Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: ExBB vs miniBB
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Как уйти с платного хсотинга ? ))
snowman
Отправлено: 04 Марта, 2006 - 17:45:17
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 206
Дата рег-ции: Март 2006  
Откуда: SPb\\Vladivostok

Карма 0




есть одна проблема... я недооценил аудиторию на которую форум был расчитан... т.е. окупаемого проекта не получится. Просто интересный с далекими перспективами Улыбка Поэтому надо как-то сделать так чтобы у меня был форум на бесплатном хостинге, не обязательно phpBB, но чтобы базу не потерять и домен по возможности паркануть Улыбка Ато последних юзеров третьей сменой форума распугаю.
Засмотрелся на miniBB... только вот сервис бесплатный аватары не поддерживает. Если бы не оно... я бы в серьез задумался. Если его с офф сайта скачать.. какая у него база данных ? мускуль или текстовая ? Мне порекомендовали задать этот вопрос на офф сайте... я если честно только русски, ну и по латыни немногоРадость... понимаю. Там как с этим ?

P.S. Подумываю еще о ExBB, но создавая эту тему - у меня не каждый из потенциальных посетителей сориентируется в этой навороченной форме.

Вобщем ищу нечто простое как miniBB, с аватарами, быстрым ответом. Желательно без мускуля т.к. влом бесплатные хостинги искать под него.
ruhelp не предлагать - ихний punBB своей формой быстрого ответа сразил наповал.

Собтвенно с этого и надо было наверное начинать... а не пробовать в дэнвере все форумы подряд которые удалось скачать Закатив глазки

Ссори за сумбур и этот вопрос в другой теме... думал он не столь важен для новой темы.
 
 Top
Анна Администратор
Отправлено: 04 Марта, 2006 - 17:58:19
Post Id



Гуляю сама по себе


Покинул форум
Сообщений всего: 4353
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: Москва

Карма 54




snowman
Ну, во-первых, форум у тебя уже, как я понимаю, есть. Значит тебе нужен еще будет и конвертор, чтобы базу юзеров и постов перекинуть на новый движок. Это может быть, проблемой, прямо скажем.
Если форум собираешься ставить новый, то рекомендую ExBB по двум причинам:
1. Хороший форум поддержки (это я о нас так скромно). У miniBB только на англ.
2. MiniBB насквозь дырявый и никто этим, кажется, не занимается. С ExBB, понятно, дело обстоит немного иначе Улыбка

Что еще надо знать... MiniBB требует MySQL, ExBB - нет.
Насчет аватар вообще вопрос не поняла - кто что не поддерживает?
На miniBB установить аватары можно. Если у тебя на хостинге проблемы? (какой, кстати)
 
 Top
Deflector
Отправлено: 06 Марта, 2006 - 16:32:47
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Март 2006  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Карма 0




MiniBB насквозь дырявый и никто этим, кажется, не занимается.
Небольшое дополнение: только при register globals on.
Все известные баги для него не работают при выключенном регистрер глобалс. Рекомендую проверить, если не веришь Улыбка
 
 Top
snowman
Отправлено: 06 Марта, 2006 - 17:40:24
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 206
Дата рег-ции: Март 2006  
Откуда: SPb\\Vladivostok

Карма 0




Да вот мне ExBB все больше и больше нравится Улыбка

Хостинг www.tosay.ru от поддержки phpBB форумов. Я думал проект будет перспективный, ну и опыт с недорогим платным хостингом не помешает на будущее Улыбка... но оказалось что рановато пока, перспективы слишком далекие и надо бы подискать бесплатный вариант. Вот уже всерьез задумался о ExBB... осталось попробовать обсудить это с хостингом alfamonn.com Улыбка

Зимой в Питере мало солнца, чтобы начинать глобальные проекты Улыбка Я об этом не подумал.... Вобщем без теории решил сразу на практике.... попробовал сначала offtop.ru Улыбка Но это слишком ужасно Улыбка Потом www.4forum.com - как-то так... бесплатный сервис phpBB - неплохо но бывает недоступен... и форум не модифицирешь никак, суппорт отсутсвует... Вобщем ломанулся на tosay... за это время успело зарегиться 10 юзеров... я пока рекламу до сих пор не дал Улыбка.. хотя уже места предлагают вовсю Улыбка Тематика интересная для некоторых людей но с далекими переспективами Улыбка... В итоге 2 раза перерегивались те немногие кто зарегился... впрочем я поначалу не ставил это в необходимое условие. Не хотелось бы их еще раз мучить но чувствую придется...

Вот что значит эмперический метод познания Улыбка Практика без теории хитрая штука Улыбка
 
 Top
snowman
Отправлено: 06 Марта, 2006 - 17:41:25
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 206
Дата рег-ции: Март 2006  
Откуда: SPb\\Vladivostok

Карма 0




О... кстати а быстрый ответ в ExBB в стандарте или надо мод какой ставить ?
 
 Top
Ray Wen Администратор
Отправлено: 07 Марта, 2006 - 01:02:35
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21




snowman
Как скин настроишь... Я например под Ориджинал, так вообще не знаю что такое "не быстрый" ответ...
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Форумы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0269]     [ Gzipped ]