Strict Standards: Resource ID#33 used as offset, casting to integer (33) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#35 used as offset, casting to integer (35) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#36 used as offset, casting to integer (36) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: Не могу зайти в WinXP [12]
ТвойWeb » Обо всем понемногу » Ваш компьютер » Не могу зайти в WinXP

Страниц (14): В начало « ... 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 »
 

111. Валерий - 14 Апреля, 2005 - 13:45:03 - перейти к сообщению
SviMik
Ты чего молчишь в теме?
Привет получил?
112. SviMik - 14 Апреля, 2005 - 14:03:15 - перейти к сообщению
Валерий
Получил, в виде уведомления, где меня на почту посылают. Радость Всё никак времени не найти на почту пойти.
113. SviMik - 03 Мая, 2005 - 13:38:37 - перейти к сообщению
Валерий
Получил. Спасибо. Там ещё и столько прог полезных. Вот уж не ожидал, что ты мне оригинальный диск отошлёшь. Превосходно Правда, я просил XP Pro, ну ладно, и Home сойдёт. Улыбка

Странно, почему-то на комп друга ничего кроме Win98 поставить не могу. Когда пытаюсь поставить с загр. диска с ХР Home (ставлю на форматированный HDD, FAT32), говорит "Жёсткие диски не найдены". Вставляю загрузочный диск с 98 - прекрасно ставится. Запускаю установку ХР Home из-под 98, просит S/N ввести и Next нажимать. Улыбка Перезагружается. Долго думает, и выдаёт синий экран с иероглифами. Снова форматирую HDD, снова ставлю 98. Проделываю те же действия с ХР Pro (кстати, на свой комп я так и ставил: 98, а из-под него запускал установку ХР, которая удаляла 98, и вставала вместо неё. У меня всё прошло идеально. У друга повторяю ту же операцию, те же диски, абсолютно так же), опять перезагружается, и опять синеий экран с теми же иероглифами! А Win98 ставится и работает идеально. Но он кричит, что не хочет ничего видеть, кроме ХР. Что делать?
114. Валерий - 03 Мая, 2005 - 15:21:35 - перейти к сообщению
SviMik
Ну, наконец-то!
Я тут испереживался...


По поводу друга... ну, у меня было нечто похожее, вот такой комп... Оказалась причина банальной: у меня CD-Room очень медленный был и просто не читал диск с установочной прогой. А вот если копировать что-то простое - копировал. Но на ином диске так читал - уснешь.
Так что, совет: возьми свой CD-romm и попробуй.
115. SviMik - 03 Мая, 2005 - 15:26:17 - перейти к сообщению
Не, комп новый, CD-rom читает быстро, даже слышно, как разгоняется. Если на HDD скопировать, и запустить установку оттуда - то же самое. Всегда в одном и том же месте установки (после первой перезагрузки), как на HOME так и на PRO, причём текст один и тот же! Не прочесть, но те же иероглифы, где-то треть экрана белого текста.
116. Валерий - 03 Мая, 2005 - 17:31:33 - перейти к сообщению
SviMik
Ну тады зраби так: возьми винт и установи систему на этот винт у себя на компе. Попробуй.
Посмотри в настройках Биоса - может включена опция защиты от вируса.
В конце концов - у меня на диск вот тоже система на ставилась - винт оказался виноват. Смотри, есть такая тема, ты ж в ней отвечал.
\n\n(Добавление)
SviMik пишет:
говорит "Жёсткие диски не найдены"

Может быть и вирус. Было такое.
С загрузочного диска запустить антивирус, потом FDISK, разбить и отформатировать по новой.
117. SviMik - 04 Мая, 2005 - 02:34:30 - перейти к сообщению
Диск форматированный, откуда вирусы? Причём Win98 ставится! Комп разбирать нельзя.
118. Валерий - 04 Мая, 2005 - 06:15:53 - перейти к сообщению
SviMik
Цитата:
С загрузочного диска запустить антивирус, потом FDISK, разбить и отформатировать по новой.


Это единственное, что могу посоветовать. Ну не совпадает что-то там с разбивкой для 98 и ХР. Или и разбивать по новой нельзя?

И ты смотрел в Биосе опция Virus Warning? Или похожее?
119. SviMik - 04 Мая, 2005 - 10:11:06 - перейти к сообщению
Я завтра пойду.

Валерий пишет:
. Ну не совпадает что-то там с разбивкой для 98 и ХР.

Абсолютно чистый раздел FAT32, себе я тоже на него ставил.
Валерий пишет:
И ты смотрел в Биосе опция Virus Warning?

А вот это я посмотреть не подумал. Посмотрю.
120. Валерий - 04 Мая, 2005 - 13:40:11 - перейти к сообщению
SviMik
Не дури голову ни себе, ни бабушке. Разбей раздел по новой и форматни.
Команды в загрузке для МЕ и 98 уже отличаются - это о чем то говорит.
А ХР и 98 - извини, это принципиально разные вещи. Если загрузчик говорит, что не видит диска, это объясняется несколькими причинами. Смотри сам - он их перечисляет.
Одна из них - нет разделов на диске, т.е. диск не разбит.
Вторая - на диске есть вирус, который не дает обнаружить диск. А вирусы для 98 и ХР разные пишутся, это я тоже испытал.
Тебе таких сообщений не было что ли, никогда?

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0377]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33