Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: как изготовить мебель своими руками
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: подскажите сайты, где есть чертежи мебели
тёркин василий
Отправлено: 03 Декабря, 2005 - 13:15:07
Post Id



SecurityAgent


Покинул форум
Сообщений всего: 1197
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: СПРИНГФИЛД

Карма 48




Может кто видел сайты,где можно прочитать технологию изготовления мебели? Желательно с чертежами.
Или кто сам знаком с этим?
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 03 Декабря, 2005 - 15:53:18
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Могу дать мыло учителя по труду. Он такую мебель делает, что все каждый раз спрашивают, в каком магазине он это купил, хоть и знают, как он умеет делать. Подмигивание
 
 Top
Кира
Отправлено: 26 Ноября, 2008 - 09:07:46
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Нояб. 2008  

Карма 0




тёркин василий пишет:
Может кто видел сайты,где можно прочитать технологию изготовления мебели? Желательно с чертежами.
Или кто сам знаком с этим?

Посмотрите на сайте спам вырезан
Там много полезной инфы. Есть подробные готовые проекты для изготовления различной мебели. Я сама там брала компьютерный стол. Правда немного перерабатывала. и чертежи там есть.


Отредактировано модератором: yura3d, 25 Декабря, 2008 - 18:03:54
Реклама сайтов запрещена. Пункт правил 1.8
 
 Top
St.A.N.
Отправлено: 27 Ноября, 2008 - 05:36:54
Post Id



Super-Puper Member


Покинул форум
Сообщений всего: 1901
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: КОМИ г.Печора

Карма 2




ТРи года ждал Вася помощи и дождался таки. Подмигивание
 
 Top
Barsuk
Отправлено: 27 Ноября, 2008 - 09:44:06
Post Id



Это чудо давно здесь


Покинул форум
Сообщений всего: 310
Дата рег-ции: Нояб. 2003  
Откуда: Москва

Карма 0




тёркин василий пишет:
Может кто видел сайты,где можно прочитать технологию изготовления мебели? Желательно с чертежами.
Или кто сам знаком с этим?

Для начала... (и никакие чертежи тебе не помогут) будь готов к тому, что ты испортишь кучу материала. Сдеай простую полку для книг. Попытайся сделать это максимально аккуратно. Потом приступай к более сложным проектам. Ежли нужны советы по обрудованию и технологии, пиши.
 
 Top
d.gray
Отправлено: 28 Ноября, 2008 - 07:43:32
Post Id



Повелитель страниц


Покинул форум
Сообщений всего: 814
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Оттуда же

Карма 17




Barsuk пишет:
Для начала... (и никакие чертежи тебе не помогут) будь готов к тому, что ты испортишь кучу материала.

Зачем же самому пилить? В любом строительном магазине тебе все по чертежам распилят. Останется навертеть дырок, установить фурнитуру и собрать. Я с прихожей за день под пиво управился. Из инструментов потребовались дрель со сменными насадками и отвертка. Правда чертежи были реальные, с завода свистнутые. Улыбка
 
 Top
Кира
Отправлено: 28 Ноября, 2008 - 08:20:24
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Нояб. 2008  

Карма 0




d.gray пишет:
Зачем же самому пилить? В любом строительном магазине тебе все по чертежам распилят. Останется навертеть дырок, установить фурнитуру и собрать. Я с прихожей за день под пиво управился. Из инструментов потребовались дрель со сменными насадками и отвертка. Правда чертежи были реальные, с завода свистнутые.

Либо я совсем неумеха либо Вы что-то лукавити. Если Вы способны за день да еще под пиво по чертежать сделать разметку, засверлить, установить фурнитуру и в ОДНОГО собрать прихожую (если конечно прихожая ни 2-4 предмета) - Вы Молодец. Тогда, я думаю, Вы запросто смогли бы распилить ДСП сами.
Из моих наблюдений, очень и очень трудно найти место , где смогли бы нормально сделать распил ЛДСП. И сделать это не смогуть в ЛЮБОМ СТРОИТЕЛЬНОМ МАГАЗИНЕ!!! Нормальное оборудование для распила стоит очень и очень дорого. Поэтому в магазинах так много мебели из ЛДСП с сколотыми краями. Пилят циркулярками в ЛЮБОМ СТРОИТЕЛЬНОМ МАГАЗИНЕ.
 
 Top
d.gray
Отправлено: 01 Декабря, 2008 - 05:31:39
Post Id



Повелитель страниц


Покинул форум
Сообщений всего: 814
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Оттуда же

Карма 17




Кира пишет:
Из моих наблюдений, очень и очень трудно найти место , где смогли бы нормально сделать распил ЛДСП. И сделать это не смогуть в ЛЮБОМ СТРОИТЕЛЬНОМ МАГАЗИНЕ!!! Нормальное оборудование для распила стоит очень и очень дорого. Поэтому в магазинах так много мебели из ЛДСП с сколотыми краями. Пилят циркулярками в ЛЮБОМ СТРОИТЕЛЬНОМ МАГАЗИНЕ.

М? Мне в "Obi" распилили. Даже бумажные чертежи не взяли - забрали диск, утараканили тачку с листами ДСП в какой-то свой угол и через час нагрузили распиленное. Не знаю уж чем они там пилили, но нормально распилили. Ну, не идеально, пришлось, конечно, перед сборкой чуть-чуть дорабатывать напильником, но...
Кира пишет:
Либо я совсем неумеха либо Вы что-то лукавити. Если Вы способны за день да еще под пиво по чертежать сделать разметку, засверлить, установить фурнитуру и в ОДНОГО собрать прихожую (если конечно прихожая ни 2-4 предмета) - Вы Молодец. Тогда, я думаю, Вы запросто смогли бы распилить ДСП сами.

Собственно прихожая была не особо сложная, без закруглений, и да, четыре предмета - стойка, шкаф с распашными дверями на петлях, тумбочка без ящиков, с полочками, и антресоль. Ну еще скамеечка, она же стойка для обуви, но ее я отдельно покупал, готовую. И... ну ладно, приврал я. Радость Не один. Одному, понятно, умом тронешся все это кантовать. С другом собирали, он профессиональный гипрочник, он, собственно, и размечал. Но я ничего особо сложного не заметил, ничего такого, с чем бы я не справился. Рулетка и карандаш, размеры все на чертежах. Может просто времени у меня больше бы ушло, друг-то вообще как автомат - глянул на чертеж, вжик-вжик рулеткой, на тебе точку, засверливай. Улыбка

(Отредактировано автором: 01 Декабря, 2008 - 05:35:32)

 
 Top
stromeu
Отправлено: 21 Декабря, 2008 - 12:39:32
Post Id



Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Дек. 2008  

Карма 0




Слушайте..Немного оффтопа...Может и мне кто поможет? Мне надо залить пол в комнате (варавнить хочу), но встала проблема....Ну тут встала проблема - спам вырезан, они же арматуры....Можно как нить без них обойтись...

Модераторы не злитесь на меня, не нашел подходящей темы, вот и написал тут Однако


Отредактировано модератором: yura3d, 21 Декабря, 2008 - 13:40:19
Реклама сайтов на форуме запрещена. Пункт правил 1.8
 
 Top
тёркин василий
Отправлено: 26 Декабря, 2008 - 13:40:43
Post Id



SecurityAgent


Покинул форум
Сообщений всего: 1197
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: СПРИНГФИЛД

Карма 48




St.A.N.
Да, уж. Подмигивание
d.gray
Вот я и имел ввиду то что ты сделал сам по чертежам. Только где сайт или скачать журнал с чертежами современной мебели, хотя бы простой. Типа стул, табуретка, полка, тумба и т.п.
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Поговорим обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0495]     [ Gzipped ]