Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Linux на домашний комп? [2]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »   

> Без описания
Леголегс Администратор
Отправлено: 26 Мая, 2006 - 15:53:30
Post Id



JS-маньяк


Покинул форум
Сообщений всего: 2109
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Липецк

Карма 17




SviMik пишет:
Посмотри, есть ли там фотик Medion MD9653.
http://community.asplinux.ru/documents/hcl/asplinux-11/ Вроде Медионы какие-то есть, но точно такой марки нет (Medion - впервые слышу, нефиг левые фитики покупать Подмигивание )
В списке разумеется не всё оборудование, только то, что протестировали.
SviMik пишет:
Он и под виндой-то не под каждой пашет. Ессно только со своими дровами которые шли на диске.
LTP - это изначально принтерный порт, имхо там должен быть стандарт и по нему все принтаки должны работать.
SviMik пишет:
UBS радио, USB фотик, USB модем
Радио - очень редкий девайс, фотиков куча поддерживается, модемы (дал-ап) маст дай, скорее бы от них поизбавляться. USB WiFi видится, принтеры и сканеры сейчас многие USB, нормально юзаются. Конечно всякий изврат вроде USB-видеокарточек и грелок для ног не поддерживается. Ну и экзотика вроде тюнеров тоже туда-же.
 
 Top
killstels
Отправлено: 26 Мая, 2006 - 16:13:36
Post Id



Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 30
Дата рег-ции: Апр. 2006  

Карма 0




Ну не знаю, у меня тв-тюнер сразу заработал..
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 26 Мая, 2006 - 18:39:53
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Леголегс пишет:
LTP - это изначально принтерный порт

Я же про LPT сканер говорил а не принтер.
Леголегс пишет:
модемы (дал-ап) маст дай

Я имел ввиду кабельный DOCSIS модем (он у меня usb).

Леголегс пишет:
нефиг левые фитики покупать

Леголегс пишет:
Радио - очень редкий девайс

Я любитель экзотики и всё тут. Девайсы может и редкие, но пользуюсь каждый день...

killstels
А как там захват реализован (если реализован вообще)? Во все популярные кодеки записывает? Какой у тебя тюнер? Если TV+FM, последнее в нём тоже пашет?

Кстати, а в линуксе существуют аналоги Sound Forge? (тока хорошие аналоги а не пародии).
Acid pro 4?
Propellerhead Reason?
Bryce 3D?
Solid Edge?
Sprint Layout?
Google Earth? (люблю разглядывать снимки со спутника Улыбка ).

Я уж не называю такие специфичные проги которые не имеют вообще аналогов (а-ля nccad7).
 
 Top
Леголегс Администратор
Отправлено: 27 Мая, 2006 - 05:43:15
Post Id



JS-маньяк


Покинул форум
Сообщений всего: 2109
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Липецк

Карма 17




SviMik пишет:
Я же про LPT сканер говорил а не принтер.
Запутался я Улыбка
SviMik пишет:
Я имел ввиду кабельный DOCSIS модем (он у меня usb).
Ну если производитель о линуксе не знает, то наверно не заработает.
SviMik пишет:
Я любитель экзотики и всё тут. Девайсы может и редкие, но пользуюсь каждый день...
ну или экзотика или линукс Недовольство, огорчение
SviMik пишет:
А как там захват реализован (если реализован вообще)?
Как-то реализован, это точно. Кодеки есть (в большинстве дистрибутивов всё захватывает прямо из коробки, ничё качат и ставить не надо. Афайк.
SviMik пишет:
Кстати, а в линуксе существуют аналоги Sound Forge?
Неа. С профессиональным звуком в линуксе туго. Про остальное точно не знаю, погугли. Многие программы запускаются эмулятором. Игр кстати вопреки распространённому мнению полно. Некоторые устанавливаются по человечески, другие на ура идут в эмуляторе.
 
 Top
killstels
Отправлено: 27 Мая, 2006 - 07:17:19
Post Id



Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 30
Дата рег-ции: Апр. 2006  

Карма 0




Да, очень жаль, что маловато настоящих профессиональных прог (только не говорите, что k3b аналог Nero Улыбка и убогую портированную версию не рассматриваем).
 
 Top
Alder
Отправлено: 30 Мая, 2006 - 06:13:22
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 143
Дата рег-ции: Май 2005  

Карма 0




1. Ребята,забейте на АСП.Возьмите лучше Mandriva. И софта больше, и проблем меньше.
2. SviMik,тема называется Линукс на домашний комп Подмигивание Очень с трудом вериться,что домашнему пользователю нужны будут
Acid pro 4?
Propellerhead Reason?
Bryce 3D?
Solid Edge?
Sprint Layout?
3. Что значит не пашет фотик??? Если он ЮСБ,то его можно подмонтировать и нормально с ним работать
4. Экзотические железяки-это конечно беда в Линуксе,т.к. их производители не очень охотно делятся спецификациями на них,чтобы энтузиасты смогли написать дрова Недовольство, огорчение
5.
SviMik пишет:
А как там захват реализован (если реализован вообще)? Во все популярные кодеки записывает? Какой у тебя тюнер? Если TV+FM, последнее в нём тоже пашет

Если плата работате,то видеозахват работате нормально.Большинство популярных видео-кодеков портировнаы под Линукс и существует возмоность перегонять в них видео. Если интересует подробнее,то могу поискать доки....
6. ЛПТ-сканер скорее всего получится поднять,если погуглить Подмигивание
7.
Леголегс пишет:
Ну кроме может просмотра фильмов (и то я не уверен), просто не так наглядно, как в графическом интерфейсе.

Можно фильмы смотреть в консоли.Юзаем консольный mplayer и framebuffer Улыбка А консолька в 1280х1024 ваще красота Улыбка
8. Пока все Голливудская улыбка
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 30 Мая, 2006 - 07:56:14
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Alder пишет:
с трудом вериться,что домашнему пользователю нужны будут
Acid pro 4?
Propellerhead Reason?
Bryce 3D?
Solid Edge?
Sprint Layout?

Может верится и с трудом, но я это использую чисто дома, и всё что я делаю - чисто для себя Улыбка
Alder пишет:
3. Что значит не пашет фотик??? Если он ЮСБ,то его можно подмонтировать и нормально с ним работать

Он не работает как диск. Тока через его собственную прогу фотки вытаскиваются...

Насчёт захвата. Деинтерлейс фильтры есть? Способен записывать с произвольной частотой кадров? Тайм-шифтинг есть? Есть ли кодеки Huffyuv и MJPEG?
А вообще, нет ничего нагляднее чем скрины...
 
 Top
Леголегс Администратор
Отправлено: 30 Мая, 2006 - 12:10:20
Post Id



JS-маньяк


Покинул форум
Сообщений всего: 2109
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Липецк

Карма 17




Alder пишет:
Ребята,забейте на АСП.Возьмите лучше Mandriva
Хм. Недавно заходил приятель, видел мой АСП (а у него мандрива, он в ней потыкался, обозвал последними словами и забыл). Говорит: "о! а у тебя это посимпатичнее выглядит. О, и дерево в конкверроре нормально работает! О, ...." и т.п. Поэтому с неоверием отношусь к мандриве (замечу, что мандрива у приятеля была новее моего аспа)
SviMik пишет:
Он не работает как диск. Тока через его собственную прогу фотки вытаскиваются...
Это в виндовсе так Улыбка Мобильник у меня тоже только левой прогой можно смотреть (прога - редкое censored, поставил плагин к ТоталКоммандер - лучше раз в 100) а в линуксе монтируется так-же как и флешки, сидиромы и т.п.
SviMik пишет:
А вообще, нет ничего нагляднее чем скрины...
Скрины чего интересуют? Bryce 3D и в виндах не использую. твтюнера у меня нет, видеовхода тоже.
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 30 Мая, 2006 - 12:42:33
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Леголегс пишет:
Скрины чего интересуют?

Проги для тюнеров.
Леголегс пишет:
Это в виндовсе так

Да нет, у многих фотики как флэшки в виндовсе открываются, под ХР даже дров не надо... Но не у меня Улыбка

Леголегс пишет:
а в линуксе монтируется

Да уж, для меня это тёмный лес... Я конечно понимаю о чём идёт речь и какими командами это делается, но куда эти команды писать хз Голливудская улыбка
 
 Top
Леголегс Администратор
Отправлено: 30 Мая, 2006 - 15:07:34
Post Id



JS-маньяк


Покинул форум
Сообщений всего: 2109
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Липецк

Карма 17




SviMik пишет:
Я конечно понимаю о чём идёт речь и какими командами это делается, но куда эти команды писать хз
Вылезай из пещеры! Мамонт дубину грызёт! Какие команды??? Для флешек и компактов уже давно ничего не надо делать кроме как их вставить в комп! С фотиками не пробовал, но думаю так-же всё. Точнее уверен, что легко и просто будет с устройствами из списка соместимости, а писать в консоли понадобится только для не поддерживаемых официально девайсов.
Вот чё ты паришься? Давно бы попробовал линукс. Для установки хватит 4гб (но впритык) Нет места? (гыгы, я помню скрин твоего десктопа Подмигивание ) используй лайв СД. Почти то-же самое, только без установки и медленнее.
 
 Top
Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Ваш компьютер »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.047]     [ Gzipped ]