« HTML »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0312]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33