Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#24 used as offset, casting to integer (24) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#27 used as offset, casting to integer (27) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Поправка к функции перевода с транcлита (тег [rus][/rus]).
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
SviMik Супермодератор
Отправлено: 24 Января, 2006 - 07:02:52
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Совместимые версии: FullMods v0.1.5 и всё более ранние версии форума имеющие функцию транслита. (С момента её создания она не менялась Голливудская улыбка)

Немного подправил транслит-функцию. Терь гораздо лучше переводит. И "БР" не будет как на скрине Леголегса Улыбка См. аттач.

Вот для наглядности первый попавшийся пост с транслитом на этом форуме:

ДО пишет:
Перевод с транслита:
Лjуди помогите, как понjимаете я поставил себе еxББ форум, пару вешеи смог изменjитj и улу4шитj по моим усмотрениям, но как сказал в ПХП я нjуб и не все понимаjу.. <бр> Вопроси: <бр> 1. как себе поставитj админство? <бр> 2. как сделатj новиjе теми? (когда захожу на форум там пустота..) <бр> 3. на форуме висве4иваетса теxт "Нет доступа к файлу дата/боардинфо.пхп или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. " как сделатj 4тоб било все ОК?? <бр> ну пока неверно все если еше вопроси будут задам! ::тонгуе24.гиф:: <бр> спасибо всем!


После пишет:
Перевод с транслита:
Люди помогите, как понимаете я поставил себе ексББ форум, пару вещей смог изменить и улучшить по моим усмотрениям, но как сказал в ПХП я нюб и не все понимаю..
Вопросы:
1. как себе поставить админство?
2. как сделать новые темы? (когда захожу на форум там пустота..)
3. на форуме висвечивается текст "Нет доступа к файлу дата/боардинфо.пхп или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. " как сделать чтоб было все ОК??
ну пока неверно все если ещё вопросы будут задам! ::тонгуе24.гиф::
спасибо всем!


Оригинал(!) пишет:
Ljudi pomogite, kak ponjimaete ja postavil sebe exBB forum, paru veshei smog izmenjitj i ulu4shitj po moim usmotrenijam, no kak skazal v PHP ja njub i ne vse ponimaju..
Voprosi:
1. kak sebe postavitj adminstvo?
2. kak sdelatj novije temi? (kogda zahozhu na forum tam pustota..)
3. na forume visve4ivaetsa text "Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. " kak sdelatj 4tob bilo vse OK??
nu poka neverno vse esli eshe voprosi budut zadam! Язычок
spasibo vsem!

Скачать файл: Translit_v1.1.rar
Скачан раз: 679
 
 Top
RaZoR
Отправлено: 24 Января, 2006 - 08:39:41
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 225
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Оренбург

Карма 0




"::тонгуе24.гиф::" ?
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 24 Января, 2006 - 08:49:41
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




RaZoR
Это смайлик он переводит. С этим пока не разобрался как сделать.
 
 Top
Che Guevara
Отправлено: 26 Января, 2006 - 19:17:32
Post Id



Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 25
Дата рег-ции: Авг. 2005  
Откуда: Сталь

Карма 0




имхо всякие там www http .gif и прочие нужно сделать, чтобы не транслителись..
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 27 Января, 2006 - 05:08:42
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Che Guevara
Это сделать можно. Ты попробуй сделать чтоб не транслителось то что после www или до .gif. Улыбка

А вообще, в оригинале даже тег br транслителся. Воть. Подмигивание
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 26 Апреля, 2006 - 14:55:29
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Новая версия!
Теперь переводит ещё лучше! Переведённый текст как будто и был в оригинале кирилицой напечатан Улыбка
А также исправлена работа bb кодов внутри [rus] тегов.
Качать с первого поста.
 
 Top
TvoyWeb Администратор
Отправлено: 26 Апреля, 2006 - 15:41:43
Post Id



Главный здесь


Покинул форум
Сообщений всего: 7072
Дата рег-ции: Нояб. 2003  
Откуда: Tashkent Uz

Карма 52




SviMik
ИМХО лучше не нагружать форум а сразу писать по русски например как здесь http://ourworld.compuserve.com/h...Gor/screen_r.htm Улыбка
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 26 Апреля, 2006 - 16:42:47
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




TvoyWeb
Ну функция-то есть изначально, не я же её придумал, я лишь доработал чтоб прилично функционировало то что есть, а в том виде в котором она тут, она и не переводит нормально, и "форум нагружает"... Ты же вроде сам её делал? Или нет? Зачем-то её делали...
И почему-то некоторые пишут транслитом и нехотят менятся. Ведь приучить ставить пару тегов проще, чем некоторых по-русски писать... Да хоть самому в посты этот тег добавлять (не переписывать же сам пост). Сам знаю таких людей, и клавиатура русская, и винда русская, и всё замечательно пашет, но не убедить нормально писать, хоть по башке тресни... Хотя может я не очень убедительно разговариваю Голливудская улыбка
Уберёшь функцию - будут посты латиницой на форуме. Так хоть как-то прилично выглядеть будет.
TvoyWeb пишет:
как здесь http://ourworld.compuserve.com/homepages/PaulGor/screen_r.htm

Единственный выход убедить этим пользоватся - в форму ответа ссылку ставить чтобы в нужный момент всегда под рукой была на любом компе Подмигивание
 
 Top
SKIF
Отправлено: 26 Апреля, 2006 - 16:47:49
Post Id



Advanced Member


Покинул форум
Сообщений всего: 339
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: nnov

Карма 3




я честно говоря вообще слабо понимаю зачем она нужна.. эта функция. Намного легче пользоваться клавиатурой на JS... я наверное действительно тэг уберу и поставлю линк на эту клавиатуру...
 
 Top
TvoyWeb Администратор
Отправлено: 26 Апреля, 2006 - 16:59:38
Post Id



Главный здесь


Покинул форум
Сообщений всего: 7072
Дата рег-ции: Нояб. 2003  
Откуда: Tashkent Uz

Карма 52




SKIF пишет:
поставлю линк на эту клавиатуру..

Можно договориться с автором и поставить на форум облегченую версию его скрипта. И при нажатии на тег RUS показывать клаву.
SviMik пишет:
ы же вроде сам её делал?

Нет, она была изначально... Ну да ладно до этого руки пока не дошли Улыбка
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Моды, хаки, скины и дополнения »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0461]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33