Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Какого чёрта WinXP встал на диcк D?
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): [1] 2 3 »   

> Без описания
SviMik Супермодератор
Отправлено: 14 Февраля, 2005 - 10:16:52
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Какого чёрта WinXP встал на дик D? Нахмурился И не предупредил. Вобще-то мог поинтересоватся, куда я его ставить хочу. Ведь специально Partition Magic'ом создал primary раздел в начале диска специально для него, даже "ХР" назвал, потомучто эту ХРень туда хотел поставить. А он встал на диск, предназначенный исключительно для важных документов. Да ещё к тому же это логический диск. Крч, см. скрин. Что я сделал не так? Возможно ль безболезненно в досе перенести все файлы? ЗЫ. Первый раздел с моим WinME я скрыл от греха подальше (Hidden).

Млин, Анна, не нужно же теперь это ограничение по ширине, нафиг оно? Скрин важную инфу содержит, его ни сжать ни обрезать нельзя, а тут это ограничение. Запаковать пришлось.
 
 Top
Mazej
Отправлено: 16 Февраля, 2005 - 11:36:53
Post Id



Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 1316
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Откуда: Татарстан г. Казань

Карма 0




Там при установке тебе должны предложить куда ставить? на D или на C? ну вообщем скока дисков у тебя, просто там по уолчанию стоит, а ты этот пункт пропустил.
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 16 Февраля, 2005 - 12:26:40
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




У меня этого пункта небыло. Я не мог его пропустить, т.к. ставлю XP не в первый раз, и никогда его не видел. Я не щёлкаю next не рассмоттрев всё, что есть на окне.\n\n(Добавление)
Фсё, перенёс его на диск C, пришлось повозится, но обе винды теперь прекрасно работают.

А где в Опере язык меняется? На XP я поставил РУССКУЮ Оперу, а она 100% английская! С этого же файла поставил на ME, она сразу по-русски заговорила. Обе винды русские. Замучался.
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 16 Февраля, 2005 - 13:03:17
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




SviMik
И правильно сделала!
ХР - умная и по умолчанию жалеет нас, дураков. Она обнаружила систему на С и есептственно зашла на другой диск. Если бы ты ее насильственно ставил на С - она бы угробила МЕ, но и переспросила бы пять раз, что ты этого действительно хочешь.
ХР нельзя поставить рядом с МЕ после МЕ - она трубет папку именно WINDOWS.
А Ме поставить (или 98) можно рядом с ХР после ХР, но папку они уже по умолчанию при установке попросят WINDOWS001 или 002.

А чего ты собственно плачешь? И у меня на логическом ХР...
Посмотри - эти диски стали системными оба. В чем проблема?
Ребято правы - ты просмотрел пунктик, где ХР выбрала себе место и сказала, что полезу туда. Ты нажал продолжить, особо не вникнув.
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 16 Февраля, 2005 - 13:26:57
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Валерий
Читай внимательно: я скрыл раздел с WinMe, так что никто его угробить бы не смог, к тому же создал primary раздел, на который сначала поставил 98, чтоб из-под него запустить установку ХР, и установить ХР туда же, на место 98. Парадокс, но установку ХР нельзя запустить из-под доса, откуда ещё запускать, как не с другой оси(диск не загрузочный)?
И ещё внимательней читай: я его уже перенёс на С и прекрасно работает.
Валерий пишет:
Посмотри - эти диски стали системными оба. В чем проблема?

Проблема в том, что не будет грузится он с логических дисков, при отсутсвии спец файла в главном разделе, а я хочу, чтоб винды были в разных, но главных разделах, и скрывать их по очереди. Ты, верно, не вник я добивался того, чтоб винды в упор друг-друга не видели, и менять местами, скрывая главный раздел с одной из виндов.
Видимо, до тебя нифига не дошло, ладно, понял что поставилась из-за наличия другой винды, но теперь принципиально буду искать тот пункт в следующий раз, мож, даже видео сниму, в доказательство его отсутствия (вы хоть скажите, он до набора s/n или после?).
ЗЫ. тему не закрывайте, пока тут не будет скрин, где он предлагает варианты, куда поставить. Вообще, вопрос решён, но тут уже дело принципа. Подмигивание\n\n(Добавление)
Валерий пишет:
ХР - умная и по умолчанию жалеет нас, дураков.

ХР создана специально для чайников, но некоторым людям её "ум" оказывает только медвежьи услуги.
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 16 Февраля, 2005 - 13:55:04
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




SviMik пишет:
Ты, верно, не вник я добивался того, чтоб винды в упор друг-друга не видели, и менять местами, скрывая главный раздел с одной из виндов.

Да, вот в это я действительно не вник.
И не только не вник, но и не понимаю, зачем?...
Да ладно.
Вот ты пишешь, что создал и т.д.
Но - запустил ХР из 98 - естественно, ХР узнала о 98, и как бы ты ее скрыл, если из под нее запустил?
Знаешь, в чем я поражен? В том, что у тебя ХР - не мультидиск. Это что-то левое. ХР не запускается из под ДОС, это правильно, пэтому диск с системой всегда должны идти мульти - об этом даже в толстой книжке по ХР написано...
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 16 Февраля, 2005 - 14:04:47
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Есстественно не оригинал, как и все мои винды, и на том диске, с которого я ставил, куча софта, и среди всего этого лежит ХР (т.е. не целый диск под ХР записан) и ессесно не мультидиск. А что паразительного, я не понмаю, все диски с виндами не загрузочные (я не говорю про оригинальные, это редкий случай, и то, только если в комплекте с компом был). Ну, может и немного левый, разницы никакой. Да, судя по лецинзионному соглашению, не оригинал (см. скрин) Улыбка Кстати, а можно его загрузочным сделать?
 
 Top
Mazej
Отправлено: 16 Февраля, 2005 - 14:13:12
Post Id



Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 1316
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Откуда: Татарстан г. Казань

Карма 0




SviMik
Ты кстати Xp откуда ставишь с CD диска?
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 16 Февраля, 2005 - 14:15:14
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




SviMik
А как его можно сделать загрузочным? Он у тебя на СД покажет, что заполнен до конца... Вобщем, не знаю, можно ли.
И момент: диск с 98 у меня - мульти, с МЕ - мульти.
И дажу супер мульти: там целая куча отладочных, проверочных и прочих прог с антивирусами. Анологично ХР - или загрузку включаешь, или тестируешь все железо и внутренности прямо с диска.
А вот такого скрина я у себя не видел при ХР. И серийный номер не совпадает. (у меня два разных диска, сериалы совпадают)
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 16 Февраля, 2005 - 14:26:18
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Нашёл у себя один загрузочный диск с 98SE. Называется "Русские программы 2003", копия, есстественно. Там и Partition magic (дос. версия) прямо с диска запускается, просто дос, и куча разных утилит.
 
 Top
Страниц (3): [1] 2 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Ваш компьютер »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0464]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33