Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: как сделать бэкап системы? [2]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): « 1 [2] 3 »   

> Описание: или как создать "заливку"
Redisych
Отправлено: 20 Декабря, 2005 - 16:07:20
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 44
Дата рег-ции: Сент. 2005  

Карма 0




Alder
А у меня на ведущем разделе 10 GB документов. Накой мне такой бэкап? Где его хранить?
Bard
Я, когда ушёл с 98SE, специально занимался поиском подходящей для себя программы. Ни одна из них меня не устроила. Разные недобэкаперы вроде WINRESCUE, копирующие реесттр и несколько ключевых файлов, не обеспечивают в ряде случаев восстановление. Acronis True Image, как я уже говорил, копирует всё что надо и не надо да ещё лезет в MBR. Мой же метод прост, как три копейки. Ведь, в принципе, что нужно? Скопировать рабочие директории системы. Этим и занимаюсь. Минут за 10-15 управиться получится. Другое дело, что всё вручную. Будь у меня навыки программера, написал бы утилиту. Аналогов пока не встречал.
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 20 Декабря, 2005 - 17:05:49
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Не совсем по теме, но всё-таки. Если изменение конфигурации винды не надо часто делать, можно скачать прогу WinRollBack.
Цитата:
Ни для кого не секрет, что Windows далека от идеала операционной системы.
Многие жалуются (иногда обоснованно, иногда нет) на малую стабильность операционки, слабую защищенность, частые "падения", необходимость регулярных переустановок. Зачастую, установка драйверов, оказавшихся "кривыми", программ, усиленно меняющих систему, просто некорректные действия пользователей, приводят к необходимости переустановки Windows. Да, все это присуще детищу Micro$oft. Однако, могу заверить, что при грамотной настройке ОС, 99% "глюков" исчезает.
Да вы и сами прекрасно знаете, что в первое время после установки все работает как нельзя лучше. Так и хочется сказать: "Остановись, мгновенье!". Как продлить этот период стабильности на максимально возможный срок? Решение этой проблемы удивляет своей простотой и надежностью. Зовут это решение WinRollBack . WinRollBack - это небольшая программка , которая позволяет защитить диски от любых изменений.
Администраторы игровых клубов и локальных сетей с особо пытливыми пользователями должны обратить на эту утилиту особенно пристальное внимание. Ведь стоит защитить локальные диски с ее помощью, и большинство проблем сразу отпадет: теперь как бы пользователи не издевались над бедной операционкой, после первой же перезагрузки все вернется на свое место. Дополнительная информация:
После процесса установки и выбора дисков для защиты необходимо перезагрузить компьютер, после чего настройки вступают в силу. По заверениям разработчиков, пользователи могут проводить следующие издевательства над защищенными дисками: - форматировать диски; - изменять таблицу размещения файлов; - изменять загрузочную область защищенных дисков; - удалять любые файлы/папки; - добавлять любые файлы/папки; - заражать любые файлы вирусами; - дефрагментировать жесткий диск;
- запускать CHKDSK или скандиск на защищенных дисках.

Цитата:
WinRollBack v2.0-WinXP/2000 - новое средство тотальной защиты компьютера от системных сбоев, вирусных атак и ошибок пользователя. После инсталляции и активизации этой программы юзер может делать все что ему хочется: удалять файлы и папки, изменять реестр, запускать вирусы и даже форматировать диск. Но стоит только перезагрузить компьютер как последствия всех этих действий исчезнут. Происходит это взасчет того что WinRollBack лишь эмулирует операции записи на жесткий диск - все изменения на системном диске происходят как бы виртуально. Необходимо например проверить работу какой то программы неизвестного происхождения - активируешь WinRollBack и проверяешь. Закончил проверку - выходишь из "защищенного режима". О порядке работы этой программы можно узнать на форуме.
 
 Top
Alder
Отправлено: 20 Декабря, 2005 - 17:44:20
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 143
Дата рег-ции: Май 2005  

Карма 0




Redisych пишет:
Alder
А у меня на ведущем разделе 10 GB документов. Накой мне такой бэкап? Где его хранить?

Перенеси папку Documents and Settings на другой раздел.Легко делаетсяУлыбка
 
 Top
Alder
Отправлено: 20 Декабря, 2005 - 17:52:23
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 143
Дата рег-ции: Май 2005  

Карма 0




Redisych пишет:
Acronis True Image, как я уже говорил, копирует всё что надо и не надо да ещё лезет в MBR. Мой же метод прост, как три копейки.

Странно,а почему у меня Acronis никуда не лезет?Установил,сделал загрузочный диск,сделал образ,дописал на загрузочный диск.И все! Никуда в MBR никто не лезет Подмигивание
 
 Top
тёркин василий
Отправлено: 23 Декабря, 2005 - 09:03:14
Post Id



SecurityAgent


Покинул форум
Сообщений всего: 1197
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: СПРИНГФИЛД

Карма 48




Bard
Alder
SviMik
Спасибо. Я понял, что есть эти хорошие проги. Но,допустим я сделал в Мэйджике копию всего раздела, а потом что? Какие действия? Отформатировал диск с виндой и ......Далее.? Или например с GHOST? Она создаст много дисков допустим. Их что потом вставляй в дисковод и жди указаний когда что сделать? Подмигивание Я не совсем понял.
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 23 Декабря, 2005 - 11:11:12
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




тёркин василий пишет:
Но,допустим я сделал в Мэйджике копию всего раздела, а потом что? Какие действия? Отформатировал диск с виндой и ......Далее.?

Проделываешь ту же операцию, снова копируешь свою копию, предварнительно удалив раздел с дохлой виндой. Всё просто. Улыбка
 
 Top
тёркин василий
Отправлено: 24 Декабря, 2005 - 05:33:09
Post Id



SecurityAgent


Покинул форум
Сообщений всего: 1197
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: СПРИНГФИЛД

Карма 48




SviMik
Как буд-то бы всё просто. Но экспериментировать самому не зная всех действий опасно. Я как уже говорил такими экспериментами стёр себе диск с данными. Как я понимаю после удаления винды вставляешь загрузочный диск , где есть Мэйджик, а потом форматируешь диск С. А дальше.? Понимаешь я плохо владею этой прогой. К тому же на загрузочном диске она англоязычная. Можешь рассказать по пунктам, что надо сделать? (куда нажать,что ввести и прочее).? Так , чтобы любому чайнику понятно стало. Если не сложно , то прошу растолковать подробно. Я уже долгое время не могу это сделать. У кого не спрошу, все говорят что это просто.Мол в такой-то проге, потом копируешь. Другие по-другому делают. Какие-то файлы переносят и ещё фиг знает что. Ну короче кто это умеет делать, то для него не проблема.
P.S. Я в своё время сам устанавливал винду экспериментами, вообще не зная что и как. И теперь, когда мне говорят что не могут винду поставить я тоже думаю, а что тут такого сложного.? Да и в настройках основных ничего сложного. А для некоторых это проблема. И при этом они работают в сложных программах, да таких навороченных, что фиг разберёшь. Ну вы поняли меня.
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 24 Декабря, 2005 - 05:44:40
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




тёркин василий
Ок, ща на скринах покажу.
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 24 Декабря, 2005 - 10:05:25
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Инструкция для чайников "Создание бэкапа в Partition Magic" в картинках. Улыбка
http://zone.ee/svimik1/backup.gif
(385кб).
 
 Top
Bard
Отправлено: 25 Декабря, 2005 - 17:32:17
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 164
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Откуда: Москва, Россия

Карма 0




тёркин василий пишет:
Bard
Alder
SviMik
Спасибо. Я понял, что есть эти хорошие проги. Но,допустим я сделал в Мэйджике копию всего раздела, а потом что? Какие действия? Отформатировал диск с виндой и ......Далее.? Или например с GHOST? Она создаст много дисков допустим. Их что потом вставляй в дисковод и жди указаний когда что сделать? Подмигивание Я не совсем понял.

C GHost вообще все элементарно. С мнета ее качаешь - получаешь програмку для создания загрузочной дискеты, делаешь оную. Грузишься с нее. Интерфейс элементарный (скрины сделать не могу, они под досом не делаются, но могу написать порядок нажатия кнопочек Подмигивание , ели интересно).
Просто выбираешь действие создать или востановить, потом куда, откуда (хард сидюк, что угодно, умеет писать на DVD болванки), ок, ждешь когда все кончится и радостно вытащив дискету перезагружаешься. (в зависимоти от того какое действие выбрал получаешь либо фаил (один фаил) на указанном носителе, либо работающую операционку)
P.S. заливка диска производится с полной перезаписью секторов, что равносильно низкоуровневому форматированию...
 
 Top
Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Ваш компьютер »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.049]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33