Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: как сделать бэкап системы?
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): [1] 2 3 »   

> Описание: или как создать "заливку"
тёркин василий
Отправлено: 19 Декабря, 2005 - 14:55:39
Post Id



SecurityAgent


Покинул форум
Сообщений всего: 1197
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: СПРИНГФИЛД

Карма 48




Я уже интересовался на форуме как можно сделать диски с виндой и прогами, настройками и проч., чтобы в случае чего поставить систему со всеми настройками и дровами, прогами. Но подробно (по пунктам) так и не получил ответа. Сейчас появились люди, кот. похоже знают как это делается. Расскажите пожалуйста как, какой прогой сделать эти диски. Если можно подробно, как инструкцию. Ну вы поняли меня. Винда плюс проги, дрова, настройки займут несколько дисков. И чтобы потом можно было вставлять диск за диском и получить клон системы. А так же есть ли минусы в такой заморочке.? Заливка как я знаю это настроенная система, кот. потом ставится на комп(или много компов сразу).
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 19 Декабря, 2005 - 15:10:05
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Лучше в PartitionMagic сделай копию всего раздела, и пометь его скрытым. А на CD ненадёжно, они повреждаются, а с увеличением их количества и вероятность остатся ни с чем повышается.
Я сам раньше делал бэкап всего раздела со своей любимой WinME, и бэкап два раза даже серьёзно выручал. Но потом пришлось отказатся, места на харде мало стало.
 
 Top
Alder
Отправлено: 19 Декабря, 2005 - 16:08:34
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 143
Дата рег-ции: Май 2005  

Карма 0




тёркин василий

Acronis True Image. Образ моего системного раздела (10 ГБ) занял 3,7 ГБ с максимальным сжатием. Записал на ДВД,туда же запихнул загрузчик и все Улыбка Восстанавливает систему за 15 минут.Проверено не позднее как 3 дня назад Улыбка
 
 Top
Bard
Отправлено: 20 Декабря, 2005 - 11:05:07
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 164
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Откуда: Москва, Россия

Карма 0




Пользуй GHost
наилучшая прога для создания заливки
работает с дискеты или диска, умеет писать на хард или привод
У меня пишет на хард, 10 гигов записывает 7 минут, востанавливает 2 минуты.
 
 Top
Alder
Отправлено: 20 Декабря, 2005 - 11:19:31
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 143
Дата рег-ции: Май 2005  

Карма 0




Bard
А если хард полетит? ИМХО: удобнее держать на СД/ДВД + резервная копия.
 
 Top
Bard
Отправлено: 20 Декабря, 2005 - 11:46:30
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 164
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Откуда: Москва, Россия

Карма 0




Alder, читай внимательнее
Bard пишет:
умеет писать на хард или привод

Привод - CD-RW или DVD-RW Подмигивание
 
 Top
Redisych
Отправлено: 20 Декабря, 2005 - 11:49:24
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 44
Дата рег-ции: Сент. 2005  

Карма 0




А теперь мой рецепт...
Для win9x http://www.best.hut1.ru/comp/Articles/backup.htm
Для NT систем:
Делаете ДВА первичных раздела. Майкрософт не согласен с таким положением вещей, а посему пользуем сторонний софт - 7tools partition manager из под DOS с дискеты. На второй первичный, что размером может быть довольно мал, ставим дополнительную ОС, несущую сервисные функции, а потому не отягощённую софтом. Я поставил 98SE + последние апдейты этого года. Если основная система на NTFS разделе, придётся ставить NTbase систему, например, Win2000. Маленькая тонкость: систему ставим в положении раздела "загрузочный". Т.е., например, у нас на HDD 3 раздела - С D E. В быту С - системный, D - для всего остального и E - наш второй первичный кусочек с аварийной системой. Бэкап системы: делаем Е мастером, т.е. загрузка пошла с него. Тогда он становится С, а системный встаёт на его логическое место - Е. Из под "бэкапящей" ОС просто скирдуем папки Windows и Program Files в отдельную директорию. Можно для надёжности и меньшей пухлости пожать RAR-ом с опцией добавления информации для восстановления.
При восстановлении системы обратный порядок - загружаемся в сторонней ОС, сносим всё что загадили и копируем на освободившееся место заначку.
Маленькая хитрость раз:
Постарайтесь не забивать Program Files излишками, пусть приложения работают без инсталляции! Надо всего лишь зафиксировать изменения в реестре, делаемые приложением. При наличии терпения запустить можно почти всё. Мне не удалось только MSOffice и ICQ5 по причине неподъёмной грязи в реестре от этих программ. Неро хочет кой-какие dll. Результат - мой бэкап Windows 2003 Server EE SP1 занимает в раре всего 700 Мб.
Маленькая хитрость два:
Менять активные разделы можно из Диск Менеджмент, т.е. не надо грузиться с дискет.

Предложенный способ несколько громоздок, но наименее травматичен для первозданного облика системы. Тот же Acronis ставит себя в mbr... При этом бэкапит весь раздел на кой-то хрен...

P.S . Под Live CD тоже прокатит, но я редко открываю дисковод.
 
 Top
Alder
Отправлено: 20 Декабря, 2005 - 15:03:10
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 143
Дата рег-ции: Май 2005  

Карма 0




Bard пишет:
Alder, читай внимательнее
Bard пишет:
умеет писать на хард или привод

Привод - CD-RW или DVD-RW Подмигивание

Да я это прочиталУлыбкаПросто спросил: почему на хард пишешь? (имея ввиду тебя)
 
 Top
Alder
Отправлено: 20 Декабря, 2005 - 15:07:06
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 143
Дата рег-ции: Май 2005  

Карма 0




Redisych
А по-моему гемморно слишком.Мне лучше 1 раз поставить большинство нужных мне для работы/учебы/развлечений прорамм и сделать образ раздела. Да и местом на харде я дорожу Подмигивание
 
 Top
Bard
Отправлено: 20 Декабря, 2005 - 15:30:29
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 164
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Откуда: Москва, Россия

Карма 0




Alder пишет:

Да я это прочиталУлыбкаПросто спросил: почему на хард пишешь? (имея ввиду тебя)

У меня есть заливка на DVD где моя операционка + дрова + основной софт
А на хард я пишу так сказать обновления...
Поставил я кучу нового софта, выбрал лучший. Заливаю Первую заливку, снавлю выбраный софт и копирую на хард.
Потом найду еще софта, ставлю предидущую заливку, добавляю софт и делаю новую. (а на DVD лежит только первая)

Redisych а зачем такой геморой, когда есть специальный софт?
 
 Top
Страниц (3): [1] 2 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Ваш компьютер »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0524]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33