Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Почему стали быстро разряжаться аккумуляторы в фотоаппарате? [2]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   

> Без описания
тёркин василий
Отправлено: 27 Января, 2006 - 11:18:41
Post Id



SecurityAgent


Покинул форум
Сообщений всего: 1197
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: СПРИНГФИЛД

Карма 48




Так какие купить?
 
 Top
ETC Администратор
Отправлено: 27 Января, 2006 - 11:43:13
Post Id



Flash-coder


Покинул форум
Сообщений всего: 5275
Дата рег-ции: Дек. 2003  
Откуда: TimeZero

Карма 26




Li-Ion
 
 Top
d.gray
Отправлено: 30 Января, 2006 - 10:36:22
Post Id



Повелитель страниц


Покинул форум
Сообщений всего: 814
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Оттуда же

Карма 17




Или Li-Po...
 
 Top
тёркин василий
Отправлено: 28 Апреля, 2006 - 09:32:30
Post Id



SecurityAgent


Покинул форум
Сообщений всего: 1197
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: СПРИНГФИЛД

Карма 48




Слушайте, всё-же какая-то фигня с аккумуляторами. Периодически заряжал , вставлял в фотик и разрядка быстрая. Короче решил ещё раз попробовать. Зарядил на всю катушку как говорится. Вставил в фотик. Всё ОК.Полный заряд. Вынул. И пролежали они где-то месяц. Вставил снова. Всё ОК. Полный заряд. Выключил фотик. Через день заряд на нулях.( фотик даже не включается). Хотя я не фоткал. (несколько снимков для пробы сделал и всё). Может всё-же причина в другом. Может замыкать где-нибудь?
P.S. Кстати для моего фотика рекомендованы в инструкции только такие NI-MH.
 
 Top
d.gray
Отправлено: 28 Апреля, 2006 - 11:18:45
Post Id



Повелитель страниц


Покинул форум
Сообщений всего: 814
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Оттуда же

Карма 17




Большинство фотоаппаратов даже будучи выключенными подсасывают заряд из батарей. На какие-то свои нужды, типа "быстрого старта", часиков, еще какой-то хни. К моему Кибершоту даже в инструкции было написано, что если аппарат не используется больше суток аккомуляторы лучше вынуть во избежании их разряда. Но сутки на разряд - это что-то быстровато... Замыкать скорее всего не может, тогда твои аккомуляторы просто "потекли" бы.

тёркин василий пишет:
P.S. Кстати для моего фотика рекомендованы в инструкции только такие NI-MH.

Так купи их. У меня в LI-Po только в телефоне и Пальме. Улыбка А для фотика у меня куплен второй комплект акоммуляторов. Таскаю его с собой. Отсчелкал первый до дна - пихаю второй. А первый при первой же возможности на зарядку...
 
 Top
тёркин василий
Отправлено: 28 Апреля, 2006 - 14:40:54
Post Id



SecurityAgent


Покинул форум
Сообщений всего: 1197
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: СПРИНГФИЛД

Карма 48




d.gray
Цитата:
тёркин василий пишет:P.S. Кстати для моего фотика рекомендованы в инструкции только такие NI-MH.

Цитата:
Так купи их.

У меня такие и есть. Я к тому сказал, что в теме предлагались другие. И что значит рекомендованы именно такие? Если поставить LI-ION или ещё какие? Чем это хуже для фотика?
Цитата:
Но сутки на разряд - это что-то быстровато...

Ну 2,5 суток, если точно. То-же быстровато? Тогда , какая может быть причина? Как и говорилось выше, мол эффект памяти? Ёмкость маленькая стала?
А кстати можно было-бы проверить на чём-нибудь. Но в часы их вставлять, то это долго результата ждать наверное, да е несколько часов надо. Фонарик какой-нибудь может? Фонарики покупать придётся. Улыбка А приборы есть какие для проверки заряда?
 
 Top
Дмитрий Б.
Отправлено: 29 Апреля, 2006 - 03:01:16
Post Id



Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 800
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Иркутск

Карма 0




тёркин василий
Зарядники бывают навороченные, поищи. Я у нас, в Иркутске, видел...
 
 Top
snowman
Отправлено: 30 Апреля, 2006 - 18:41:34
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 206
Дата рег-ции: Март 2006  
Откуда: SPb\\Vladivostok

Карма 0




SviMik пишет:
тёркин василий
Любые аккомуляторы имеют свойство со временем терять свою ёмкость. Через полгода-год (вне зависимости от того, сколько использовал и как заряжал) покупай новые.


Могу поспорить... родные аккумуляторы от моего фотика... уже три года работают без особых изменений. Я еще помню летом 2004 когда на них фотал, когда им было где-то пол года-год, то они за день сажались, но сьемка была ОЧЕНЬ интенсивной с частым использованием УльтраЗума Улыбка А году в 2005, когда этот фотик стал безраздельно моим с 2 комплектами батареек в придачу... родной комплект стал как-то нереально долго держать заряд. Хотя стоит учесть что фотик мой из японии вместе с его родными батарейками ко мне попал.

Правда однажды он отказался включаться... я вытащил их... смотрю а у двух которые "минусами" вниз были - дно немножко продавлено... я их перевернул, надо заетить что вверху контакты у фотика другие, и все заработало...

Ray Wen пишет:
категорически запрещено заряжать когда они не полностью разряжены, это приводит к очень быстрому износу... Если поставить почти полный акамулятор на зарядку раз 10, можно убить не смотря на то что он новый...


Да, я тоже не раз об этом слышал Улыбка Когда-то где-то даже читал статью на тему типов аккумуляторов с обсонованием через химию электролитов но уже подзабыл в чем там фишка Улыбка

d.gray пишет:
А для фотика у меня куплен второй комплект акоммуляторов. Таскаю его с собой. Отсчелкал первый до дна - пихаю второй. А первый при первой же возможности на зарядку...


Тоже считаю это оптимальным вариантом - два комплекта и хватит на дольше если куда-то далеко отправляешься да и в случае внезапной разрядки "застрахован" Улыбка

P.S. Иногда разряжал аккумуляторы до такой степени что уже обьектив не парковался Улыбка
P.P.S. А с чем может быть связана феноменально долгая работа литиий полимерных аккумуляторов (хотя мошт и ионных) на mp3 плэйере со встроенным аккумулятором ? Просто обычно он у меня за 1-3 дня разряжается... у него срок непрерывной работы вообще 14 часов... А однажды я недели две-три его слушал примерно с той же интенсивностью что и раньше, без подзарядки... я тогда испытывал весьма интересное психическое состояние, отходил от зимы и сессии, и уже чуть ли не с ним это связывал Улыбка Вобщем приписывал это чему то мистическому Голливудская улыбка
 
 Top
Дмитрий Б.
Отправлено: 30 Апреля, 2006 - 23:01:40
Post Id



Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 800
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Иркутск

Карма 0




Я тож со вторым комплектом в кармане хожу... Как-то переставил - тож не включается, думал - забыл разрядить. Потом вытащил, снова вставил - пашет как миленький. Столько радости!..
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 01 Мая, 2006 - 05:09:00
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




snowman пишет:
Цитата:
Любые аккомуляторы имеют свойство со временем терять свою ёмкость. Через полгода-год (вне зависимости от того, сколько использовал и как заряжал) покупай новые.
Могу поспорить... родные аккумуляторы от моего фотика... уже три года работают без особых изменений.

Моё утверждение только к NI-MH аккумуляторам относится.
Li-ion гораздо долговечнее (хотя тоже не вечные. Наглядный пример - в ноутбуках которые при покупке 3 часа держали, а через пару лет уже 10 минут. Необьяснимо, но факт).
 
 Top
Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Поговорим обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0495]     [ Gzipped ]