Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#24 used as offset, casting to integer (24) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#27 used as offset, casting to integer (27) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Введенный текст просто показывается чуть ниже - Как сделать? [3]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): « 1 2 [3] 

> Описание: Наверное, всё просто, но уже второй день бьюсь. Помогите пожалуйста!
Alice_vic
Отправлено: 28 Августа, 2007 - 10:15:54
Post Id



Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: Авг. 2007  

Карма 0




TvoyWeb Че-то я не совсем поняла насчет display:none. Когда я его вставляю, слой просто исчезает.
Первый слой хочется скрыть, потому что вопрсов там потом будет много, и страница получится слишком длинной, если на ней же будут и ответы.
Насчет поместить слои прямо В форму - мммм, мне такое в голову не приходило! Попробовала, но получается тогда, что при нажатии на кнопку предв. просмотра, она так и остается, а должна изменяться на другую.

А функцию скрытия показа слоя я просто списала из книжки, там написано, что это во всех браузерах работает, поэтому и так мудрено Не понял .

А вот еще вопрос: там внизу все время остается куча пустого места, я так поняла, это место равно размеру слоя №2, который изначально скрыт, можно от этого как-нибудь избавиться кардинально ничего не меняя?
 
 Top
TvoyWeb Администратор
Отправлено: 28 Августа, 2007 - 10:55:58
Post Id



Главный здесь


Покинул форум
Сообщений всего: 7072
Дата рег-ции: Нояб. 2003  
Откуда: Tashkent Uz

Карма 52




Alice_vic пишет:
Попробовала, но получается тогда, что при нажатии на кнопку предв. просмотра, она так и остается, а должна изменяться на другую.

А зачем она должна меняться? К примеру я вписал в форму ответы. Нажал на предварительный просмотр. Результат мне не понравился и я перепысываю в полях ответы, хочу просмотреть что получится, а вы кнопку пред. просмотра скрыли. Понимаете?
 
 Top
Alice_vic
Отправлено: 28 Августа, 2007 - 11:35:11
Post Id



Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: Авг. 2007  

Карма 0




TvoyWeb Эээ, так там же это предусмотрено (попробуйте ввести чего-нибудь в 3 главных поля, где емейл например - ssss@sss.ss, и нажать "Предв. просмотр"Подмигивание.
TvoyWeb пишет:
Результат мне не понравился и я перепысываю в полях ответы, хочу просмотреть что получится, а вы кнопку пред. просмотра скрыли
В режиме когда смотришь свою писанину, там есть кнопка "назад" Улыбка. А в режиме ввода ответа - там кнопка "предварительный просмотр", хотя обе они в сущности делают одно и то же - слои меняют, хотя "Предв. просмотр" еще проверяет введенную инф-ю.
Т.е. логичнее, когда смотришь на свою писанину и хочешь что-то изменить, нажать "Назад", чем опять "предварительный просмотр".
 
 Top
TvoyWeb Администратор
Отправлено: 28 Августа, 2007 - 11:59:47
Post Id



Главный здесь


Покинул форум
Сообщений всего: 7072
Дата рег-ции: Нояб. 2003  
Откуда: Tashkent Uz

Карма 52




Alice_vic пишет:
Т.е. логичнее, когда смотришь на свою писанину и хочешь что-то изменить, нажать "Назад", чем опять "предварительный просмотр".

Не логичнее. Пройдите по http://tvoyweb.ru/forums/post.ph...=8&topic=304 впишите текст и нажмите пред. просмотр. Не понравился текст, вы тут же меняете его и просто жмете пред. просмотр.
Зачем телать лишние движения?
 
 Top
Alice_vic
Отправлено: 28 Августа, 2007 - 16:14:23
Post Id



Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: Авг. 2007  

Карма 0




Ааа, ну да, вы правы, стоило, может быть, сделать и так...
Ну да ладно, с другой стороны, как я уже говорила, вопросов будет много, так что будет тогда слишком длинным всё получаться, придется скроллировать долго туда-сюда. В следущий раз, когда буду делать что-нить подобное - попробую так. В общем, спасибо за совет Улыбка.

А пока - не знаете, как избавиться от этого пустого пространства внизу?
 
 Top
TvoyWeb Администратор
Отправлено: 29 Августа, 2007 - 04:21:54
Post Id



Главный здесь


Покинул форум
Сообщений всего: 7072
Дата рег-ции: Нояб. 2003  
Откуда: Tashkent Uz

Карма 52




Вот посмотрите архив. Так думаю намного лучше.
Скачать файл: konkurs.zip
Скачан раз: 1314
 
 Top
Alice_vic
Отправлено: 27 Сентября, 2007 - 13:51:35
Post Id



Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: Авг. 2007  

Карма 0




TvoyWeb еще раз спасибо за архив, неудобно опять обращаться Ниндзя , но все же...
Я вот собралась было переделать все страницы сайта с таким меню как в архиве, но возникла проблема: текст "кнопок" почему-то не хочет центрироваться. (вот страница с одним таким меню: http://pesnioskazkah.narod.ru/after.html ) Подозреваю, что это из-за предпоследней строчки этого кода:
CODE:
#links a {
text-decoration:none; color:#cc3333;
background-color: #ffff99;
display: block;
height: 50px;
padding:5px;}

, но если heigh уменьшать, то при сужении окна, зеленые прямоугольники при наведении тоже становятся узкими.
Короче, можно как-нибудь выровнять текст кнопок посерединке?
 
 Top
TvoyWeb Администратор
Отправлено: 29 Сентября, 2007 - 07:53:46
Post Id



Главный здесь


Покинул форум
Сообщений всего: 7072
Дата рег-ции: Нояб. 2003  
Откуда: Tashkent Uz

Карма 52




Alice_vic
мммм а есть страницы где текст нормально центрируется по вертикали?
 
 Top
Alice_vic
Отправлено: 29 Сентября, 2007 - 10:29:11
Post Id



Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: Авг. 2007  

Карма 0




TvoyWeb Ээ, мне надо чтобы в менюшке текст по вертикали центрировался, а не на странице. Вот, я добавила второе меню на эту страницу (оно работает за свет javascript-a) - http://pesnioskazkah.narod.ru/after.html , там всё по центру, я хотела сделать верхнее примерно таким же. Или это невозможно?
 
 Top
Ray Wen Администратор
Отправлено: 29 Сентября, 2007 - 12:13:28
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21




Alice_vic
На блоках с плавающим колличеством строк не сделать такого...
 
 Top
Страниц (3): « 1 2 [3]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« JavaScript »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0404]     [ Gzipped ]