Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#24 used as offset, casting to integer (24) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#27 used as offset, casting to integer (27) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Мод кластеризации форума [2]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): « 1 [2] 3 »   

> Описание: Предложение о том, как сделать слабые стороны форума на файлах его силой
TvoyWeb Администратор
Отправлено: 16 Июля, 2007 - 02:40:38
Post Id



Главный здесь


Покинул форум
Сообщений всего: 7072
Дата рег-ции: Нояб. 2003  
Откуда: Tashkent Uz

Карма 52




lift пишет:
и при этом адрес в строке браузера соответствует адресу по которому человек пришел

Как ты себе это представляешь? тем более используюя не свои а фришные сервера?
К примеру имеем несколько фришных хостингов. Пришел юзер по адресу site.ru который приписан к некоему IP на головном серевре, как ты отправишь юзера на другой сервер не сменив доменное имя?

Вы меня извините, но как мне кажется кластер это нечтно другое. Если конечно я правильно понимаю. В моем понимании разбить форум на кластеры - это если на разных серверах будут базы конкретных разделов форума. То есть на 1 серваке один раздел, тогда нагрузка более менее распределится и не нужно синхронизировать.
А вообще это все муть. уж простите Улыбка
 
 Top
lift
Отправлено: 16 Июля, 2007 - 09:20:37
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Июль 2007  

Карма -7




TvoyWeb
Луше высказать глупую мысль чем не высказать умную Подмигивание
 
 Top
TvoyWeb Администратор
Отправлено: 17 Июля, 2007 - 08:34:32
Post Id



Главный здесь


Покинул форум
Сообщений всего: 7072
Дата рег-ции: Нояб. 2003  
Откуда: Tashkent Uz

Карма 52




lift
не понял, о чем ты.
 
 Top
Терминатор01
Отправлено: 06 Августа, 2007 - 03:48:23
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 111
Дата рег-ции: Сент. 2006  

Карма -1




lift пишет:
учитывая то что за 4 дня кроме нас с тобой никто не отписался в топике он наверное действительно мало кому интересен

Давно слежу за этой темой. С самого первого поста.
Но специально не писал и не вмешивался чтобы дать желающим высказаться
и поэтому не изменить своё мнение моим сообщением.
Теперь видно всё приутихло и все разбежались. А значит и мой черёд настал.
Я не похвастаюсь что я написал такой скрипт
и даже не буду обещать что буду его писать, да и не с моими знаниями.
Но идея мне интересна. Хотя бы по той простой причине что я тоже был
жертвой Дос атаки.
lift пишет:
Я не настаиваю на том что она идеал, но думаю что ты просто не сталкивался с:
Я сталкивался.
Результат правда не денежный.
Потерял всех юзеров и теперь остались только те кто имел со мной связь по аське.
На новом имени всё пришлось начинать снова. Но как только на старом сайте поставил
сообщение о переезде на новое место через день перестал работать и новый сайт.
Причём всякие пакости были абсолютно одинаковые. А именно периодическая недоступность хоста. Вообщем долго рассказывать.
Сейчас вернулся назад. Былой славы уже нет, так как юзеры за месяц все разбежались
да и Дос атаки продолжаются только в меньшем объёме иначе как объяснить недоступность каждый второй запрос.
lift пишет:
Кстати то что ты написал есть и в форумах на БД. При большом размере базы опреации чтения-записи проходят тоже слишком медленно так что это не совсем весомый аргумент.

Странно. А зачем тогда эти базы придумали? Ведь именно для быстродействия.
lift пишет:
Тоесть таким образом мы добьемся того, что при множественном запросе к одному файлу на форуме или ддос-атаке запросы будут распределены случайным образом по разным кластерам.

lift пишет:
В сетке будет номинально главный узел тоесть узел на котором запаркован домен.
Леголегс пишет:
lift
Определённо у тебя плоховато с программированием На php нет вменяемого способа обнаружить изменение файла. Это не будет происходить мгновенно. Займёт время и пересылка ftp неэффекитвен на маленьких файлах (соединение, авторицация и т.д.). За это время на других узлах кластера другие посетители могут изменить этот файл, и как ты будешь всё в один соединять?

А зачем соединять. Скорее всего что они его не редактировали а дополнили.
Тот который меньше выбрасываем а новым обновляем все кластеры.
К тому же измнение файла наверняка можно смотреть не только по размеру и дате
но и например по контрольной сумме или вообще писать в нём самом об изменении.
Кстати мне попадался как то скрипт. В описании было написано так:
Создаёт резервную базу при каждом изменении файла.
Не знаю каким механизмом он пользуется и как узнаёт об изменении
и работает ли вообще но такой скрипт существует.

Почему мне это интересно понятно. Лично я верю что такое может быть и осуществимо.
Не сейчас так в будущем. Именно о нём и подумал когда читал первый пост.
Но ... Всегда есть но.
Всегда останется главное звено которое в этой системе и выбивается а это
НАЗВАНИЕ САЙТА. Все изначально обращаются именно к нему и соответственно
к скрипту который будет координировать кластеры. Именно он и накроется в первую
очередь. И получается смысла от кластерной системы не будет, даже если всё
будет разбросано повсюду во множественных экземплярах Дос атаки не избежать.
Я в механизм пока не вдавался нов любом случае первое обращение к имени
сайта как раз именно и приведёт к первому скрипту. Это и будет слабым
местом. И решить эту проблему можно будет только одним способом. АППАРАТНЫМ.
Мальчики налево девочки направо. А дверь то ОДНА. Там все и застряли.
Так что даже написание и полная реализация скрипта не поможет решить проблему.

Единственное чем я занимаюсь сейчас нечто похожим это выковыриваю скрипт
для заливки и раскидывания файлов по куче бесплатных хостингов.
А скачать и закачать их можно будет с главного сайта. Причём тоже
решаю проблему незаметности или шифрования реального адреса.
То есть нечто похожее на файловый центр.
К сожалению знания PHP у меня пока тоже немного.
Но зато, в отличие от всех, есть время и желание.

А что касается Дос атаки.
Вчера по телеку сказали расценки: 150 долл атака с 50000 компов. Возможны скидки Улыбка
Так что это теперь бизнес.

(Отредактировано автором: 06 Августа, 2007 - 03:52:09)

 
 Top
shurph
Отправлено: 06 Августа, 2007 - 04:26:19
Post Id



Junior Member


Покинул форум
Сообщений всего: 58
Дата рег-ции: Июнь 2007  

Карма 1




---

(Отредактировано автором: 17 Мая, 2010 - 09:09:06)

 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 06 Августа, 2007 - 05:22:39
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Можешь связаться с админом сайта cxem.net. У него была одно время ддос атака. И успешно её пережил. Правда пришлось купить выделенный сервер и долго настраивать. Не помню уже какой софт он ставил, но там был не просто апач. Но сайт был всегда доступен несмотря на атаку Улыбка
 
 Top
Терминатор01
Отправлено: 07 Августа, 2007 - 01:33:55
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 111
Дата рег-ции: Сент. 2006  

Карма -1




SviMik пишет:
Правда пришлось купить выделенный сервер и долго настраивать.

Отлично. Куплю выделенный сервер.
И это при том что даже на хостинг платный нет ничего. Переезжаю с одного
бесплатного на другой. Прибыль то от сайта 0. Только видно кому то он не нравится.
Хотя не понимаю хотя бы написали предупреждение или просьбу закрыть сайт.
Может это и не Дос атака и у меня мания, но иначе я не могу объяснить проблемы
с доступом которые переезжают на новый сайт после публикации нового места сайта.
shurph пишет:
Скрипт - имеется ввиду модуль для ЭксББ, или просизвольный скрипт на произвольном языке?
Хотя всеравно, ибо скрипт то этот писан для локальной машины, скорее всего

Произвольный скрипт на PHP. Так и знал что придётся искать.
Вот.
В описании написано:
SSB 1.0
Этот скрипт создает архивную копию указанного
каталога при изменении его содержимого.

Не запускал и не пробовал пока. Может он вообще не работает.
Запустил только включенный html и у меня подозрение
что описание неправильное. Потому как вижу кнопку "сделать бэкап"
То есть никакого автоматизьма а описание выдумка.
Хотя надо будет ещё глянуть. Сейчас просто портал делаю на ExBB
хотя проблема с Дос-атакой так и висит.

Скрипт присоединяю для желающих глянуть.
 
 Top
Терминатор01
Отправлено: 07 Августа, 2007 - 03:49:18
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 111
Дата рег-ции: Сент. 2006  

Карма -1




Проверил скрипт. Совсем не в тему. Так что сорри.
Он просто создаёт каталог. Хотя какие то команды архивации в нём есть
но это не то.
 
 Top
Леголегс Администратор
Отправлено: 07 Августа, 2007 - 11:56:11
Post Id



JS-маньяк


Покинул форум
Сообщений всего: 2109
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Липецк

Карма 17




Адрес сайта между прочим не проблема сохранить. Просто
CODE:
<frameset><frame src="любой_хост"></frameset>
Можно даже надпись в статусной строке подделать при желании. Просто не будет это всё быстро работать.
 
 Top
lift
Отправлено: 07 Августа, 2007 - 19:16:55
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Июль 2007  

Карма -7




Терминатор01
Не ожидал если честно увиеть случайно заглянув в ветку что эта тема кого-то еще заинтересует Улыбка ну раз заинтеревала то... Поехали дальше Улыбка
Во первых:
Терминатор01 пишет:
Странно. А зачем тогда эти базы придумали? Ведь именно для быстродействия.

у всего, что ограниченно одним месторасположением есть пределы и у БД тоже. в концен концов сама концепция мускула подразумевает внутренние ограничения, большие не сомненно но они есть Улыбка
Потом, сори но не смог пройти мимо этих строк Улыбка
Терминатор01 пишет:
А что касается Дос атаки.
Вчера по телеку сказали расценки: 150 долл атака с 50000 компов. Возможны скидки

Во первых, дос с 50к ботов это максимум завалит форум на орендованном хосте. Даже для хорошей vps это смешная нагрузка, я сам выдерживал такую атаку легко правда на колокейшене с долее менее приличным железом. Во вторых, в озвученной сумме (поверь на слово) забыли нолик дописать. Если я не прав и это реаные суммы и ты можеш привести конткретные контакты, то дай их мне в личку, с такими расценками мне есть с кем поквитаться Подмигивание
Идем далее (самое вкусное), я думаю все знают что такое дорвеи? Я занимаюсь по жини много чем и доры как то плавно вошли в этот круг. Не смотря на мои плохие знания php я всетаки кое что умею а чего не умею-тому учусь Улыбка И вот вам пример того что можно сделать не обладая даже гиганскими знаниями в области php:
Некоторое время назад, после того как эта тема вроде бы закрылась, у меня возникла необходимость сделать некоторое количество дорвеев. Некоторое в данном слечае это 500. Тоесть мне надо было сделать 500 сайтов определенной тематики с определенным контентом, определенного размера только для того чтоб раскрутив их по черному слить трафик на целивой сайт. Прям о классика черного SEO Улыбка
Вы не поверите, насколько я ленивый и насколько я жмот. Кроме того целевой сайт принадлежт моим друзьям и все затраты были бы только мои, типа им в подарок... Целевой сайт был форумом, значит и дорвеи в идеале должны быть тоже форумами (для достижения максимального эффекта). А теперь вниманеи вопрос: кому из вас не слабо о быстрому слобать 500 форумов? Даже на файлах, не говоря уже о БД? Вот! Улыбка
Но мне это было очень надо и я начал делать.
Для начала я нашел некогда популярный и дорогой а теперь всеми благополучно забытый из за кучи косяков дорвей в виде форума одна штука. Это был дорвей переделанный из форума на файлах аналогичного ExBB но достаточно старый и теперь его мало где найдеш. Когда-то автор этого дорвея разобрал форум и просто в тех местах где в орегинале стояли линки на конкретные темы и посты а так же данные пользователей поставил инклюды на заменяющие их файлы. Потом прицепил к этим заменяющим файлам рандом-генираторы и генераторы маркова (гугола в помощ тем кто не понял про что я написал). После этого он прицепил к этим генераторам базы в виде текстовых файлов и еще немного подшаманил с самим движком и в итоге получил псевдо-форум на 2500 топиков по 25 постов... Круто? Много? А знаете сколько это все весило? Без баз и графики это весило 406 кб Улыбка
Но все это только цветочки Улыбка потому что на каждый такой дорвей мне надо было прицепить около 300 кб. баз для генерации контента и вылить это на 500 хостингов а потом настроить... Учитывая что у меня дома модемное соединение а все это весит 350 метров.... Да и настраивать каждое отдельно было мягко говоря в лом...
Я напряг все свои скудные знания php и начал делать так:
1) Сначала я вывел все настройки администрированния в отдельный php файл. Да не просто вывел а сделал так, чтоб он за конкретными параметрами общими для всех доров шел по конкретному адресу в интернете. Итого я получил админку на все 500 доров из одного места.
2) Запем я проделал ту-же процедуру со всеми настройками рандомов и ссылками на файлы для чтения за исключением того что свел все не в одно место а разбил на группы по 50 сайтов. Итого у меня должны были быть 500 одинаковый форума и они появились. С одной админкой и 10 хранилищами баз.
3) Я хотел еще перелинковать эти хранилища но мне не хватило знаний не только чтоб сделать но и даже чтоб описать профи в чем конкретно была нужна помощ...
Ну и бог с ним. Потому что в итоге вес всего хозяйства с 350 мб и кучи гемороя упал всего до 65 мб...
 
 Top
Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Моды, хаки, скины и дополнения »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0534]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33