Strict Standards: Resource ID#34 used as offset, casting to integer (34) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#36 used as offset, casting to integer (36) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#37 used as offset, casting to integer (37) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: Проблема с таблицами
ТвойWeb » WebMaster класс » HTML » Проблема с таблицами

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. GN - 14 Февраля, 2007 - 13:02:22 - перейти к сообщению
Начал делать сайт для кафедры и столкнулся вот с такой проблемой:
В Мозиле 1.5 и Опере 9 всё нормально, но вот в IE, мой «кубик» почему-то не до конца опускается. Что только я уже не пробовал. Несколько часов мучался, так ничего и не получается, или я ламер или Осёл – ОСЁЛ.
2. GN - 14 Февраля, 2007 - 13:04:06 - перейти к сообщению
Собственно сам код...
3. Валерий - 14 Февраля, 2007 - 13:45:05 - перейти к сообщению
GN
сейчас посмотрим.
4. Валерий - 14 Февраля, 2007 - 16:19:43 - перейти к сообщению
GN
да, братец...
В общем - переделывай.
И сначала нарисуй себе все на бумаге.
У тебя вложенных таблиц - ну, ненормальность целая. Зачем?
К примеру, вертикаль с двумя рисунками. Вместо того, чтобы сделать три ряда два из которых по 50пк, ты туда суёшь таблицу и задаешь невыполнимые уловия для рисунков: один вверх, другой вниз...
Где-то так и сработает, но это неправильно.

При определении таблиц обязательно указывай бордер -"0".
Потом, нельзя так определять три столбца, как у тебя: один 13%, второй без размера, а третий - 100%.

Два из трех должно быть задано четко и - в одном формате. Проценты или пикселы.

И - не по теме. Лого теме никак не соответствует. Никак. Это пингвин на полюзе.

И - страница в твоем виде откроется вся лишь тогда, когда загрузятся все таблицы полностью.
в этом минус таблиц.
5. GN - 15 Февраля, 2007 - 00:23:21 - перейти к сообщению
Цитата:
И сначала нарисуй себе все на бумаге
А я и так всегда рисую на бумаге, т.к. без плана тяжело что-то сделать.

Цитата:
У тебя вложенных таблиц - ну, ненормальность целая. Зачем?
Когда я изучал ХТМЛ в учебниках трактовалось именно такая концепция вложенных таблиц. Я уже привык, и не могу без вложенных заставить кусок кода быть вверху, снизу, ну вы поняли мысль.

Цитата:
К примеру, вертикаль с двумя рисунками. Вместо того, чтобы сделать три ряда два из которых по 50пк, ты туда суёшь таблицу и задаешь невыполнимые уловия для рисунков: один вверх, другой вниз...
Да я так и думал что в этом трабла, просто думал что и в одном столбце должно работать.

Цитата:
Где-то так и сработает, но это неправильно.
Ну в Опере и Мозиле сработало, может ИЕ не соблюдает стандарты W3C?

Цитата:
При определении таблиц обязательно указывай бордер -"0".
Смысл? По дефолту же оно так и есть. Или для каких -то браузеров надо всё-таки указывать? А может будет проще в ЦСС написать: table {borer: 0px} если неправильно, поправьте.

Цитата:
Потом, нельзя так определять три столбца, как у тебя: один 13%, второй без размера, а третий - 100%.
Ага, запарился.

Цитата:
И - не по теме. Лого теме никак не соответствует. Никак. Это пингвин на полюзе.
Да я знаю, просто в Фотошопе я мало чего умею, что смог, то и сделал.

Цитата:
И - страница в твоем виде откроется вся лишь тогда, когда загрузятся все таблицы полностью.
в этом минус таблиц.
Я к сожалению без таблиц не могу.

з.ы. Спасибо за советы.
6. Леголегс - 15 Февраля, 2007 - 06:37:00 - перейти к сообщению
GN
Энтеры в коде после img считаются за пробелы. Напиши код в одну строку и проблема может исчезнуть.
7. GN - 15 Февраля, 2007 - 08:03:58 - перейти к сообщению
Леголегс пишет:
Энтеры в коде после img считаются за пробелы. Напиши код в одну строку и проблема может исчезнуть
Точно! Проблема исчезла! Спасибо.
Валерий пишет:
ты туда суёшь таблицу и задаешь невыполнимые уловия для рисунков: один вверх, другой вниз...
с помощью Леголегса выполнимо Радость

Так всё-таки в чём была проблема? Так устроен ХТМЛ? Или мелкомягкие закасячили?
8. Валерий - 15 Февраля, 2007 - 08:30:37 - перейти к сообщению
GN, да так устроен этот язык.
GN пишет:
Я к сожалению без таблиц не могу.

Я тоже без них никуда.
Но весьма желательно делать не все в одной таблице, а хотя бы три отдельных, в которых уже другие вложенные.
Не вижу смыслв у теюя все объединять в одну таблицу, если ты делаешь сайт на всю ширину окна.
То есть, лого уже можно вынести за основную таблицу.
9. Леголегс - 15 Февраля, 2007 - 12:02:01 - перейти к сообщению
GN пишет:
Так всё-таки в чём была проблема? Так устроен ХТМЛ? Или мелкомягкие закасячили?
Моё мнение о мелкомягких понятно из подписи Улыбка На самом деле так устроен ХТМЛ (как минимум ранние версии). Можно написать в коде "слово[энтер]другоеслово" и они будут выглядеть как "слово[пробел]другоеслово", это работает и для картинок. Вот этот лишний пробел и парит мозги. Во, нашёл свою тему про это: HTML - кодинг: борьба с пробелами
10. GN - 22 Февраля, 2007 - 03:00:37 - перейти к сообщению
Валерий пишет:
Но весьма желательно делать не все в одной таблице, а хотя бы три отдельных, в которых уже другие вложенные.
Не вижу смыслв у теюя все объединять в одну таблицу, если ты делаешь сайт на всю ширину окна.
То есть, лого уже можно вынести за основную таблицу.
Ну а как мне быть если вест контент сайта по высоте занимает только половину видимой части, а мне надо чтобы копирайт был снизу окна, поэтому я и объединил все таблицы в одну общую, дабы копирайт был “bottom” Улыбка
Если кто-то знает как можно без общей таблицы заставить последнюю таблицу оказать снизу, то скажите.

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0352]     [ Gzipped ]