Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Почему стали быстро разряжаться аккумуляторы в фотоаппарате? [3]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »   

> Без описания
snowman
Отправлено: 03 Мая, 2006 - 16:44:28
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 206
Дата рег-ции: Март 2006  
Откуда: SPb\\Vladivostok

Карма 0




SviMik пишет:
Моё утверждение только к NI-MH аккумуляторам относится.
Li-ion гораздо долговечнее (хотя тоже не вечные. Наглядный пример - в ноутбуках которые при покупке 3 часа держали, а через пару лет уже 10 минут. Необьяснимо, но факт).


Ну дык в моем фотике как раз Ni-MH, или ты подумал что для японцев это прошлый век ? Нет, ведь они думают о совместимости Улыбка С обычными батарейками которые можно приобрести практически в любой точке земного шара. И именно Никель магниевые батарейки у меня уже третий год работают. Конечно может сьемка не такая интесивная как раньше ведь я теперь не фотаю все что попадается под руку... но тем не менее работают даже лучше чем в августе 2004, когда они впервые вместе с фотиком попали мне в руки. До меня около года его и их (фотик и батарейки) еще отец пользовал. Так что может от качества конкретных Ni Mh тоже многое зависит ? Не знаю, во всяком случае я свои пока выкидывать не собираюсь, хотя если что второй комплект годом младше всегда на готове. Впрочем я их оба юзаю.
А вот Литий ионные... не знаю, телефону моему всего год, плэйеру и того меньше, хотя в нем может и Li-Pol, хотя врядли. А у ноутбуков я часто слышал что проблемы с аккумуляторами...

P.S. 2 Теркин
А какой марки у тебя аккумы были и родные ли ?
P.P.S. Я не знаю где такие водятся но у меня один комплект Olympus, второй Camelion. Мне нравятся Улыбка А вот то что я видел в магазинах что-то не очень впечатлило. Хотя Варта вроде работает у друга в плэйере...
 
 Top
ETC Администратор
Отправлено: 03 Мая, 2006 - 16:48:43
Post Id



Flash-coder


Покинул форум
Сообщений всего: 5275
Дата рег-ции: Дек. 2003  
Откуда: TimeZero

Карма 26




snowman пишет:
Никель магниевые

Никель-металгидридные вообще-то... Это, так сказать, оф. название.
 
 Top
snowman
Отправлено: 03 Мая, 2006 - 17:14:22
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 206
Дата рег-ции: Март 2006  
Откуда: SPb\\Vladivostok

Карма 0




Ну да, когда строишь из себя умного, надо же хоть где-то ошибиться чтобы все поняли что на самом деле это не так Голливудская улыбка Это я про себя естественно.
А вообще - что поделать - заговорился видать ужо...
 
 Top
тёркин василий
Отправлено: 17 Мая, 2006 - 11:05:07
Post Id



SecurityAgent


Покинул форум
Сообщений всего: 1197
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: СПРИНГФИЛД

Карма 48





А какой марки у тебя аккумы были и родные ли ?
Да, указанные в инструкции. Ni-Mh.

Провёл эксперимент. Зарядил четыре аккумулятора под завязку. Поставил один в плеер. Работает как и обычная новая батарейка. Не знаю пока как будут остальные, но если все будут работать в плеере, то тогда дело в фотоаппапрате? Или всё же не обязательно в нём?

Офф-топ: Блин, поставил себе прогу по стиранию "мусора" с диска. Так теперь ни смайлики не вставляются, ни цитаты. (расскажу в теме Чистый виндовс"Подмигивание
 
 Top
Дмитрий Б.
Отправлено: 18 Мая, 2006 - 05:49:38
Post Id



Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 800
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Иркутск

Карма 0




тёркин василий
А ты померь потребление электричества плеером и камерой; для этого нужно просто открыть отсек для батареек и между двух батареек вместо перемычки воткнуть амперметр (только осторожно, не сожги). А ещё лучше - запитав от блока, тогда и щупы руками держать не придётся Улыбка
 
 Top
тёркин василий
Отправлено: 19 Мая, 2006 - 12:56:01
Post Id



SecurityAgent


Покинул форум
Сообщений всего: 1197
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: СПРИНГФИЛД

Карма 48




Дмитрий Б.
Вот куплю амперметр, тогда проверю. Улыбка
Цитата:
А ещё лучше - запитав от блока, тогда и щупы руками держать не придётся

Да нет. Не стоит так заморачиваться, а то и правда
Цитата:
(только осторожно, не сожги).

 
 Top
cheerful_weasel
Отправлено: 18 Марта, 2009 - 09:02:48
Post Id



Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Март 2009  

Карма 0




Li-Ion аккумуляторы не могут выдавать ток большой силы из-за высокого внутреннего сопротивления. Соответственно, их применение целесообразно в устройствах с длительным потреблением тока без резких перепадов мощности (телефоны, часы, фотокамеры, ноутбуки). Они не встречаются в формате АА, так как из-за активных свойств лития необходимо контролировать процесс зарядки электронной схемой, которую не так просто разместить в столь небольшом элементе.

Для восстановления первоначальной емкости никелевых аккумуляторов необходимо проводить «раскачивание», циклы «полная зарядка - полная разрядка». Причем, так как электронные приборы при падении напряжения просто отключаются, то для «глубокой» разрядки необходимо наличие электрического потребителя, не отключающегося при падении напряжения (например, электрическая лампочка или реостат).
 
 Top
тёркин василий
Отправлено: 04 Апреля, 2009 - 13:40:01
Post Id



SecurityAgent


Покинул форум
Сообщений всего: 1197
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: СПРИНГФИЛД

Карма 48





А у кого ещё такая аватарка на нашем форуме была?
 
 Top
St.A.N.
Отправлено: 05 Апреля, 2009 - 17:59:00
Post Id



Super-Puper Member


Покинул форум
Сообщений всего: 1901
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: КОМИ г.Печора

Карма 2




тёркин василий посмотри сообщения за последний год, мне попадалась. Что, плагиат, да? Радость
 
 Top
cheerful_weasel
Отправлено: 06 Апреля, 2009 - 02:46:11
Post Id



Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Март 2009  

Карма 0




Если речь идет о той аватарке что у меня. То это из стандартного списка аватаров, который в профиле.
 
 Top
Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Поговорим обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0442]     [ Gzipped ]