Strict Standards: Resource ID#35 used as offset, casting to integer (35) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#37 used as offset, casting to integer (37) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#38 used as offset, casting to integer (38) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: Собираем комп за 25 к.
ТвойWeb » Обо всем понемногу » Ваш компьютер » Собираем комп за 25 к.

Страниц (1): [1]
 

1. defenderyk - 15 Марта, 2008 - 05:00:42 - перейти к сообщению
Надо собрать комп, но чтобы был в пределах 25 к.

Какой посоветуете моник LCD 19-21 дюйм в пределах 10-11 к.? Чтобы была хорошая и правильная цветопередача и не было видно пикселизации.
Какая мать лучше Asus или Gigabayt/ Я кнечно понимаю, что их сотни разных, но в пределах 3к. Какое лучше видео тоже гдето в пределах 3,5 к. Хорошо
А также в чем большая разница в оперативке разных производителей?)

У кого какое мнение и почему? Хорошо
2. Furax - 15 Марта, 2008 - 07:12:20 - перейти к сообщению
defenderyk
Свою видюху (Sapphire Radeon 1950Pro) брал в Иркутске полгода назад за 4200, думаю, в европе можно найти и за 3500. Очень доволен, два последних Need For Speedа идут практически без тормозов (единственный тормоз в Carbon - это свет, пробивающийся сквозь деревья, но не слишком сильный).

По остальному - думаю, вполне реально собрать. Другу в декабре собирали башню за 30 000 - получился зверь: проц взяли Core 2 Duo 2.66/1.33, сейчас такой стоит около 5000. Не знаю, насколько оправдан четырёхядерный, а вот одноядерный я бы сейчас, посидев на двухголовом, уже не взял. Память на 1000 MHz - не знаю, есть ли смысл, ИМХО 800 за глаза (если только не собираешься просчитывать орбиты всех тел в Солнечной системе). Вот блок питания луше брать помощнее - сегодняшние видеокарты редко меньше 450 Вт просят (в смысле на всю систему, а не на одну видюху). Бери 600, чтобы запас оставался. Хотя на моей видюхе написано "450", но 400-ваттный ни разу не подводил, так что смысла менять пока не вижу. Думаю, что уложиться в 25 штук и собрать приличную машину более чем реально.

У меня мать Gigabyte со встроенным видео (на котором полгода сидел и даже игрушки гонять умудрялся - не фонтан, но всё же). Другу брали Intelовскую. Что лучше? Это уже надо по конкретным моделям смотреть, определившись хотя бы с конфигурацией разъёмов PCI/PCI-E4/PCI-E16: 3/3/1, 2/3/2, 3/2/2 или больше.
3. ETC - 15 Марта, 2008 - 09:11:25 - перейти к сообщению
Из мониторов на гнусмасы можно посмотреть. Но при подобном бюджете про правильную цветопередачу можно забыть.
4. defenderyk - 15 Марта, 2008 - 09:12:32 - перейти к сообщению
Ну я и думал двухядерный брать...он сейчас даже не 5, а 4,5 стоитУлыбка
Вот по поводу видюхи...говорят PRO не совсем ахти, лучше XT вроде брать...
И вообще в чем существенная разница между радеоном и джифорсом?Улыбка Есть поклонники и того и другого и никто не хочет обычно переходить с одной видео на другую...
5. defenderyk - 15 Марта, 2008 - 09:27:58 - перейти к сообщению
ETC пишет:
Из мониторов на гнусмасы можно посмотреть. Но при подобном бюджете про правильную цветопередачу можно забыть.


Сейчас же вроде подешевле стали чем в прошлом году. У меня знакомый брал за 14 к. DELL 21 дюйм на новой матрице в прошлом году (модель не помню). Сейчас то наверно дешевле стали?
6. ETC - 15 Марта, 2008 - 10:24:45 - перейти к сообщению
defenderyk пишет:
ETC пишет:
Из мониторов на гнусмасы можно посмотреть. Но при подобном бюджете про правильную цветопередачу можно забыть.


Сейчас же вроде подешевле стали чем в прошлом году. У меня знакомый брал за 14 к. DELL 21 дюйм на новой матрице в прошлом году (модель не помню). Сейчас то наверно дешевле стали?

Это дешевые мониторы на TN-Film матрице. Цветопередача в данном сегменте играет не решающую роль. Здесь, в принципе, можно выбирать любой монитор, они в целом примерно одинаковы.
Для качественной передачи надо PVA/MVA-матрицу, а ещё лучше IPS, но там уже цены другие.
7. Ray Wen - 15 Марта, 2008 - 10:33:02 - перейти к сообщению
defenderyk
На какой "новой"? На "новой" TN-матрице? И толку? Ну да, теперь мониторы не показывают как засвеченый светом кадр, но цветов как не хватало, так и не хватает... Мои 20" на VA мне обошлись полтора года назад в 16, сейчас они стоят 13... вот тебе и подешевели... А если брать "хороший", то тут как было от 17k самый дешевый, да еще и не блеск все равно, так оно и осталось...

В общем если ты за 25k вместе с монитором хочешь брать, то про "хороший" монитор можешь забыть, бери просто монитор... На 20" больше разрешение, следующий скачек только на 24", так что в целях экономии не имеет смысла брать 21"... Ну а так, чтобы еще и в современные игры поиграть, в Кризисы всякие и т.д. и т.п... ну так чтобы не по максимому настройки, но все же, 20k только на системник откладывай... Кризис на максимуме тормозит на видюхах за 10k, бюджетный сегмент еще годик может отдохнуть...
8. Furax - 15 Марта, 2008 - 11:16:22 - перейти к сообщению
Сравнение видеокарт за прошлый год (этого года ты в этом ценовом сегменте всё равно не найдёшь): http://www23.tomshardware.com/graphics_2007.html

А монитор... Это уже на своё восприятие надо ориентироваться. Я, например, на глаз не вижу разницы между моим Flatron L1952TQ за 10 000 и теми, что дороже, да и с ЭЛТ особой разницы не замечаю. Если не заморачиваться с графикой - бери любой в районе 7 - 10 000.
9. defenderyk - 17 Марта, 2008 - 03:15:23 - перейти к сообщению
Furax пишет:
Я, например, на глаз не вижу разницы между моим Flatron L1952TQ за 10 000 и теми, что дороже, да и с ЭЛТ особой разницы не замечаю.


А сколько времени он у тебя? Т.к вроде есть такое мнение, что у LG пиксели не оч надежные!
10. Furax - 17 Марта, 2008 - 04:06:39 - перейти к сообщению
В прошлом мае брал.

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0395]     [ Gzipped ]