Strict Standards: Resource ID#34 used as offset, casting to integer (34) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#36 used as offset, casting to integer (36) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#37 used as offset, casting to integer (37) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: Не могу зайти в WinXP [2]
ТвойWeb » Обо всем понемногу » Ваш компьютер » Не могу зайти в WinXP

Страниц (14): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
 

11. Валерий - 12 Марта, 2005 - 14:30:15 - перейти к сообщению
SviMik
сброс тут не может влиять

Запусти скандиск с проверкой поверхности.
щас подумаем...

Если у тебя где на диске лежит устновочная папка - попробуй включить на диске через СД диск - на СД диске должен быть простой Нортон Командер.

Вообще, сразу в Нортон Командере посмотри сам диск, папки, пораскрывай - посмотри, что у тебя там.
12. SviMik - 12 Марта, 2005 - 14:57:38 - перейти к сообщению
Валерий пишет:
сброс тут не может влиять

Почему? Если в этот момент винда производит запись, файл может повредится.
Валерий пишет:
Запусти скандиск с проверкой поверхности.

Ты думаешь, что на новом HDD просто так могут появится повреждённые сектора?
Валерий пишет:
Если у тебя где на диске лежит устновочная папка - попробуй включить на диске через СД диск - на СД диске должен быть простой Нортон Командер.

А по-русски можно? Прочитай ещё раз, и поймёшь, о чём я. Кто-нь преведите, что он хотел сказать.
Валерий пишет:
Вообще, сразу в Нортон Командере посмотри сам диск, папки, пораскрывай - посмотри, что у тебя там.

Зачем? А что у меня там?
13. Tem - 12 Марта, 2005 - 15:09:24 - перейти к сообщению
SviMik
Ты чо выпендриваешься тут, те Валерий пытается помочь, так сиди и вникай-думай что-нить...
Как ты сказал уже, типа ты не чайник?
Так делай сам, если ты не чайник... ты есть настойщий криворукий лемерюга, ищи в инете ответ на свой вопрос...
умник...

(Добавление)
ламерюга
14. SviMik - 12 Марта, 2005 - 15:19:59 - перейти к сообщению
Tem
Попрошу не хамить! Шёл бы ты!
15. Tem - 12 Марта, 2005 - 15:29:06 - перейти к сообщению
Может ты на меня в суд подашь, нежный ты мой...\n\n(Добавление)
Закрой тему...
Сделай сам, еще спасибо скажешь
16. Валерий - 12 Марта, 2005 - 17:21:36 - перейти к сообщению
Tem
Тиша! Не надо эмоций.
SviMik
В Досе, то бишь в Нортоне, который есть у тебя на загрузочном диске, просмотри свой диск. Вот просто убедись, что папки там лежат и папки открываются.

Элементарно в ходе работы ВСЕГДА повреждаются файлы. Скандиск настоятельно рекомендуется запускать раз в неделю. Твои сбросы во время работы - это как раз неправильно записанный файл, неверный размер файла и Финда упрется: размер указан, к примеру один, она видит другой и станет.

Диска с ХР у тебя нет, правильно? Но ты же устанавливал ее! Значит, где-то у тебя и лежит УСТАНОВОЧНАЯ папка с Виндой.
Вот и поробуй ПЕРЕУСТАНОВИТЬ Винду. Если будет получаться, Винда скорее всего запросит выбрать либо установку, либо воостановление. Выбери восстановление.

Короче, нужно переустановить Винду, попытаться. Но перед этим обязательно прогнать Скандиск и желательно с проверкой поверхности - вирус может намазать в кластерах и прога будет восстанавливать их.

Но лучший вариант: включи видимость раздела с ХР, сними винт и иди к другу. Подключи свой винт как секонд и проверь антивирусом с обновленной базой.

И чем быстрее, тем лучше, а то твой винт не увидит ни одна система.\n\n(Добавление)
SviMik
Добавлю:
Допустим, ты скатывал Винду и поместил ее в папку СИС на диске С:

Включаешь Нортон со своего СД-рома, и находишь (ты ж умеешь в Нортоне работать?!) диск С:, там находишь папку СИС, в папке СИС ищешь файл SETUT.exe или любой похожий с расширением ехе.
Выбираешь его и щелкаешь. не угадал - перебери все, пока не увидишь, что запустилась установка.

Хотя и здесь должен предупредить - не всегда пойдет, прога установки может упереться и сказать что из под Доса она не запускается. Некоторые (большинство) ХР так и делают - не запускаются из-под Доса.

И купи ты ОБЯЗАТЕЛЬНО мультизагрузочный ХР - если уж у вас там нету, шли адрес - куплю и вышлю. Но однозначно - любой диск в любой стране можно заказать по почте.
17. SviMik - 12 Марта, 2005 - 17:55:29 - перейти к сообщению
Валерий пишет:
Вот просто убедись, что папки там лежат и папки открываются.

Всё открывается.
Windows - 1,21гб, 9067 файлов.
Program Files - 2,51гб, 6766 файлов.
Валерий пишет:
Диска с ХР у тебя нет, правильно?

С чего ты взял? Есть! Только не загрузочный.
Валерий пишет:
Значит, где-то у тебя и лежит УСТАНОВОЧНАЯ папка с Виндой.

А на HDD я как раз винду не копировал.
Валерий пишет:
Вот и поробуй ПЕРЕУСТАНОВИТЬ Винду. Если будет получаться, Винда скорее всего запросит выбрать либо установку, либо воостановление. Выбери восстановление.

Если бы всё так просто было... Рабочий стол я не вижу, и соответсвенно ни одну папку открыть не могу, так? Вопрос: и как запустить установку ХР? Из доса оно не запускается...
Валерий пишет:
Но лучший вариант: включи видимость раздела с ХР, сними винт и иди к другу. Подключи свой винт как секонд и проверь антивирусом с обновленной базой.

К сожалению, много времени надо. Да и друзей у меня не так много. Думаю врядли кто-нибудь захочет целый день без компа сидеть, ожидая, пока оно там проверится. Да и это надо непрерывно у компа находится, антивирусники всё время что-то спрашивают. Самый популярный вопрос: "какой пароль у этого запароленного архива?" И пока не ответишь, проверять не продолжит.
Валерий пишет:
екоторые (большинство) ХР так и делают - не запускаются из-под Доса.

Не видел ни разу, чтоб ХР из-под доса запускался.
Валерий пишет:
И купи ты ОБЯЗАТЕЛЬНО мультизагрузочный ХР

Ничего себе!!!ШокШокШок Платить? Ты сумашедший. Или ты имел ввиду скопировать мультизагрузочный ХР?
18. Валерий - 12 Марта, 2005 - 17:57:28 - перейти к сообщению
SviMik
Ты чего так испугался? 3 доллара жалко?
19. SviMik - 12 Марта, 2005 - 18:01:03 - перейти к сообщению
Валерий пишет:
Ты чего так испугался? 3 доллара жалко?

Ну ты млин, я то уж подумал, что ты предлагаешь оригинальный купить.\n\n(Добавление)
Я вобщем-то могу и у друзей поспрашивать, CD-RW у всех есть. Что делать сейчас?
Ну хорошо, возьму загрузочный CD с ХР, а он захочет восстанавливать то, что у меня установлено сейчас? Чего-то я подозреваю, что для восстановления нужен именно тот CD, с которого производилась установка...
20. Валерий - 12 Марта, 2005 - 18:25:57 - перейти к сообщению
SviMik пишет:
Ну хорошо, возьму загрузочный CD с ХР, а он захочет восстанавливать то, что у меня установлено сейчас? Чего-то я подозреваю, что для восстановления нужен именно тот CD, с которого производилась установка...


не обязательно. Копируют и наводняют рынок как правило с нескольких оригиналов. Они почти все похожи.

Что делать сейчас?

ну что ж, последний мой тебе совет: включай свой Партишон Мейжик и делай ДВА раздела видимыми.

запускай 98 и с нее попробуй переустановить ХР.

Это наибольшая вероятность того, что система у тебя восстановится.

Но обязательно перед этим из Винды прогони диск Сканом.

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0475]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33