Strict Standards: Resource ID#35 used as offset, casting to integer (35) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#37 used as offset, casting to integer (37) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#38 used as offset, casting to integer (38) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: Почему мы по русски плохо говорим :)
ТвойWeb » Обо всем понемногу » Поговорим обо всем » Почему мы по русски плохо говорим :)

Страниц (3): [1] 2 3 »
 

1. Vovich - 21 Ноября, 2006 - 03:07:52 - перейти к сообщению
Тема как продолжение оффтопика этого обсуждения http://tvoyweb.ru/forums/topic.p...p;v=l#1164091117

Валерию: по поводу хохляцкого поведения.. Если нету хохлов значит и нету такого поведения... Прошу отметить, что нету такого региона или другого географического места откуда могло пойти такое название (Это к тому что москали, походит от Москвы и тут всё обосновано Улыбка.)
Я тоже не люблю русских... Но только когда речь начинает идти о взаимоотношениях моего народа и ихнего.. А так всегда держимся в рамках...

Ray Wen просто очепятался (жи, ши)
2. ETC - 21 Ноября, 2006 - 05:36:48 - перейти к сообщению
Дело не в национальности, дело в отношении к языку, не только к чужому, но и к своему. У себя, значит, писать нормально, а здесь по-албански. Это нормально?
3. Vovich - 21 Ноября, 2006 - 06:42:37 - перейти к сообщению
ETC пишет:
Дело не в национальности, дело в отношении к языку, не только к чужому, но и к своему. У себя, значит, писать нормально, а здесь по-албански. Это нормально?


Не понял? Я везде пишу нормально, если Вы знаете украинский язык, могу дать адреса форумов.Ниндзя
4. ETC - 21 Ноября, 2006 - 06:50:53 - перейти к сообщению
Vovich
Я про нашего уникального говорил Улыбка
5. Валерий - 21 Ноября, 2006 - 07:00:08 - перейти к сообщению
Vovich
Vovich пишет:
нету такого региона или другого географического места откуда могло пойти такое название (Это к тому что москали, походит от Москвы

Не совсем точно - от Московии, от царства. Заметим в скобках, что так называли людей московских именно в Украине.
Никто, кроме как украинцев, не называл поляков ляхами, а евреев жидами. Это не укор какой, ради Бога. Это Гоголь - то есть исторически.
А хохол... Что тут непонятного? Запорожская сечь, чубы (то бишь хохлы) как отличительная особенность. Они и были первыми хохлами, а потом уже распространилось на всю Украину. Возможно, я ошибаюсь, но кажется мне, что у Гоголя встречается и слово "хохол" уже как нарицательное.

ETC прав. В том смысле, что незнание - это одно. А вот коверкование под себя, из желания писать не как все, с подчеркиванием уже своего географического положения - это ну, скжем так, малокультурно.

Vovich, я англичан не люблю. И эстонцев, и литовцев. И вообще - всех. Кто кого заставляет любить?
"Не любить" - это отсутствие действия. "ненавидеть" - уже нечто.
Разница?
6. Vovich - 21 Ноября, 2006 - 07:17:44 - перейти к сообщению
Валерий В принципе всё правильно.. хохлы - чубы Не вижу связи... Радость
Цитата:
Никто, кроме как украинцев, не называл поляков ляхами, а евреев жидами. Это не укор какой, ради Бога.
Тут Вы украинцев я так понял имеете ввиду именно козаков, да?
А теперь давайте по истории вспомним то время... Востание Хмельницкого было именно против поляков, поэтому так и называли... Жиды. Тоже исторически сложилось, что в то время евреи на Украине были арендарями земли.. И поэтому с крестьян Украинских хотели выжать всё за свой срок... Их тоже ненавидели (Восстание Хмельницкого евреи считают одним из самых страшных катаклизмов своей нации)....
К чему я веду... Любое прозвище народа идёт как презрение и ненависть... А когда кто-то сам заявляет я хохол - это идиотизм...

Драгун пускай сам за себя отвечает....
7. Валерий - 21 Ноября, 2006 - 07:24:42 - перейти к сообщению
Vovich пишет:
Любое прозвище народа идёт как презрение и ненависть...

Здесь согласен. И в дальнейшем воздержусь от употребления.
Но заметь - как эксплуатируется это все на придурковатой эстраде...
8. Vovich - 21 Ноября, 2006 - 07:36:27 - перейти к сообщению
Валерий пишет:
придурковатой эстраде...
Этим всё сказано Улыбка
9. d.gray - 21 Ноября, 2006 - 09:54:18 - перейти к сообщению

Меня как-то в поезде один хм... ну пусть будет украинец обозвал москалем. Я сделал круглые глаза, типа не догнал, и сказал, что я не москвич. Тот вытаращился на меня и принялся объяснять, что все русские - москали, потому что столица России - Москва. Я продолжал не догонять и начал выяснять почему он собственно определяет общее через частное и с какого перепугу из трех столиц Руси-России он выбрал именно Москву? Украинец начал закипать и принялся верещать, что если нынешняя столица - Москва, то и мы все - москали. Я спросил, а что делать, если я не считаю Москву столицей? С какого перепугу он причисляет меня к каким-то москалям? Уж не упоминая о том, что подавляющее большинство ныне живущих украинцев, и он, кстати, в том числе, родилось в стране столицей которой была Москва. На этом он ракетой влетел из тамбура и разговор накрылся... Улыбка
10. Vovich - 21 Ноября, 2006 - 09:58:58 - перейти к сообщению
d.gray
тему можно было не брать в оффтоп... Улыбка

Я родился в УССР столицей которой был Киев. У Руси была только одна столица - Киев.

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.028]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33