Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#24 used as offset, casting to integer (24) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#27 used as offset, casting to integer (27) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Мод кластеризации форума [3]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): « 1 2 [3]   

> Описание: Предложение о том, как сделать слабые стороны форума на файлах его силой
lift
Отправлено: 07 Августа, 2007 - 19:17:21
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Июль 2007  

Карма -7




После этого я залил все на ФРИ хостинги и получил 500 совершенно одинаковых сайта.
К чему я это все написал? Да к тому, что если ту-же процедуру проделать с движком ExBB + добавить не только чтение но и запись (хотя-бы в пределах этих 10 коренных узлов) + сделать подмену адреса чтоб все это выглядело одним сайтом....
Я далеко не программист... Но я это сделал. Может те, что знает ExBB как свои 5 пальцев прочтут это и подумают над теми недостающими кусками? Это не сложно, я просто уверен. В итоге если например один фрихост без тормозов выдерживает например 50 пользователей (все скрипты и коды самого форума исполняються на фрихосте, из удаленного файлов происходит только чтение да и то в только в нужных местах. То 500 выдержат 25000 пользователей одновременно... А ведь ниткто не мешает сделать и 1000 фришников и сколько надо Улыбка
Вот такие пироги Улыбка Кстати, из-за того что на всех 500 дорах почти все файлы одинаковые были, 7z всю пачку дорвеев с 65 мегабайт зажимает до 400 кб.... В то время как одна копия весит 200 кб... Улыбка
 
 Top
Леголегс Администратор
Отправлено: 08 Августа, 2007 - 11:05:25
Post Id



JS-маньяк


Покинул форум
Сообщений всего: 2109
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Липецк

Карма 17




lift пишет:
добавить не только чтение но и запись

Ну ёклмн! Я же объяснял - запись - это не тоже самое что чтение! 10 пользователей, читающих форум из 10и узлов требуют 10 соединений, по одному на узел, снижение нагрузки налицо. 10 пользователей пишущих в форум из 10и узлов требуют (в лучшем случае) 100 (сто) соединений! Никакого снижения нагрузки!
 
 Top
shurph
Отправлено: 10 Августа, 2007 - 07:56:23
Post Id



Junior Member


Покинул форум
Сообщений всего: 58
Дата рег-ции: Июнь 2007  

Карма 1




--

(Отредактировано автором: 17 Мая, 2010 - 09:08:02)

 
 Top
lift
Отправлено: 10 Августа, 2007 - 08:32:39
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Июль 2007  

Карма -7




shurph пишет:
MySQL может кластеризоваться. Однако, насколько я помню, в кластеризованном мускуле идет ограничение размера таблицы на 4Гб

Блин, не помню точно, но вродо в мускуле ограничение только на количество строк. толи 1 толи 6 миллионов. Ну и количестко символов в одной ячейки одной таблици одной базы кажется максимум 1024 тысяч символов... Но в принцепе это не важно Улыбка БД есть БД Улыбка
shurph пишет:
Кстати на БД это бы сделалось намного быстрее, ибо стоило создать только 1 форум и заполнить его контентом.
А потом уже через какой нибудь PHP MyAdmin сделать импорт\экспорт БД 500 раз

Ты очень сильно ошибаешся считая что это проще Подмигивание
Леголегс
Юзер производит действие, изменяющее инфу на форуме (постит, стартет топ, пишет личку, редачит профиль...) и в результате его дейсвия форум сохраняя результат в файловую базу данных форума. При кластеризации при этом действии добавляется функция, сообщающая об этом коренным узлам и запускающая механизм синхронизации.
Ты считаеш что это сложно? Я так не считаю. Зато я считаю, что например проиведя модификацию файловой БД ExBB и просто сменив расширение на txt в нее можно будет вносить изменения дистанционно даже на фрихостах (запись в txt удаленно в отличае от модификации php они в основном разрешают).
Ну а после внесения изменений прочесть это сможет любой узел кластера....
 
 Top
shurph
Отправлено: 10 Августа, 2007 - 09:00:01
Post Id



Junior Member


Покинул форум
Сообщений всего: 58
Дата рег-ции: Июнь 2007  

Карма 1




---

(Отредактировано автором: 17 Мая, 2010 - 09:08:22)

 
 Top
Леголегс Администратор
Отправлено: 10 Августа, 2007 - 10:06:10
Post Id



JS-маньяк


Покинул форум
Сообщений всего: 2109
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Липецк

Карма 17




lift пишет:
Ты считаеш что это сложно?
Я считаю, что это медленно. Очень медленно. Кроме того, тормоза на одном сервере (DDoS, глюки, не важно) будут тормозить всех,т.к. все должны синхронизироваться с тормозом, а он жуёт сопли.
shurph пишет:
увеличит нагрузку на центральный сервер в 2n раз
Вариант с центральным сервером даже не рассматривается, т.к. отказоустойчивость не растёт.
 
 Top
shurph
Отправлено: 10 Августа, 2007 - 14:42:17
Post Id



Junior Member


Покинул форум
Сообщений всего: 58
Дата рег-ции: Июнь 2007  

Карма 1




---

(Отредактировано автором: 17 Мая, 2010 - 09:08:31)

 
 Top
Леголегс Администратор
Отправлено: 10 Августа, 2007 - 15:22:04
Post Id



JS-маньяк


Покинул форум
Сообщений всего: 2109
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Липецк

Карма 17




shurph пишет:
Ибо там уже средствами того же MySQL кластеризация вполне нормально реализоваться будет.
На бесплатных хостах ничего не получится, а платные выйдут дороже vds и может даже дороже колокейшна. И всё равно мускул не святым духом работает, тож тормозить будет, так или иначе.
 
 Top
shurph
Отправлено: 10 Августа, 2007 - 16:34:06
Post Id



Junior Member


Покинул форум
Сообщений всего: 58
Дата рег-ции: Июнь 2007  

Карма 1




---

(Отредактировано автором: 17 Мая, 2010 - 09:08:42)

 
 Top
Страниц (3): « 1 2 [3]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Моды, хаки, скины и дополнения »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0332]     [ Gzipped ]