Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Программа отделяющая слова от музыки
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Mazej
Отправлено: 14 Июля, 2005 - 04:13:46
Post Id



Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 1316
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Откуда: Татарстан г. Казань

Карма 0




Возможно ли отделить музыку от слов?
 
 Top
ETC Администратор
Отправлено: 14 Июля, 2005 - 05:29:37
Post Id



Flash-coder


Покинул форум
Сообщений всего: 5275
Дата рег-ции: Дек. 2003  
Откуда: TimeZero

Карма 26




Можно, но сложно, нужны специализированные программы...
 
 Top
Mazej
Отправлено: 14 Июля, 2005 - 07:25:00
Post Id



Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 1316
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Откуда: Татарстан г. Казань

Карма 0




ETC пишет:
Можно, но сложно, нужны специализированные программы...
А как они называются?
 
 Top
Alfa
Отправлено: 14 Июля, 2005 - 09:21:17
Post Id



Программер лодырь


Покинул форум
Сообщений всего: 609
Дата рег-ции: Сент. 2004  
Откуда: Moldova, republic of

Карма 2




Mazej
Ты сильно только не экспрементируй, а то опять пропадет звук. Голливудская улыбка
DJ-ем стать хочешь?
 
 Top
Mazej
Отправлено: 14 Июля, 2005 - 10:01:24
Post Id



Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 1316
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Откуда: Татарстан г. Казань

Карма 0




Alfa пишет:
Ты сильно только не экспрементируй, а то опять пропадет звук.
У меня не пропадет, я свою звуковуху знаю... Улыбка
Alfa пишет:
DJ-ем стать хочешь?
А я и так Dj Mazej Улыбка, да просто хочу микс один сделать, а музыка мешает.
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 26 Июля, 2005 - 03:04:06
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Такой вопрос в другом месте задавался, можешь ответы почитать. Только там надо было голос убрать, а музыку оставить. Улыбка
Цитата:

Eugen Lukin: Четко ты не сможешь разделить, особенно если спектры перекрываются. Можно сделать в профессиональных редакторах Sound Forge и Adobe Audition используя для речи полосовой фильтр, выделяющий средние частоты 300-3000Hz, а для музыки - вырезающий. Но проникновения будут все равно. Идеальный случай - если аккомпанемент - бас.

Cubinec: Вопрос интересный, как отделить голос от музыки, я так понял? Для этого понадобится программы редактирования звука, пожалуй самая популярная это Sound Forge, по большому счету работать придется в ручную, отделять эквалайзером частоты, подбирать и пробовать, но чистого звука не получится, как бы не была мощна программа, она не волшебник, другое дело когда звук многодорожечный, где записан голос отдельно, каждый инструмент отдельно, но это на столько глубокая тема, что в рассылке на неё не ответить, необходима специализированная литература и изучение этого вопроса с самих азов.

сЯо: Как правильно заметил ведущий - если это одна дорожка, то отделить не получится, так как голос и окружающие звуки имеют совпадающие частоты и если вырезать определенный диапазон частот, то будут захвачены и посторонние звуки. Давно еще в каком-то плеере столкнулся с опцией Проигрывание музывки без голоса, так там именно по этому принципу все и происходило - в результате это был не звук, а полное г... плохой в общем звук!

Neo: Да никак ты это не отделишь... ведущий прав.. говорю тебе как профессиональный звукорежиссер...

Alt: Программы Cool Edit Pro или Adobe Audition знакомы? если нет, посмотри в варезнике на руборде. А самое главное купи питерское издание Петелиных "Cool Edit Pro 2 секреты мастерства". я в глобусе брал (для Adobe Audition пока их издания не видел, но может и есть) там хорошо описано и не только это.

A&S: Убрать голос это конечно невозможно... но...
Как известно, голос обычно записывается в "моно" режиме, то есть его уровень и синусоида сигнала одинакова в обеих каналах "стерео". А вот что будет если взять синусоиду одного из каналов "стерео" перевернуть верх ногами (сделать инверсию), а потом наложить один канал на другой. Так как именно составляющая голоса будет в противофазе, то она при наложении сама себя заглушит (или сведёт к минимуму). Но нужно учесть, это убивается не только голос, но и все звуки, которые в стерео режиме звучат в моно режиме, а это и басы (басы не имеют стерео эффекта физически, по природе звука, именно поэтому басовая колонка в музыкальных центрах одна). Конечно эффект не очень (для профессионалов не пойдёт, но для обычного домашнего прикола покатит). И это ещё зависит от того, на сколько расширяется вокальная партия в стерео-базе, чем круче, тем хуже результат. И это ещё зависит от песни песне, у некоторых результат впечатляющий, а в некоторых отвратительный. В некоторых песнях убирается голос а подпевки остаются, класно, а вообще пробуйте ... И всё это можно сделать например в Sound Forge, даже в версии 4.5.
А у меня есть прога GoldWave, то там нужно только запустить режим и она всё делает сама, выдавая в результате готовый файл. Но опять-таки результат зависит от оригинала. У меня версия 4.26, так она весит около 800 КБайт.

Amper: Иногда может помочь обрезание голосовы частот для получение музыки или-же обрезание всех частот для получения голоса, но это не всегда прокатывает, сделать это можно в Nero Wave Editor или естественно в Sound Forge.

Alex: То, что ты просишь, называется "минусовка". Если всё записано в одной дорожке (если в двух, то и проблемы не возникает), то идеального разделения голоса и музыки теоретически не может быть. Можно только частично погасить голос или инструменты в выходном файле. Сделать это можно например в программе "Sound Forge". А как именно это сделать - "Гугль" поможет.
 
 Top
alltran
Отправлено: 20 Сентября, 2013 - 16:04:17
Post Id



Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: Сент. 2013  

Карма 0




Дак, что? Нет таких прог.
букеты из мягких игрушек заказ микроавтобусов в Москве Укрепление берегов
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Ваш компьютер »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0442]     [ Gzipped ]