Strict Standards: Resource ID#34 used as offset, casting to integer (34) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#36 used as offset, casting to integer (36) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#37 used as offset, casting to integer (37) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: Linux на домашний комп? [3]
ТвойWeb » Обо всем понемногу » Ваш компьютер » Linux на домашний комп?

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »
 

21. SviMik - 30 Мая, 2006 - 16:22:50 - перейти к сообщению
Леголегс пишет:
используй лайв СД.

Леголегс В последнее время тебя сильно глючит. Говорю про сканеры, ты про принтеры, говорю лайв-сд юзаю, ты даже и не заметил. Это ещё в первом моём посте сказал...
(Ты думаешь я говорю тут про мой фотик и другие девайсы просто так?)

SviMik пишет:
Я имел опыт общения лишь с Knoppix (live-cd).
На одном из компов звуковуха не запахала.
Тюнер вообще не пашет...

Вобщем меньше спать надо (или больше? Улыбка ). А то так можно вообще разучится слушать что другие пишут...

ЗЫ. Я целую неделю лайв-сд юзал когда хард сломался. Вобщем наворотов куча, а пользы никакой... Всё что юзал - "винамп" и конкверрор, ибо ничего больше нет, ни графических редакторов (пародии на Paint не в счёт. А фотошоп на лайв сд не ставится), ни звуковых редакторов (тут как я понял вааще полная ж.), ни видеоредакторов, ни чертёжных прог (это вааще крайне специфичные проги, но всё-таки)...
22. Alder - 30 Мая, 2006 - 17:20:51 - перейти к сообщению
Леголегс пишет:
Хм. Недавно заходил приятель, видел мой АСП (а у него мандрива, он в ней потыкался, обозвал последними словами и забыл). Говорит: "о! а у тебя это посимпатичнее выглядит. О, и дерево в конкверроре нормально работает! О, ...." и т.п. Поэтому с неоверием отношусь к мандриве (замечу, что мандрива у приятеля была новее моего аспа)

Ну не знаю,не знаю,но ИМХО Мандрива лучше АСПа.Если что,то можно взять Debian (даже лучший вариант Подмигивание )
SviMik пишет:
Да уж, для меня это тёмный лес... Я конечно понимаю о чём идёт речь и какими командами это делается, но куда эти команды писать

Командочки пишутся в консоли.
Леголегс пишет:
Для флешек и компактов уже давно ничего не надо делать кроме как их вставить в комп! С фотиками не пробовал, но думаю так-же всё. Точнее уверен, что легко и просто будет с устройствами из списка соместимости, а писать в консоли понадобится только для не поддерживаемых официально девайсов.

Не совсем так...Да,если натроен скрипт автомаунта,то и сидюки,и флешки автоматом монтируются и с ними можно сразу работать. Рискну предположить,что у Свимика фотик по FireWire подключается...
SviMik пишет:
ЗЫ. Я целую неделю лайв-сд юзал когда хард сломался. Вобщем наворотов куча, а пользы никакой... Всё что юзал - "винамп" и конкверрор, ибо ничего больше нет, ни графических редакторов (пародии на Paint не в счёт. А фотошоп на лайв сд не ставится), ни звуковых редакторов (тут как я понял вааще полная ж.), ни видеоредакторов, ни чертёжных прог (это вааще крайне специфичные проги, но всё-таки)...

В Кнопиксе нету графического редактора???А как же Gimp Подмигивание Звуковые редакторы.... SoundGarden,Audacity.Видеоредакторы по памяти назвать не могу,но знаю точно,что они есть.
23. SviMik - 30 Мая, 2006 - 17:49:43 - перейти к сообщению
Alder пишет:
Командочки пишутся в консоли.

И как её под кнопиксом вызвать?
Alder пишет:
Рискну предположить,что у Свимика фотик по FireWire подключается...

Да не, по usb. Но у него какой-то свой способ обмена данными - тока через спец. прогу...
Alder пишет:
В Кнопиксе нету графического редактора???А как же Gimp

Ну после фотошопа это какая-то пародия на paint, причём довольно неуклюжая...
Alder пишет:
SoundGarden,Audacity.

Чёт не заметил, посмотрю...
24. Alder - 31 Мая, 2006 - 02:34:02 - перейти к сообщению
SviMik пишет:
И как её под кнопиксом вызвать?

В Кнопиксе в качестве оконной среды идет KDE,поэтому жмем по кнопочке главного меню,выбираем выполнить и вводим konsole.Жмакаем Вах (ентер по-грузински Улыбка ) и видим окно консоли.Либо,если мы хотим поработать чисто в консоли,то жмем Ctrl+Alt+F2 и переключаемся таким образом на 2 виртуальную консоль (их всего 7).Вводим имя пользователя и пароль и работаем
SviMik пишет:
Ну после фотошопа это какая-то пародия на paint, причём довольно неуклюжая...

Ну..ну..пародия на Paint-это KPaint.GIMP же графичческий редактор высокого уровня,просто надо привыкнуть к нему Подмигивание
26. SviMik - 31 Мая, 2006 - 08:37:44 - перейти к сообщению
Audacity - вот это настоящая пародия на Sound Forge! Голливудская улыбка На вид похожа, но жутко глючная, заикается даже если во время проигрывания начать что-то выделять...
Я даже предположить не мог, что такой даже простой фильтр как "normalize" может каботать, извините за выражение, через ж.
Я уж не говорю как там предпросмотр реализован... Даже индикатор уровня при предпросмотре не пашет...
И плагины не поддерживает.
Я уж не говорю про сохранение... Улыбнуло. Всего 3 формата, и те без каких-либо настроек.
И нельзя в одном окне проги несколько файлов одновременно редактировать.
27. Леголегс - 31 Мая, 2006 - 10:56:58 - перейти к сообщению
SviMik пишет:
В последнее время тебя сильно глючит. Говорю про сканеры, ты про принтеры, говорю лайв-сд юзаю, ты даже и не заметил. Это ещё в первом моём посте сказал...
(Ты думаешь я говорю тут про мой фотик и другие девайсы просто так?)
Ну, может и глючит слегка, извиняй. Просто я как увидел строчку про команды сразу понял что ты [нормальные] дистрибутивы не видел.
SviMik пишет:
ибо ничего больше нет
Ну это кому как. Я например для себя KDevelop открыл, в связке с апачем php просто отлично пишется.
SviMik пишет:
ни чертёжных прог
Вроде есть какие-то. И мат. пакеты типа маткада есть.
Alder пишет:
Командочки пишутся в консоли.
Именно этим мандрива хуже аспа: можно работать не зная о консоли. Но не настраивать, конечно Улыбка
SviMik
Alder пишет:
В Кнопиксе нету графического редактора???А как же Gimp
гимп не равно фотошоп. Он во первых менее функционален (что да то да) во вторых другой. Переучиваться надо.
SviMik пишет:
Да не, по usb. Но у него какой-то свой способ обмена данными - тока через спец. прогу...
См. выше. В линуксе для таких вещей спецпроги не нужны (как правило): или заработает как флешка или вообще не заработает. Хинт: у тебя инет дешёвый, ставь самые новые дистрибутивы.
28. SviMik - 31 Мая, 2006 - 11:20:29 - перейти к сообщению
Леголегс пишет:
Хинт: у тебя инет дешёвый, ставь самые новые дистрибутивы.

А вот места на харде нетю. Тока лайв сд юзать могу.
29. Alder - 31 Мая, 2006 - 17:13:05 - перейти к сообщению
SviMik
Ты каую версию смотрел?А то у меня похожего на твои глюки (заикание при проигрывании,нерабочие индикаторы уровня) не наблюдается Подмигивание
Леголегс пишет:
Вроде есть какие-то. И мат. пакеты типа маткада есть.

Есть.Смотрим таблицу соответствий...
А КДевелоп это конечно ж суперская вещь,но глянь еще в сторону Eclipse +плагины.

Svimik,давай ты мне сюда скинешь вывод одной команды и я может быть скажу как заставить работать твою камеру?
30. Леголегс - 01 Июня, 2006 - 04:48:45 - перейти к сообщению
Про звук: http://www.computery.ru/upgrade/...083/linux_83.htm
И вообще фак по софту: http://www.linux.org.ru/books/lo...q/lorFAQ-11.html
(добавлено)
Цитата:
/LinuxOrgRu, 01.06.06 17:35 :
Google Earth будет переписана на Qt
http://www.linux.org.ru/jump-mes...sp?msgid=1428298

Крис Дибона сообщил о намерении Google портировать на линукс ещё один популярный программный продукт -- Google Earth.
В отличие от Picasa, порт Google Earth будет использовать графическую библиотеку QT. В случае успеха данного проекта планируется портировать весь набор Google Desktop, а также SketchUp и Google Talk.
Об открытии исходного кода речь не идёт.

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0436]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33