Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Установил, но не запускается.
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 » 

> Описание: проблема стартовой загрузки форума.
Neo-MMX
Отправлено: 21 Января, 2009 - 18:13:51
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Янв. 2009  

Карма 0




Установил всё как надо - права раздал и директориям и файлам.
(единственное я не согласен с ридми - там написанно - "Теперь необходимо установить права доступа (CHMOD).
Нужно разрешить запись в каталоги и файлы (права для каталогов: 0755, для файлов типа *.php и *.tpl: 600, для остальных файлов: 644):"

При таком раскладе инсталятор орёт что не может записать в некоторые папки, пришлось давать 777. с файлами тоже самое. особенно для php 600 означает что нельзя даже прочитать из браузера, что есть неправильно....

Ладно, сделал почти всем 777, вроде установка завершена успешно, удаляйте install.php и запускайте форум.... Так вот тут и засада - запускаю форум (например по той же ссылке на последней странице инсталятора) и у меня только две надписи на странице
[Script Execution time: 0.0682] [ Gzipped ]
Всё.
что делать? Пожалуйста помогите...
 
 Top
Axel Breitung
Отправлено: 21 Января, 2009 - 19:56:21
Post Id



ExBB Team


Покинул форум
Сообщений всего: 313
Дата рег-ции: Авг. 2008  

Карма 0




Neo-MMX, не сталкивался с таким. Форум скачал отсюда?
Все файлы залились и не побились?
Возможно что с правами ты всетаки намудрил. В ридми не может быть сказано (если форум качался отсюда), чтобы права были 755 и 600! Рекомендованы 755 и 644 в ридми! И указанием, что лучше узнайте у хостера какие нужны права.
 
 Top
Neo-MMX
Отправлено: 22 Января, 2009 - 06:41:09
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Янв. 2009  

Карма 0




форум скачивал откуда то в сети, т.к. не нашёл линку на оф. сайте. Нигде нет.
Если есть ссылка по которой можно скачать 100% рабочую версию, дайте пожалуйста.

Насчёт прав доступа мне не понятна фраза - узнайте у хостера, а какие варианты могут быть, если форуму нужны права 755 например, да что угодно если хостер скажет, форуму всёравно нужны права 755. Кстати 755 насколько я понимаю не разрешает public на модефикацию файла, а когда устанавливаешь форум - то есть файлы которые должны модефицироваться, я не прав?!
 
 Top
Neo-MMX
Отправлено: 22 Января, 2009 - 06:51:02
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Янв. 2009  

Карма 0




Neo-MMX пишет:
форум скачивал откуда то в сети, т.к. не нашёл линку на оф. сайте. Нигде нет.
Если есть ссылка по которой можно скачать 100% рабочую версию, дайте пожалуйста.

Насчёт прав доступа мне не понятна фраза - узнайте у хостера, а какие варианты могут быть, если форуму нужны права 755 например, да что угодно если хостер скажет, форуму всёравно нужны права 755. Кстати 755 насколько я понимаю не разрешает public на модефикацию файла, а когда устанавливаешь форум - то есть файлы которые должны модефицироваться, я не прав?!


Ещё - первый разряд это owner, второй - Group, третий - public.
owner - это владелец - заход с фтп,
group - это другие все остальные, которые тоже через фтп взаимодействуют.
public - это публичный - пользователи защедшие через браузер по http.

ПРи установке (например я) загружаю install.php через браузер - значит я public, и значит всё что меня интересует, так это третий разряд верно? 600 и 644 не имеют в своём значении прав на запись.....
 
 Top
lisiycat
Отправлено: 22 Января, 2009 - 06:51:32
Post Id


Member


Покинул форум
Сообщений всего: 106
Дата рег-ции: Май 2008  

Карма 0




Neo-MMX пишет:
сли есть ссылка по которой можно скачать 100% рабочую версию, дайте пожалуйста.


http://tvoyweb.ru/forums/topic.p...m=31&topic=8


Neo-MMX пишет:
Нужно разрешить запись в каталоги и файлы (права для каталогов: 0755, для файлов типа *.php и *.tpl: 600, для остальных файлов: 644):


Права на папки 755, на файлы 644
 
 Top
Axel Breitung
Отправлено: 22 Января, 2009 - 09:04:50
Post Id



ExBB Team


Покинул форум
Сообщений всего: 313
Дата рег-ции: Авг. 2008  

Карма 0




Neo-MMX пишет:
Насчёт прав доступа мне не понятна фраза - узнайте у хостера, а какие варианты могут быть, если форуму нужны права 755


В FAQ или HELP'e хостера, как правило, должны указываться рекомендованные права для выполнения PHP скриптов. Если в нет такой информации, то смело спросить у хостера.
 
 Top
Neo-MMX
Отправлено: 23 Января, 2009 - 15:35:41
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Янв. 2009  

Карма 0




lisiycat пишет:
Neo-MMX пишет:
сли есть ссылка по которой можно скачать 100% рабочую версию, дайте пожалуйста.


http://tvoyweb.ru/forums/topic.p...m=31&topic=8


Neo-MMX пишет:
Нужно разрешить запись в каталоги и файлы (права для каталогов: 0755, для файлов типа *.php и *.tpl: 600, для остальных файлов: 644):


Права на папки 755, на файлы 644


Ссылка битая, но поразкинув мозгами восстановил фразу в линке. Это про ExBB FM 1.0 Beta 930kb от 23 Июля, 2007?????? Т.е. я так понимаю что это самый свежий, стабильный и последний билд форума? Я это к тому что слово "beta" меня немного смущает, ну и ещё порядка 70 страниц обсуждений багов и прочего.... Это последняя версия?
 
 Top
Neo-MMX
Отправлено: 23 Января, 2009 - 16:36:28
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Янв. 2009  

Карма 0




Новый форум запустился! Ура! Улыбка
А патчи не выпускались? (узнаю на всякий пожарный).
 
 Top
Axel Breitung
Отправлено: 23 Января, 2009 - 18:06:39
Post Id



ExBB Team


Покинул форум
Сообщений всего: 313
Дата рег-ции: Авг. 2008  

Карма 0




Neo-MMX пишет:
Новый форум запустился! Ура!
А патчи не выпускались? (узнаю на всякий пожарный).


Ищи тему "Обнаружена новая уязвимость!", через яндекс (ссылка в подписе модератора yura3d).
Бэта стабильная, ее ты видишь на этом форуме
 
 Top
Neo-MMX
Отправлено: 24 Января, 2009 - 11:03:16
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Янв. 2009  

Карма 0




Скачал от первого поста файл lib.php из темы (Обнаружена новая уязвимость в форуме ExBB) кинул в include и форум перестал грузиться...

Fatal error: Cannot redeclare mark_board() (previously declared in /home/...../index.php:126) in /home/...../include/lib.php on line 289

Вернул обратно - всё заработало....

В теме постами ниже ещё какие то файлы, предложения о модефикации и т.д.
Блин, я не понимаю, почему нельзя сделать 1 тему где может только постить создатель, и там сделать все ссылки которые будут обновляться, чтобы не искать по всему форуму что же самое последнее....

(Отредактировано автором: 24 Января, 2009 - 11:04:13)

 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« ExBB - лучший форум на файлах »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.041]     [ Gzipped ]