Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#24 used as offset, casting to integer (24) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#27 used as offset, casting to integer (27) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Не могу зайти в WinXP
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (14): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Без описания
SviMik Супермодератор
Отправлено: 12 Марта, 2005 - 08:59:14
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Раньше у меня синее окно с выбором юзеров не появлялось, а сразу рабочий стол (юзер-то только один). А тут я включаю, а он и предлагает мне щёлкнуть по одной единственной иконке, ну щёлкаю, и читаю по ней: Загрузка (или вход, или что-то подобное, не помню) и сразу Сохранение параметров и Завершение сеанса, и снова всё сначала. Рабочего стола не вижу вообще, так и не могу выйти из этого окна с надписью Приветствие.
 
 Top
Alone
Отправлено: 12 Марта, 2005 - 09:06:56
Post Id



Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 2393
Дата рег-ции: Дек. 2004  

Карма 8




При загрузе системы удерживай в нажатом положении клаву F8.
Появится выбор режимом - поэкспериментируй.
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 12 Марта, 2005 - 09:11:46
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Я не чайник. Улыбка Я эту кнопку прекрасно знаю. При загрузке в безопасном режиме та же картина, тока при разрешении 640х480 Хм
ЗЫ. Скрин в первом посте анимированный, щёлкнуть нужно, чтоб увидеть.
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 12 Марта, 2005 - 09:27:56
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




SviMik
Ты поймал - лечись.
Это обыкновенный вирус.
Я такие ловил.
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 12 Марта, 2005 - 09:39:47
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Валерий
Я уже догадался. Странно, Касперский я никогда не отключаю... Перед этим эта винда синие окна выдавала, а из автозагрузки не удалялись записи с корякозяблинами. Не, я бы удалил, и процессы прибил, но после загрузки у меня было 30сек, а потом окно синие...
Вопрос: как лечить, если к рабочему столу ну никак не пробратся?
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 12 Марта, 2005 - 09:49:28
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




SviMik
Да, это уже серьезно
Вот кажется где-то с тобой в теме мы говорили о том, что НУЖНО иметь диски!

выход сейчас один - в мультизагрузочном диске.
То есть, входишь в Биос, включаешь загрузку CD, и на мультизагрузочном всегда есть антивирус.
ну, конечно, устаревшая будет база, но - такие вирусы она брать обязана.
проверить системник на скане.

Допускаю и тот момент (тож было) что у тебя после пяти-шести включений компа этот вирус просто выключит жесткий диск. Так что не включай попусту - он размножается при каждом включении.
Не пугаю, но готовиться нужно к худшему: может придеться и форматировать все. Причем, начинать с разбиения. То бишь - все может улететь на ноль.
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 12 Марта, 2005 - 10:02:33
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Валерий пишет:
Вот кажется где-то с тобой в теме мы говорили о том, что НУЖНО иметь диски!

Иметь-то нужно, но негде взять... О, кажется вспомнил, один есть. Там Win98, Norton UnErease (десятки раз выручал для воостановления файлов), Partition Magiс 7.0 и др. Ща посмотрю.
Вобще, я уже говорил, что у меня на одном HDD 4 раздела: на первом WinME (уже 2 года пользуюсь, работает как часы, ни одного вируса ещё не поймал. Оттуда собственно и пишу), на втором ХР (о котором идёт речь), на третьем важные файлы (самое ценное, поэтому на отдельном разделе), на четвёртом громоздкие файлы (видео, например), бэкапы, и т.п. Кто-то кажется спрашивал, зачем мне для каждой оси отдельный раздел? Как раз для таких случаев. Чтоб сменить ось, мне надо заблокировать один раздел, и разблокировать другой. Так что ХР сейчас у меня на этом же HDD, но этот раздел скрыт, и никто кроме Partition Magic с этим разделом ничего сделать не может, т.к. он просто не виден остальным прогам.
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 12 Марта, 2005 - 10:35:10
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




SviMik
Ну, писал же я тогда, что не понимаю, зачем скрывать разделы?
Сейчас не знаю, что и придумать...
для меня несколько туманно твои оси...
Слушай если снять твой винт и поставить на другой комп как секонд, та система должна же увидеть все твои диски и разделы?
Вот и попробуй: с другога компа проверить свой винт.

И слушай, насколько я знаю вирусы, ему до лампочки эти ухищрения: он найдет загрузочные области и там размножится.
не рискуй, проверяй все сразу.
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 12 Марта, 2005 - 11:03:22
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Я специально так сделал, что хоть с досовской дискеты грузись, ну не увидишь все разделы. Так что запускаю Partition Magic и выбираю, какой хочу видеть (возможно выбрать только один из двух). Комп у меня один. Действительно, вирусу это до лампочки, он даже и подзревать не будет об этом скрытом разделе. Даже я чтоб скопировать что-то с первого на второй (или наоборот) должен запустить Parition M. 8.0 (седьмой это делать не умеет). Ну ладно, щас переключю на первый раздел, загружусь с CD и посмотрю, у меня на нём все Нортоновские утилиты, по-моему антивирь тоже.
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 12 Марта, 2005 - 13:14:33
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Проверил Нортоном, правда он 1998 года. Версия 3.0. Ругнулся, что базы устарели Улыбка . Не нашёл ни одного вируса.
Проверил Dr.Web (Х.З. какая версия, не посмотрел). Тот ни на что не ругался, сразу начал проверку. Когда встречал файл с русским именем, ругался Read error. Ни одного вируса не нашёл.
Загрузил винду, грузилась горааздо дльше обычного. Тот же глюк. Кстати, а то, что я раз десять подряд reset делал, не могло на это повлиять?
 
 Top
Страниц (14): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 4 (гостей: 4, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Ваш компьютер »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0461]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33