Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Блок питания
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (4): [1] 2 3 4 »   

> Без описания
Fermer
Отправлено: 05 Марта, 2008 - 09:51:57
Post Id


Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 1069
Дата рег-ции: Нояб. 2003  
Откуда: Riga

Карма 5




Всем привет. У меня вот такая проблема. Однажды внезапно вырубился комп, я где-то сидел неподалеку, а он бац и вырублен. Пахло чем-то то ли плавленным то ли горелым, и этот запах я уже начал чувствовать, где-то за дня 2 до того как комп вырубился, но в этот раз пахло сильнее. Подумал, что это все дело в блоке питания. Купил новый, подсоеденил вроде все - не включается. Хотя интересный момент - мышка мигает, но она вроде мигала и при старом блоке. Так вот вопрос, блок ли питания это у меня сгорел или еще чего ? Когда комп внезапно вырубился, я потрогал блок, был очень горячий, да и запах из него исходил.. Может у кого есть какие идеи ? Улыбка Спасибо )
 
 Top
Fermer
Отправлено: 05 Марта, 2008 - 09:56:51
Post Id


Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 1069
Дата рег-ции: Нояб. 2003  
Откуда: Riga

Карма 5




Ах, да и еще за недолго до произошедшего комп бывало зависал когда я в какую-то игрушку играл..
 
 Top
Furax
Отправлено: 05 Марта, 2008 - 10:24:47
Post Id



Бледнотик


Покинул форум
Сообщений всего: 1472
Дата рег-ции: Март 2007  
Откуда: Иркутск, Сибирь, СССР

Карма 32




Fermer
Ну, раз запах шёл от блока, то сгорел точно он... Насчёт подключения - там обычно инструкция прилагается. Попробуй спросить в магазине, где блок покупал.

Если вис на игрушках, и ты связываешь это с блоком, то можно предположить, что он был недостаточно мощный для твоих видюхи и процессора. Если собираешься играть, то сегодня не стоит брать меньше 600Вт. У меня самого 400, пока хватает...
 
 Top
Fermer
Отправлено: 05 Марта, 2008 - 13:15:30
Post Id


Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 1069
Дата рег-ции: Нояб. 2003  
Откуда: Riga

Карма 5




Furax, де не, я на игрушках особо не вис. Так иногда в Counter-strike поигрывал, комп достаточно старый, 2.6Гц пень 4, 512мб рама, 1 хард, 1 резак, вот и все пожалуй что на том компе стояло.. Этот который купил сегодня - 400w, старый походу еще слабее был. Меня вот беспокоит почему мышь мигала на том блоке еще сгоревшем(?) и на этом мигает.. Что еще это может быть кроме как бп ?
 
 Top
Fermer
Отправлено: 05 Марта, 2008 - 17:37:15
Post Id


Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 1069
Дата рег-ции: Нояб. 2003  
Откуда: Riga

Карма 5




Включил я комп, видать дело было в бп Улыбка Это я сламерил просто, в этом блоке оказалось есть две фишечки 2х2 которые к мамке подсоеденяются, и я не ту подрубал Улыбка

Но у меня сейчас другая проблема возникла Недовольство, огорчение почему-то комп не находит хард, как будто тот сдох. Напрочь. Была мысль что это бп не дает питание ему, ан нет подсоеденил старый хард тот вроде распознал. Вопрос: что с хардом ? Улыбка Сгорел, вместе с бп ? Стоит ли его чинить ? И если он сгорел, то можно ли как-то самому оттуда информацию достать ? Улыбка Спасибо.
 
 Top
d.gray
Отправлено: 06 Марта, 2008 - 07:19:44
Post Id



Повелитель страниц


Покинул форум
Сообщений всего: 814
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Оттуда же

Карма 17




Fermer пишет:
Вопрос: что с хардом ? Улыбка Сгорел, вместе с бп ? Стоит ли его чинить ? И если он сгорел, то можно ли как-то самому оттуда информацию достать ? Улыбка Спасибо.

Переверни хард, посмотри на плату. Но скорее всего он дал дуба. А чинить... Фиг знает, попробуй отнести в ремонт. Информация выцепить можно, но стоить это будет много.
 
 Top
Fermer
Отправлено: 19 Июня, 2008 - 17:18:27
Post Id


Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 1069
Дата рег-ции: Нояб. 2003  
Откуда: Riga

Карма 5




Опять какая-то проблема с компом.. Не включается чего-то, точнее включается, загораются лампы, и на резаке в том числе (не мегают, кста). Пахнет паленым, разобрал понюхал, вроде запах исходит из чипсета, и горячий он очень (хотя я не знаю, может он таким и должен быть). Вообщем прошу помощи продиагностировать комп, что сломалось ? Может проц сгорел, и можно ли это выяснить дома, или надо в мастерскую нести ? Спасибо Улыбка
 
 Top
Furax
Отправлено: 19 Июня, 2008 - 21:41:23
Post Id



Бледнотик


Покинул форум
Сообщений всего: 1472
Дата рег-ции: Март 2007  
Откуда: Иркутск, Сибирь, СССР

Карма 32




Пищит? Если да, то как? Винты крутиться начинают?
 
 Top
Fermer
Отправлено: 20 Июня, 2008 - 04:52:01
Post Id


Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 1069
Дата рег-ции: Нояб. 2003  
Откуда: Riga

Карма 5




Furax, винты крутятся. Звуки вроде обычные. Но, интересен тот факт, что лампа hdd не мигает, а горит непрерывно как и cd-rom`а...
 
 Top
Furax
Отправлено: 20 Июня, 2008 - 05:38:43
Post Id



Бледнотик


Покинул форум
Сообщений всего: 1472
Дата рег-ции: Март 2007  
Откуда: Иркутск, Сибирь, СССР

Карма 32




Если чипсет горячий настолько, что рука не терпит (>70 градусов), то, скорее всего, он и погорел...
 
 Top
Страниц (4): [1] 2 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Ваш компьютер »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0434]     [ Gzipped ]