Strict Standards: Resource ID#37 used as offset, casting to integer (37) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#39 used as offset, casting to integer (39) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#40 used as offset, casting to integer (40) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: Скопировать файлы cda
ТвойWeb » Обо всем понемногу » Ваш компьютер » Скопировать файлы cda

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. Анна - 29 Августа, 2007 - 12:04:01 - перейти к сообщению
Собственно сабж. Есть сидюк с музыкой, файлы cda. Не копируются гады.
Это как-то лечится? Растерялся
2. ETC - 29 Августа, 2007 - 13:33:05 - перейти к сообщению
cda — это вообще просто ярлык на музыкальный трек, это даже не файл.
Тебе нужна какая-нибудь грабилка с дисков или CDFS, если хочется прям так копировать.

з.Ы. А чего эта тема делает в этом разделе?
3. d.gray - 29 Августа, 2007 - 13:35:05 - перейти к сообщению
Боже ж мой, Анна! Не копируются естественно! Это.. хм.. грубо говоря - аналоговый формат. Треки нужно либо оцифровать (в MP3 например), либо закатать сам диск в цифровой образ (в Неро например же).
4. Анна - 29 Августа, 2007 - 13:49:05 - перейти к сообщению
d.gray
Я за последние 5 лет второй раз диск с музыкой покупаю. Обычно из сети все тащу.
Так что да - "боже мой".

ETC
Счас перенесу.
Это я засыпаю на ходу......
5. Furax - 29 Августа, 2007 - 23:59:51 - перейти к сообщению
d.gray пишет:
Это.. хм.. грубо говоря - аналоговый формат.
Ну, это ты, конечно, загнул...

Анна
Тот же iTunes достаточно прилично жмёт диски в MP3. У Winampа такая возможность есть, но только у платной версии. И ещё разных специализированных ужималок полно. Если есть MP3-плейер, то в софте для него обязательно должно быть что-то в этом духе. Тот же Sound Forge можно использовать, но это не самый удобный вариант. Если у тебя есть MP3 плейер - к нему должен быть соответствующий софт.

И ещё, нужно будет определиться с форматом. Если хочется, чтобы не пропало ни капельки - wav, 44100kHz, 16bit. Но и весить будет, соответственно, как сам диск (700Mb на диск). Я обычно жму в MP3. Надо опредилиться с битрейтом. У меня стоят хорошие колонки (стерео) по 100 Вт каждая, так что жму не меньше чем на 256 kbps (а лучше - 320). С другой стороны, для моего плейера, как я выяснил опытным путём, больше 128 задавать смысла нет (там, правда, atrac, а не mp3). А вообще, считается (но, конечно, не все с этим согласны), что 192 kbps звучит достаточно близко к оригинальному CD, а уж 352 практически никто отличить не в состоянии.
6. Ray Wen - 30 Августа, 2007 - 02:14:52 - перейти к сообщению
Анна
В Обычном WMediaPlayer есть пункт "Копировать с компакт-диска", это чтобы долго не париться... Улыбка
7. Alfa - 30 Августа, 2007 - 04:45:05 - перейти к сообщению
Ray Wen пишет:
Анна
В Обычном WMediaPlayer есть пункт "Копировать с компакт-диска",

или тот же Nero может сохранять трэки как мр3-файлы, есть и парачка настроек перед тем как начать процес
8. d.gray - 30 Августа, 2007 - 06:33:59 - перейти к сообщению
Furax пишет:
Ну, это ты, конечно, загнул...

Ну загнул чутка. Что бы понятнее было. Радость
Furax пишет:
И ещё разных специализированных ужималок полно.

Я пользуюсь CDEx
Furax пишет:
Если хочется, чтобы не пропало ни капельки - wav, 44100kHz, 16bit.

А чем плох тот же MP3 без компрессии?
9. d.gray - 30 Августа, 2007 - 06:34:39 - перейти к сообщению
Анна пишет:
Я за последние 5 лет второй раз диск с музыкой покупаю. Обычно из сети все тащу.

И это правильно!!! Радость
10. ETC - 30 Августа, 2007 - 07:31:33 - перейти к сообщению
d.gray пишет:
А чем плох тот же MP3 без компрессии?

А такой бывает?

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0401]     [ Gzipped ]